Leonid 1966

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ИЛИ " НЕРЕАЛЬНЫЕ" ПРИВИЛЕГИИ

В теме 26 сообщений

Много лет назад установил себе хорошее правило. Перед поездкой на ТО поднимаю авто на подъемник и осматриваю автомобиль. Сам неплохо разбираюсь и есть хороший отзывчивый человечек, мастер своего дела. Месяц назад перед установкой зимних шин проверил сход-развал.Автомобиль ХС 70. А несколько дней назад обнаружил незначительные следы неравномерного износа передних колес. Сразу же поехал к своему мастеру и очень быстро мы обнаружили люфт в рулевой рейке .Более,чем достаточный для того, чтобы эту рейку заменить. Записался на Мейджер 18 км. Сразу указал, что хочу зайти в сервисную зону и показать диагносту проблему, т.к. изначально мне сказали , что время диагностики займет 4 часа. Объяснил, что сам много проработал в авто бизнесе, имею советское техническое автомобильное образование. Согласились без энтузиазма. Через 1.40 минут после сдачи автомобиля, а он был практически чистый(грязи сейчас нет) меня таки позвали в заветное место. Мастер послушал мой короткий рассказ и сразу же после того , как я показал ему место люфта, полностью согласился, что рулевая рейка, что надо менять.Все это заняло не более 3 минут. Вся диагностика. Для меня изначально было это очень неприятно и неожиданно , т,к, машина пробежала всего 16 тыс км. и большую часть по автобанам Западной Европы. В ямы не попадал, в грязь не езжу. Вроде бы , с учетом разочарования от ненадежности Вольво , все просто. Менять , так менять . Но тут началось настоящее шоу. Пришел инженер по гарантии, подергал, пришли еще куча разных людей тоже начали дергать и проверять . Затем предложили мне подергать на тестовом ХС 70.Подергал на новом ХС 60, люфта не было. Началась карусель на два часа. Предлагали уехать и поездить так, говорили , что это болезнь всех ХС 70 и слабое место, что так катаются все. Да , при этом я также пожаловался и указал, что по утрам машина начала скрипеть , как не смазанная телега. Через два часа пришел человек- как я понял , последняя инстанция. По костюму понял , что он главный. Тоже подергал... Я спросил - люфт есть, стучит? Ответили -да. Так в чем же дело?... Пауза . После начала третьего часа ожидания мне все это надоело и я сказал им , чтобы машину сняли с подъемника и передали мне, что я поеду к другому дилеру, но только с письменным мотивированным отказом устранять данную гарантийную неисправность. После этого началось легкое движение.Начали уточнять какие нужны запчасти, есть ли они на складе и т.д. Еще час... Через час последняя инстанция руководитель сервиса Подлесный Алексей вежливо со мной поговорил и заверил, что все будет хорошо, что в понедельник к обеду( дело началось в обед субботы)я смогу забрать авто. После почти 4 часовой нервотрепки я уехал в надежде, что все будет хорошо... Но видимо не так все просто. Сегодня в воскресенье позвонил уже другой мастер и вежливо осторожно начал намекать, что в понедельник я машину не получу, т.к. закончат менять рейку в 22.00. А мне надо было на ней уезжать в командировку... И я об этом предупредил всех. Но тех кого я предупредил, те, которые, мне обещали отремонтировать машину дружно ушли на 2 дня выходных. Опять сначала. Крепко- строго поговорил с новым мастером и он сознался, что никаких инструкций о согласованных сроках ремонта он не получал, но пообещал отдать после 2 часов переговоров машину не в 22 часа , а в 19. Я точно знаю , сколько времени нужно, дабы поменять рулевую рейку и после этого отрегулировать колеса. Запчасти все в наличии. И теперь я точно вижу после 2 дневной ( пока) нервотрепки, когда я под диким нажимом заставил начать процесс гарантийного ремонта рейки,но не знаю когда он закончится, что вся эта "ПРИВИЛЕГИЯ" от Вольво и даже просто гарантия в данном сервисе пустой звук. Я приехал туда , потому, что предварительно по телефону мне пообещали, что если мои предположения окажутся реальными, то они ( Мейджер) все быстро устранят. Реально увидел полную ремзону забитую машинами, увидел, что те, кто ремонтируют просто зашиваются. Самое печальное то, что в том сервисе, совсем небольшом для того , чтобы одновременно в нем обслуживали Форд, Мазду, Лендровер, Вольво, Ягуар все это пытаются одновременно обслуживать. Всех вместе, в цехе , где висела моя Вольво, рядом был на подъемнике Лендровер.

Поделиться сообщением

Leonid 1966, что можно сказать? Грустно все это, Вам удачи!

Поделиться сообщением

Не дождутся.... Не отдадут вовремя машину , напишу в представительство и отдам карточку Привилеж с 7 летним стажем. На память.

Поделиться сообщением

Кстати .. Сразу по приходу мне предложили продленную гарантию за деньги небольшие. У них акция. Но посмотрев на мою историю обслуживаний потеряли интерес, расходники у меня от Кутузова.

Поделиться сообщением

крайне тяжело доказывать дилеру что ты не олень... доказать, объяснять, чуть ли не самому брать и крутить гайки и показывать где не исправность.... уроды они!

Поделиться сообщением

Leonid 1966, Мда и такая нервотрепка после того, как клиент сам определил и показал проблемное у машины место. Бардак. Удачи Вам и терпения.

Поделиться сообщением

Падонки, одним словом!

Терпения и удачи!

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением

Я не хотел бы резко говорить ... Но просто понимаю, скольких они разводят и дурят... Я всю жизнь на ты с авто, плюс еще юридическое образование. А так человек попадает с другого рода жизненной деятельности, далекой от техобслуживания и машин. Тогда для таких " дилеров " праздник. Завтра продолжу общение с компанией Мейджер. Руководителю сервиса написал на почту и послал ссылку на эту тему. Пусть почитает....

Поделиться сообщением

Кутузов, Мне глядя внутри сервиса, какой там хаос проще самому все заменить , точнее спокойнее. Тут я с тобой полностью согласен.

Поделиться сообщением

Мне это как раз немного непонятно. Раз такие проблемы с гарантийными ремонтами, значит не все так хорошо в королевстве вольво.

В тойоте и мерсах такого нет. Если рейка стучит - меняют на раз-два.

Они же за это бабло получают от представительства ну или зачетики там всякие.

Грустно. Не ожидал.

Поделиться сообщением

Как есть. Я тоже им сказал, мол в чем проблема? не за свои меняете? Ответили ... Вольво стратегический партнер, надо бережно относиться к финансам компании. А на своих граждан наплевать? я их это спросил.....

Поделиться сообщением

В любом случае напишите в представительство Вольво, пусть их погоняют тоже.

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

Непременно напишу.

Поделиться сообщением

нужно быть внимательным мне на 90 м меняли рейку 4 раза по гарантии я их наизнанку вывернул это сервис Обухов . после получения необходимо проверить как она работает резкие повороты руля в лево а затем в право чтоб без стуков и отдачи в руль.

Поделиться сообщением

В любом случае напишите в представительство Вольво, пусть их погоняют тоже.

Обязательно написать!!!

пусть это всё будет зафиксировано. При таких моментах головной офис лишает дилеров всяческих привелегий и скидок, в общем это им не выгодно!

Leonid 1966, у Вас было зафиксировано где-то в бумагах договорёность и времени завершения ремонта?

И как дела то?

Вообще мы теряемся, а в таких случаях надо звонить в головной офис Вольво сразу! Ибо и запчасти они найду на складе и быстро сделают, а не будут диагностировать 4 часа...

Надеюсь у Вас всё получилось в срок!

Поделиться сообщением

нужно быть внимательным мне на 90 м меняли рейку 4 раза по гарантии я их наизнанку вывернул это сервис Обухов.

Вы в соседней теме боритесь с тем же дилером по поводу стука в новой ХС60, до этого замена 4-х реек на 90стике. Вы реальный кремень. Меня б тошнило от слова "Вольво" с таким печальным опытом.

Поделиться сообщением

Мне это как раз немного непонятно. Раз такие проблемы с гарантийными ремонтами, значит не все так хорошо в королевстве вольво.

В тойоте и мерсах такого нет. Если рейка стучит - меняют на раз-два.

Они же за это бабло получают от представительства ну или зачетики там всякие.

Грустно. Не ожидал.

Да ладно)))) все дилеры косячат, что вольво, что мерсы, что бмв... Не рейка, так коробка; не коробка, так в других узлах что-нибудь откажутся поменять. Качество теперь везде не ахти, это поблема глобальная ... Уже ни одно авто не стоит тех денег, что за него просят.

Остается одно- вникать самому в проблему и наказывать дилеров рублем...

Поделиться сообщением

Только что забрал свой автомобиль. Забирал долго. И пришлось вернуться назад. Переделывать сход - развал. Сегодня никто не спорил . Только извинялись. Заменили рейку и смазали резинки от скрипа. Хочу отметить "луч света в темном царстве" - приемщика Романа. Единственного неравнодушного и самого порядочного из всех , кого я там встретил. Второй раз сход - развал делали при мне. На этот раз удачно.

Поделиться сообщением

Только что забрал свой автомобиль. Забирал долго. И пришлось вернуться назад. Переделывать сход - развал. Сегодня никто не спорил . Только извинялись. Заменили рейку и смазали резинки от скрипа. Хочу отметить "луч света в темном царстве" - приемщика Романа. Единственного неравнодушного и самого порядочного из всех , кого я там встретил. Второй раз сход - развал делали при мне. На этот раз удачно.

Хоть это радует, что Вы на авто и авто исправном!

Поделиться сообщением

Вы в соседней теме боритесь с тем же дилером по поводу стука в новой ХС60, до этого замена 4-х реек на 90стике. Вы реальный кремень. Меня б тошнило от слова "Вольво" с таким печальным опытом.

ну не могу я от нее отлепитья марка здесь не причем Обухов точно последний раз

Поделиться сообщением