gorrynych

На новенького.

В теме 22 сообщения

Вот и пролетели первые пару тысяч километров. Теперь можно чуть и впечатлениями поделится.

Сначала о хорошем : динамика D5, рулежка и подвеска проявили себя оченно положительно, особенно разгон в спорт режиме.

Комфортные сидушки, удобный руль и все органы управления, АСС тоже не разачаровали, но без исключений конечно не обошлось. Хотя это больше, наверное, дело привычки:

Трехпозиционный переключатель дальнего света никак не дает покоя - просто мыркнуть проблемно, так и норовит дальний в "авто" включить. Да и отклик у лампочек не самый быстрый на мигание. А вот интелектуальный дальний свет, раз уж речь про него завел, это весчь:)

Бибикалка ))) - чтоб ее продавить нуно было б тоже усилок поставить - силу не детскую надо приложить, чтоб заветное фа-фа услышать во время. Но это может быть и специфика руля р-дезигна:)

Стеклоочистители - первый смах водицы со стекла превращает водительскую часть лобовухи в мультик "Ежик в тумане":), что весьма не безопасно. ( и это уже после замены вод. дворника у диллера ) Вообщем резиночками придется озадачиться хорошими. Ну и "вольвовцам" можно было б что-нибудь придумать с омывателем заднего стекла. Датчик дождя же, к слову о стеклах, понапрасну не заставляет до дыр стекло затирать. Не во многих авто он так четко работае на самой минимальной чувствительности.

Ну вообщем то на этом на исключениях можно и закончить. Есть еще мелочи , но они уже совсем не существенны.

И вот теперь о главном))) - если это можно конечно назвать "плохим"

Жуть как "ксюшу" в такое межсезонье забрасывает грязью из-под передка. Авто закидывает до ...опы. А пороги(это песня) превращаются просто в "нечто". Пожалели шведы железа побольше нам на арки передние, да и на резине для брызговиков тоже съэкономили - поширее)) бы их сделать. Приходится ухищряться, чтоб запрыгнуть в авто с не запачканными штанинами, хотя к лилипутам себя не отношу :)

Так что это теперь тема для раздумья номер раз- скорее всего ставить расширители арок, да и с брызговиками как-то кумекать- потому как такая грязь у нас на дорогах явление очень частое.

Так что в принципе да и вообще - очучения:) и эмоции, несмотря на некоторые "бяки", на данном этапе в семье только положительные от машинки !!!

1) К миганию надо привыкнуть. Нежнее-нежнее. Сейчас никаких проблем нет

2) Жаль что побрызгать на стекло нельзя, чтобы чуть-чуть водичка стекла. Дворники сами начинают работать. Тут есть соответсвтующая тема по ним. Одним словом, дворников хватает на год не больше.

По поводу заднего не понял. Он хорошо моет и служит очень долго. Несколько лет. Да и щетку туда удлиненную можно поставить, чтобы стекло все вытирало, а не только центральную часть

3) Брызговкики - это скорее для того, чтобы бампер и пороги прослужили долго и не облезли от пескострую. Да и большие лопухи будут вредить при парковке и заезде на что-то не низкое.

А вот пороги - да. Просто болезнь. Тупо каждый раз нужно смотреть за брбками, ибо мажутся на ура. Да и летом тоже самое. Пыли полно. Так что пороги чисто для декорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу заднего не понял. Он хорошо моет и служит очень долго. Несколько лет. Да и щетку туда удлиненную можно поставить, чтобы стекло все вытирало, а не только центральную часть

вопрос именно к омывателю заднего... все авто, что пользовал и пользую с задним опрыскивателем. А здесь струйка - или лить без остановки, или выглядывать чтоб вода на дворник все-таки попала, а не в пустоту.

Привычка - страшная сила...

А по дворничку- спасибо за совет - подменим)))


ДОБРО ВСЕ РАВНО ПОБЕДИТ ЗЛО - ПОСТАВИТ ЕГО НА КОЛЕНИ И ПРОИЗВЕДЕТ КОНТРОЛЬНЫЙ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти