hunter555

Webasto Termostat Спорный момент

В теме 245 сообщений

Но вопрос ТС касался другого?

Пока в интернетах встретил не очень много сообщений про замену термостата :(

Вот есть http://www.drive2.ru/l/2497833/ что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть http://www.drive2.ru/l/2497833/ что то.

Даа, тратить время на разбор штуки за 20,93€, чтоб поставить внутрь что-то за 300-500 рублей...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даа, тратить время на разбор штуки за 20,93€, чтоб поставить внутрь что-то за 300-500 рублей...

Оригинальный стоит от 4500 р, "гейтс" как у автора с драйва 600-700 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам сколько потратить за решение проблемы, 4500 + сервис сборы или 600-700 + открыть капот и взяться за ключи! Лично для меня, в Мурманске, зимой, лучше заехать в тёплый сервис, проверить и если надо поменять это термостат! Хотя, с водочкой в тёплом гараже, с друзьями - почему и не поменять самому этот термостат(в 80-е меняли же сами)! Но я не рискну! После каждого моего визита друзей в гаражах, моя жена грозится меня выселить на ночь в большую комнату или как там её называют - зал (уж больно я храплю громко!), а спать одному холодно! :P:p:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый решает сам сколько потратить за решение проблемы, 4500 + сервис сборы или 600-700 + открыть капот и взяться за ключи! Лично для меня, в Мурманске, зимой, лучше заехать в тёплый сервис, проверить и если надо поменять это термостат! Хотя, с водочкой в тёплом гараже, с друзьями - почему и не поменять самому этот термостат(в 80-е меняли же сами)! Но я не рискну! После каждого моего визита друзей в гаражах, моя жена грозится меня выселить на ночь в большую комнату или как там её называют - зал (уж больно я храплю громко!), а спать одному холодно! :P:p:p

Я тоже за 2-й вариант, только без водочки.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, вот жаль,что вы не в нашем городе...Я бы к вам в гости приехала...столько нужно сделать:))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, вот жаль,что вы не в нашем городе...Я бы к вам в гости приехала...столько нужно сделать:))))).

"ага! и теленка в дом, и маму в дом"(с)

была бы Мск, то тогда к Мазепе паломничество открылось бы))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, вот жаль,что вы не в нашем городе...Я бы к вам в гости приехала.

:rolleyes: И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь :)

...столько нужно сделать:))))).

Уверен найдутся желающие вам помочь .... с делами:D и у вас на родине.:cool: когда вы обратитесь;)

была бы Мск, то

наверное некогда было бы всем этим заниматься.

тогда к Мазепе паломничество открылось бы))))

Я б побоялся, незнакомому человеку, свой автомобиль доверять:eek:, не поехал бы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hunter555, то, что вы потрогали патрубки, логически правильное действие. И вывод вы сделали логически правильный. Если бы речь шла про ВАЗ 2101. В отношении Вольво я бы не был столь категоричен. Я бы поинтересовался по ВИДЕ как конкретно диагностировать неисправность термостата. А что касается Вебасто, то раз Вольво его предусмотрела в качестве догревателя, то значит такой тепловой режим дизеля, который не прогревается без нагрузки. Сравнение с другими дизелями на других марках тут некорректно.

По Вашей логике получается, что всем владельцам дизельных Вольво, для поддержания температуры дизеля требуется Вебасто, а Вам лишь нужно поменять термостат...:)

Проверим увидим. Не стоит забывать , и восхвалять вольво как космический корабль. Много делается не всегда угоду потребителю, надежности и долговечности. У все производителей хватает скелетов в своем шкафу. Как у Халдекса проблемы с насосом в 3 поколении, У мерседеса в 164 кузове с коробкой и балансирными валами. И Вольво не исключение. Вы каждый раз отталкиваетесь от того , что написано.

Как написано надо проеверять термостат ??? я думаю что от перемены слагаемых сумма не изменяется. И Не важно трогаю я патрубки или чиитаю по книжке. Вебасты летят , факт остается фактом, что бы не летели , должна быть уменьшена частота включения. Что сделали и Халдекс в 4 поколении. Насос стал включаться переодически, а не постоянно как в третем. Я часто слышу от людей , когда в них говорит больше самолюбие . Ну я же на вольво , у меня все по другому. К сожалению Пол европы ездит на Таких же коробках , муфтах полного привода и т.д. Вольво это идея, безопасный надежный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hunter555, ни в коем случае не хотел бы как-то ставить под сомнения Ваши выводы, но

1/ у меня нет ЭБЕРШПРЕЙХЕР

УБЕДИЛИ

2/ двигло (по указателю температуры ОЖ) остывает на стоянке, факт проверенный на себе.

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, и ВОПРОС КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА . -2С или -32С

3/ вольво - не звездолет. этот двигатель очень давней разработки.

СОГЛАСЕН

4/ Шкода ети бензиновая зимой в пробке замерзает.

ЕСЛИ ДВИГАТЕЛЬ 1.2 или 1.4 и на улице Возможно и вопрос - 2С или - 32С на улице.

5/ Сразу (через 5-10) минут жара не будет, по опыту, ибо салон холодный (пластик, железки и прочее), минут 20 все это хозяйство нагревается в -15...

С РАССУЖДЕНИЕМ СОГЛАСЕН. РЕЧЬ ИДЕТ ТАК ЖЕ И О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ВОЗДУХА И ОХЛАЖДЕНИЕМ ВО ВРЕМЯ ДОРОГИ.

6/ По Вашей логике - забрав машину из салона, можно сразу ехать менять термостат. Ибо забирал зимой, автоподогрев выключен был, грелась долго на стоянке пока манагер кнопки объяснял (минут 30-40), чуть теплым дуло... При движении быстро нагрелась.

ПО ЛОГИКЕ Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ , ЧТО У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ БРАК И НАДО ПОНИМАТЬ ЭТО. И ПРИ ПРОБЕГЕ 60000 и 100000 ВПОЛНЕ ТЕРМОСТАТ МОЖЕТ ЧУДИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял из интернетов - eberspächer стоял на в 08-09 годах на XC90. Вариант второй - поставили сами на европейку. Вариант 3 - интернет молчит, но возможно и было такое для XC60

Ничем не могу тоже подтвердить. Опираюсь только от слов официально дилера, который обслуживал авто . ХЗ может и от болды мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я допускаю оба варианта, просто автор однозначно заявляет, что у нас не вебасто, а у большинства все таки вебасто.

Тут могу только исходить из слов диллера, про авто. Возможно человек был на компетентен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже специально зарегистрировались, что бы это написать? Шучу. На Рено Дастер если что, тоже фены стоят.:D:D:D

Не на всех моделях фены стоят и не на всех работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2/ двигло (по указателю температуры ОЖ) остывает на стоянке, факт проверенный на себе.

ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, и ВОПРОС КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА . -2С или -32С

Завел авто, постоял 15 минут на ХХ, проехал 2 км, запарковался (указатель ОЖ в нормальном рабочем режиме). Двигатель не глушил, ожидал пассажира. Через 10-15 минут указатель температуры ОЖ снизился на 1/5 деления. Условия - ветер, -4С -5С. День. Солнца нет. Пробег был около 12ткм.

При пробеге в 60-100 ткм возможно термостат и может чудить, но повторюсь - из салона так. Брак ;)?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто только приобрел авто!:) а до этого ездил на дизельной Санта Фе

Нет санта фе не было. Чем в общем конструктиве она хуже. Берем систему охлаждения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завел авто, постоял 15 минут на ХХ, проехал 2 км, запарковался (указатель ОЖ в нормальном рабочем режиме). Двигатель не глушил, ожидал пассажира. Через 10-15 минут указатель температуры ОЖ снизился на 1/5 деления. Условия - ветер, -4С -5С. День. Солнца нет. Пробег был около 12ткм.

При пробеге в 60-100 ткм возможно термостат и может чудить, но повторюсь - из салона так. Брак ;)?

Судя по описанию жестко открылся термостат, должно происходить плавнее.Видимо подклинивает и потом резко открывается.

Если открылся и температура упала, значит работает. Но не совсем корректно. Видимо подклинивает. Было так на тоете. ПОставил новый термостат, было точно так же. Купил другой, проблема исчезла.

Однозначно термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет санта фе не было. Чем в общем конструктиве она хуже. Берем систему охлаждения .

Кого-то мне охотник напоминает стилистикой изложения. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, ага ага. Но надеюсь показалось


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, tiggy

Аналогично :) Но надеюсь, что ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти