Шурик008

Прогноз стоимости топлива

В теме 63 сообщения

Коллеги!

Ура! Свершилось! Подписан закон о налоговом маневре, смысл которго в том, что мы (население) должны компенсировать им (вовкеным дружбанам) их увеличивающиеся доходы от экспорта :-)

Вопрос 1: к какому росту цены на топливо приведет этот замечательный маневр, с учетом высокого курса долляра и низкой стоимости нефти

Вопрос 2: они там совсем охренели от безнаказанности??????


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание 1: хорошо бы по 100 сразу. Может я тогда, наконец, начну хоть иногда на работу на машине ездить.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелание 1: хорошо бы по 100 сразу. Может я тогда, наконец, начну хоть иногда на работу на машине ездить.

Классная идея. И цены на продукты вверх полетят еще быстрее! Умно! Весьма!


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как нефтяники манипулируют цифрами, как Чуров прям. И их любимое деяние. Падает цена нефти , они поднимают цены...

Что девальвация, что ее нет - один фиг.

С 11 ноября «Лукойл-центрнефтепродукт» повысил розничные цены на бензин и дизельное топливо в Москве, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы компании.

Стоимость Аи-92 выросла на 20 коп./л до 33,52 руб./л, Аи-95 — на 30 коп./л до 36,32 руб./л. Дизельное топливо подорожало на 50 коп./л и стоит 35,12 руб./л.

По данным Московской топливной ассоциации, средняя по Москве стоимость Аи-92 составляет 33,2 руб./л, Аи-95 — 35,99 руб./л, дизтоплива — 34,15 руб./л. С 27 октября по 5 ноября потребительские цены на автомобильный бензин в России выросли на 0,1%, сообщил вчера Росстат.

По словам представителя «Лукойла», повышение цен на АЗС компании связано с восстановлением баланса спроса и предложения на рынке нефтепродуктов. С начала года фиксировались высокие темпы роста потребления бензинов и дизельного топлива, и ноябрьская динамика цен отражает реакцию рынка на изменение конъюнктуры. Увеличение стоимости бензина на 20 коп. стало следствием данного экономического процесса, сказал он. Рост цены на дизельное топливо является сезонным и связан, кроме прочего, с переходом на «зимний» вид этого нефтепродукта, добавил представитель «Лукойла».

С января по сентябрь на бирже бензин Аи-92 подорожал на 34%, Аи-95 — на 35%, тогда как вне биржи оптовые цены на них выросли на 20%, сообщала на прошлой неделе ФАС. Из-за роста биржевых цен бензины дорожали не только в опте, но и в рознице. При общем уровне инфляции 6,3% Аи-92 на заправках подорожал на 10%, Аи-95 — на 7,8%.

В начале ноября ФАС возбудила дело в отношении «Башнефти», «Роснефти», «Лукойла» и «Лукойл-резервнефтепродукта» по признакам манипулирования на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (ч. 4 ст. 11 закона «О защите конкуренции»).

Сезонный рост розничных цен на бензин заканчивается в России, и наблюдается тенденция роста цен на дизтопливо из-за цен по зимнему виду топлива, говорил в конце октября замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Нефть на мировых площадках продолжает дешеветь. В августе российская Urals опустилась ниже $100 (продается с дисконтом к Brent). Сегодня Brent торгуется у отметки $82 за баррель. «Цены на бензин зависят прежде всего от издержек производства и акцизов, — объяснял недавно вице-премьер Аркадий Дворкович. — Акцизы у нас в последнее время повышались, издержки, естественно, тоже не падают, поэтому росли и цены на бензин. Мировые цены на нефть здесь [в причине роста внутренних цен на бензин] просто ни при чем», — подчеркнул он (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, цены на бензин в 2015 г. вырастут из-за принятых налоговых решений по акцизам, но темпы будут зависеть от рассматриваемых парламентом налоговых законопроектов.

По данным Росстата, цены производителей на автомобильный бензин в России в сентябре выросли на 2,5% после роста на 2,7% в августе, на 5,9% в июле, на 5,5% в июне, снижения на 0,2% в мае, роста на 0,7% в апреле, повышения на 5,8% в марте, на 6,2% — в феврале, снижения на 4,3% в январе. За период с начала года цены производителей выросли на 27,4%.

В сентябре потребительские цены на бензин различных марок в среднем по России превышали цены производителей в 1,7-1,9 раза, соотношение цен производителей на бензин и нефть составило 2,4 раза, а соотношение цены на нефть внутри страны с ее ценой на мировом рынке — 40,9%.

Ага, на 50 коп. дизель подорожал. Он стоил 33,72!!! Теперь 35,12!!!

На счет налогового маневра, то это все в рамках политику ПУ по обворовыванию населения. Им своих дармоедов нчем кормить, бабло же не хотят ворованное отдавать. Поэтому и налоги придумывают для всего и вся. Типа пенсионеров это не касается и ладно... Вот сколько у народ терпеть то все это будет. Когда из амебы вырастут?

Сейчас налетят ура-патреоты... Да, нужен лидер. Ну а где его взять, если всех давно посадили в зародыше или они уехали...

Народ сам должен понимать - что он власть, а не какой-то лидер нужен...

У нас народ собирается только если фаната какого-нибудь замочат чурбаны, а так пусть народ нищает и помирает...

Хотя те же фанатские движения, как стопхам - одни из рычагов самой власти выплеснуть пар...

Вон 100 тыс на РОИ за 20-статью так и собрать не можем... Позор .

Всем на все плевать.

Я думаю, что наш дизелек будет к концу года 40 стоить((((

Многие пишут, что и 50 возможный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз дизель заправлял за 34,72 на лукойле :)

В след. году да, 45-50р будет.

Но самый простой вариант, к которому подгонят и камеры средней скорости, соблюдать ПДД, ехать равномерно, 60-80 км/ч, и расход топлива будет радовать :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе по 34,19 на Несте лил.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз дизель заправлял за 34,72 на лукойле :)

В след. году да, 45-50р будет.

Но самый простой вариант, к которому подгонят и камеры средней скорости, соблюдать ПДД, ехать равномерно, 60-80 км/ч, и расход топлива будет радовать :)

В пробке? 60-80? Оррригинально :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последний раз дизель заправлял за 34,72 на лукойле :)

В след. году да, 45-50р будет.

Но самый простой вариант, к которому подгонят и камеры средней скорости, соблюдать ПДД, ехать равномерно, 60-80 км/ч, и расход топлива будет радовать :)

Если ехать равномерно, то тогда можно купить шоху и тошнить. Ведь все равно на чем передвигаться из пункта А в пункт Б

http://www.gazeta.ru/auto/2014/11/24_a_6312821.shtml

Я вот все вспоминаю годы безкамерья (фена)... Как же круто можно было жарить и машин было в разы меньше. Жаль машина не позволяла ехать реально быстро(

Если ценник поднимут выше 40-42 руб, народ взбунтуется. Не будет 45 и 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пробке? 60-80? Оррригинально :-)

в пробках не нужно стоять) Надо на метро ездить. Не вижу ни одной причины каждый день ездить на работу на авто. Только время терять и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пробках не нужно стоять) Надо на метро ездить. Не вижу ни одной причины каждый день ездить на работу на авто. Только время терять и нервы.

Много плюсую. Но....был у меня один чувак знакомый. На работу всегда ездил на машине. Я раза два- три в неделю, больше нервы не выдерживали (это еще давно, сейчас не езжу, если только в какие-то дебри не нужно метнуться). Спрашиваю его, да как же ты так, а он мне: а я че, мне нравится, еду и еду типа. Ну-ну. Потом как-то случайно поинтересовался, а ты где живешь- то? Короче, выясняется, до метро ему пять остановок на транспорте, до стоянки 20 минут чесать пешком. То есть шансов других нет вообще. Обстоятельства-с...а еще есть страдальцы, любители загородной жизни...там ваще песня...знаю одного, не жизнь, а транспортный триллер.:D

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожелание 1: хорошо бы по 100 сразу. Может я тогда, наконец, начну хоть иногда на работу на машине ездить.

вот и сделать всё по 100 и топливо и проезд...

может действительно начнут на велосипедах ездить и пешком ходить?

интересно что будет с пробками на дорогах?

про еду и говрить не хочу...

как бы они канибализм не узаконили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все вспоминаю годы безкамерья (фена)... Как же круто можно было жарить и машин было в разы меньше. Жаль машина не позволяла ехать реально быстро(

Если ценник поднимут выше 40-42 руб, народ взбунтуется. Не будет 45 и 50...

никто не взбунтуется, так и съедят

была такая машина, ходила она и 150 и 200 и более, и машин меньше было, но и дорог где так ездить тоже меньше было

та машина ездила больше чем мне надо:D причём бензин шел не вёдрами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ехать равномерно, то тогда можно купить шоху и тошнить. Ведь все равно на чем передвигаться из пункта А в пункт Б

Кому всё равно, А кому хочется комфортного и безопасного перемещения.

Не вижу смысла в гонках по городу и за его пределами.

Хочется гонять? Велком на трек.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топливо подорожает,такое происходит из года в год...вопли одни и теже..ничего нового.

В этот раз не просто рост будет :-( В этот раз вполне может за 40 за литр дизеля улететь :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на обкатке авто,расход дизеля 9.8 по компу.Рада,что не бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше всего прет ежегодное подорожание с формулировкой типа "зимнее топливо"....весной не понижают цену, видимо на летнее они не переходят, а поднимают типа "посевная"....

у меня складывается мы ездим круглый год на МЕГАзимнем топливе....зимнее некуда

жлобы...скоты....ворье..................................................................


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что,это всего лишь прогнозы..

Повышение до неприличных цен, к сожалению, не прогноз, а близкая реальность. Повышение ставки на добычу очень быстро отразится на ценнике. Можно только прогнозировать насколько неприлично поднимется :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня больше всего прет ежегодное подорожание с формулировкой типа "зимнее топливо"....весной не понижают цену, видимо на летнее они не переходят, а поднимают типа "посевная"....

у меня складывается мы ездим круглый год на МЕГАзимнем топливе....зимнее некуда

жлобы...скоты....ворье..................................................................

У себя в регионе замечаю, прошлую зиму дизель на Роснефти стоил 33 руб., а к лету цена снизилась и все лето до недавнего времени была в районе 30.50р-31.00р, несколько дней назад появилось зимнее и цена подросла до 33.90р. Вообще я всегда наблюдал, у себя в регионе, понижение стоимости ДТ при переходе на летний сорт после зимы. Как будет в этот раз, остается только догадываться, но ничего хорошего видимо ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прошлой зимой было 42 за литр, а летом стало 36... Так что есть изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не пойму к чему это обсуждение. Ну будет и будет подорожание. Мы же стремимся к Европейским стандартам жизни. Ну так вот http://tripsmile.ru/benzin читаем.

2. У нас уже давно под 40 дизель. Сейчас 41.30.

3. Год назад я задал был вопрос: "Кто нибудь задумывался о газовой установке". Меня подняли на смех.

4. Некоторые товарищи устроили с форума Вольво ХС60 бардак и политическую площадку. И придумывают темы. Может хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти