hunter555

Замена рулевых наконечников

В теме 26 сообщений

Приобрел XC60 2010 года с пробегом 100 000км.

На неровностях подруливает рулевое колесо. Чувствительна к калее.

Опыт прошлых машин говорит , что умирают рулевые наконечники. Стука еще нет но руль люфтит. Просил диллера проверить. Ответ , мол люфтов нет. Итог, заказываю наконечники, сам во дворе меняю, все легко и просто.

Делаю сход развал. Проблема исчезла, машина идет как по рельсам.

Машина не замечает калею и неровности, руль не подруливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю сход развал. Проблема исчезла, машина идет как по рельсам.

Машина не замечает калею и неровности, руль не подруливает.

Чистота эксперимента нарушена :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистота эксперимента нарушена :D

с пробегом 100 тыщ ) Замена не лишняя:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с пробегом 100 тыщ ) Замена не лишняя:P

Я не спорю с этим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с пробегом 100 тыщ ) Замена не лишняя:P

200 000 км, стоят родные.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 000 км, стоят родные.:D

Руль не люфтит на неровностях? Официалы думают , что нет стука , мол нет проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль не люфтит на неровностях? Официалы думают , что нет стука , мол нет проблем .

Не люфтит, я их проверяю при каждом ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сделали сход развал без замены наконечников, возможно результат был тот же. Если люфта в наконечниках нет, зачем их менять?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если люфта в наконечниках нет, зачем их менять?

+++++


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава! Mazepa! Я вот только до 80000 дотянул. И переднии ступичные подшипники поменял. А с наконечниками мне еще гнаться за Mazepa. Посмотрим на сколько еще их хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не нов, но все же - москвичи, подскажите, гдеи качественнее провести проверку и регулировку развала-схождения колес? Машине 1 месяц. К сожалению, "по рельсам" не идет - дорогу держит неважно, приходится подруливать, чтобы шла ровно - легкий преднатяг руля влево, при выходе из поворота возврат руля очень слабый... Правда давление в шинах не проверял. Стоит ли? ГУР не стоит, только электроусилитель без регулировки усилия на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Викторович, мне понравилось, как сделали в Обухове на Киевском ш., с первого раза все ок. До этого тянуло вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине 1 месяц. Правда давление в шинах не проверял. Стоит ли? ГУР не стоит, только электроусилитель без регулировки усилия на руле.

Давление проверять всегда стоит - даже для личного спокойствия.

Машина на гарантии - что не нравится, в том числе сход/развал - лучше "долбить" дилера.

На машине не "электроусилитель", а ЭГУР - Электро Гидро Усилитель Руля. - Как говорится - "две большие разницы".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, Staryi, спасибо!

Насчет диллера - само собой, хотя сход-развал не гарантийный случай. Машинку брал в Независимости, но тоже склоняюсь к Обухову на Киевском, тем более, что из Одинцова поближе будет.

Stom67, сколько времени и денег получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не нов, но все же - москвичи, подскажите, гдеи качественнее провести проверку и регулировку развала-схождения колес? Машине 1 месяц. К сожалению, "по рельсам" не идет - дорогу держит неважно, приходится подруливать, чтобы шла ровно - легкий преднатяг руля влево, при выходе из поворота возврат руля очень слабый... Правда давление в шинах не проверял. Стоит ли? ГУР не стоит, только электроусилитель без регулировки усилия на руле.

резина зимняя и как давно сменена?

хотя с любой резиной должно ехать прямо, без подруливаний

тюкать дилера, хотя если ТО-0 уже прошло, то наверное всё пустое(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, Staryi, спасибо!

Насчет диллера - само собой, хотя сход-развал не гарантийный случай. Машинку брал в Независимости, но тоже склоняюсь к Обухову на Киевском, тем более, что из Одинцова поближе будет.

Stom67, сколько времени и денег получилось?

Около 3-х т. Забирали часа на 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

diadya-fedor, Резина зимняя Хакка R2, ставила Независимость при покупке авто. Нулевое ТО еще не проходил - Независимость дала сертификат и сказала - через 3 месяца. Но в описании ТО регулировок вроде нету. Кроме того, поскольку их шиномонтаж машину выпускал - доверия к ним что-то нет. Забыли по-договору секретки поставить, когда потребовал - нашли, приехал - поставили, так еще и денег хотели слупить за установку. Скорее всего это бред, но показалось, что после установки секреток курсовая устойчивось ухудшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нулевое ТО еще не проходил - Независимость дала сертификат и сказала - через 3 месяца.

По 0-ТО, там, кажется, 1000 км. или 3-и месяца - что наступит раньше.

ТО-0 = проверка работоспособности авто - вполне можно требовать проверить сход/развал - ну не нравится как рулится... и попросить проверку в Вашем присутствии, чтоб снять все вопросы.

P.S. А может просто к зимней резине не привыкли?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, точнее сегодня с утра попробую позвонить в Независимость и договориться.

Так авто сразу уже переобутую на зимнюю и получил при покупке, а что, на ней должна по дороге рыскать? В любом случае, стоит проверить сход-развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так авто сразу уже переобутую на зимнюю и получил при покупке, а что, на ней должна по дороге рыскать?

Нет, рыскать, конечно, не должна, но отличие в управляемости на зиме и лете есть - во всяком случае я эту грань чувствую.

Но раз сразу на зиме стали ездить - вопрос снимается.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти