Stranger03

Старый добрый советский кинематограф

В теме 26 сообщений

С каким удовольствием вчера посмотрел фильм "Здравствуйте, я ваша тетя", :). Все таки старый добрый советский кинематограф, это нечто, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Мимино"? Эти фильмы разобраны на цитаты - а это яркий показатель народной любви и популярности! Имею фильмотеку советских фильмов - это лучший антидепрессант и лекарство против стресса. Как думаете - почему? Каково ваше мнение?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение тут может быть только одно)

Кин-дза-дза!, обыкновенное чудо, тот самый мюнхгаузен.

Масса их. Жаль что такую школу кинематографа потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Кин-дза-дза не нра... :(

А остальные очень, очень.

Я еще бы Любовь и голуби бы вспомнил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, оглядываясь назад, сейчас видно, что все лучшее, и фильмы и музыка и песни были созданы в советское время... Сейчас на телеэкранах ежедневно куча современных "звезд" шоубизнеса... Хотя по-настоящему звездами в большинстве являются звезды советских времен...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каким удовольствием вчера посмотрел фильм "Здравствуйте, я ваша тетя", :). Все таки старый добрый советский кинематограф, это нечто, :)

Удивляет такое суждение от человека, которому за 25.

Простите, а что вы смотрите в другое время? Сериалы с дебильными ментами?

Почему-то у меня есть большие сомнения , что в тот же кинотеатр вы (обезличенно, так как говорю это не только вам) ходите не на фильмы Звягинцева, а на Елки-10500 или Любовь-морковь.

Отсюда и потребность в качественно кино советского периода.

У меня отец смотрит только советское кино, хотя не пенсионер. Просто потому, что оно ему нравится. Современное кино он смотрит, конечно, только обычно по моей рекомендации в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, сейчас основная масса "творчества" - это ширпотреб и погоня за рейтингами телеканалами. Каждый вечер на НТВ - стреляют, на РТР и ОРТ - Малаховыи прочие сопли/слёзы, ТНТ - молодежный юмор и как правило ниже пояса... Но как говорили: пока пипл хавает...

Если посмотреть, то у нас тоже делают хорошее кино, которое и наши дети будут смотреть. Только раньше, например,50% фильмов становились "бессмертными", которые мы и по сей день смотрим (например под Оливье на новый год))), то из нынешнего творчества - думаю 1-2 процента проживут лет 10-20-30...

Для меня из современных фильмов, которые я с удовольствием смотрю - брат, брат-2, о чем говорят мужчины, мы из будущего, турецкий гамбит, русский перевод...

При чем тоже самое и с музыкой. Сколько сейчас мегапуперсупер звёзд и поющих трусов на эстраде?! А где они будут лет через 10-20? Да мы и не вспомним как их звали даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет такое суждение от человека, которому за 25.

Простите, а что вы смотрите в другое время? Сериалы с дебильными ментами? о.

Что так удивляет? Если обо мне, то по вечерам смотрю разные сериалы вроде Демонов Да-Винчи и иже с ними. В основной массе иностранные. Из современных русских разве что Сватов. Если вспоминать фильмы, то понравился фильм "в августе восьмого" и про Харламова Легенда 17. Духлесс с Козловским. Дом солнца Гарика. Зря вы так, что сейчас нечего смотреть. Очень редко конечно, но иногда попадается стоящее кино, которое потом лет через дцать будем вспоминать.

Ну а зомбоящик с действительно дебильным эфиром вечером играет фоном, за партейкой в 4-ю цивилизацию, :). Когда все остальное надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что так удивляет? Если обо мне, то по вечерам смотрю разные сериалы вроде Демонов Да-Винчи и иже с ними. В основной массе иностранные. Из современных русских разве что Сватов. Если вспоминать фильмы, то понравился фильм "в августе восьмого" и про Харламова Легенда 17. Духлесс с Козловским. Дом солнца Гарика. Зря вы так, что сейчас нечего смотреть. Очень редко конечно, но иногда попадается стоящее кино, которое потом лет через дцать будем вспоминать.

Ну а зомбоящик с действительно дебильным эфиром вечером играет фоном, за партейкой в 4-ю цивилизацию, :). Когда все остальное надоедает.

Удивляет, что взрослый человек смотрит такую ерунду, которую вы сейчас написали. Вот и все. Причем считаете это хорошим кино.

Ладно, каждому свое.

С каждым разом я все более удивляюсь вкусам и предпочтениям тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть счас хорошее наше кино, но оно уже другое совсем. А вот того, доброго, веселого кино больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет, что взрослый человек смотрит такую ерунду, которую вы сейчас написали. Вот и все. Причем считаете это хорошим .

Ну поделитесь, что по вашему хорошее кино? Человек паук? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поделитесь, что по вашему хорошее кино? Человек паук? :D

Ща тут опять война вкусов начнется)))

На вкус и цвет все фломастеры разные)))

Кто-то и дом-2 смотрит)))

А можно и с другой стороны посмотреть на это: в связи с бОльшей вседозволенностью и свободомыслию - каждый снимает о чем хочет и что хочет. А раньше - худсовет, цензура и т.п. Попробуйте представить, если бы разрешили снять фильм о недостатках коммунизма? Да только за мысль написать такой сценарий в лучшем случае - лес валить... Но зато у людей были идеалы...кумиры... А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща тут опять война вкусов начнется)))

На вкус и цвет все фломастеры разные)))

Ну тогда и не стоило бы высказываться. Можно сказать "наср.....л" в душу и сразу в кусты. Это по нашему, по бразильски, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет, что взрослый человек смотрит такую ерунду, которую вы сейчас написали. Вот и все. Причем считаете это хорошим кино.

Ладно, каждому свое.

С каждым разом я все более удивляюсь вкусам и предпочтениям тут на форуме.

Простите конечно, но тут Вы слишком. Каждый смотрит то, что хочет. И нравится ему то, что ему нравится. Тоже мне, Влад Лисовец этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда и не стоило бы высказываться. Можно сказать "наср.....л" в душу и сразу в кусты. Это по нашему, по бразильски, :D

не знаю как у вас в бразили)))

и "не срал" я вам ни куда. я только высказал свое мнение...

а насчет споров - я заметил, что когда на форуме появляются темы или разговоры о том, кому что нравится, то обязательно найдутся непримиримые привнрженцы чего либо, которы будут спорить какой фломастер лучше...

я же попытался сказать - что каждому времени - свое творчество... а хорошее оно или плохое - выбираем мы своими пультами... и иногда этот выбор не вмегда понятен другой половине зрителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у вас в бразили)))

я же попытался сказать - что каждому времени - свое творчество... а хорошее оно или плохое - выбираем мы своими пультами... и иногда этот выбор не вмегда понятен другой половине зрителей...

Не, вы высказались, что сей фильм, про который я написал, есть ничто. Но при этом сами не говорите, что же есть настоящий кинематограф. То есть, это не высказывание, это лишь отрицание, и только, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у вас в бразили)))

и "не срал" я вам ни куда. я только высказал свое мнение...

й...

Это я так, образно, шутя, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поделитесь, что по вашему хорошее кино? Человек паук? :D

Вы, как-то плохо читаете, посты выше... Я говорил про Звягинцева и причем тут Человек-паук? :D Это редкостное тупое Г смотрят только подростки или мозгами недалекии люди, которые и в Третьяковку ни разу не ходили...

Вам список накатать из российского кино последних нескольких лет, которые маст си и о которых вы ничего, думаю, и не слышали? Без проблем могу, т.к. занимался кинематографом (рецензированием) довольно долго и сейчас так же часто хожу в кино...

Только не вижу смысла тратить время, если ничего не посмотрите.

Давайте, хотя бы фильм в неделю из моего списка. Может, хоть подумаете, что такое настоящее кино...

Да, и отечественное кино у меня в приоритете.

И вообще я не люблю писать на эти темы о вкусах. Просто всегда кто-то появится и выскажет как ему кажется такую, крамольную мысль, что все должны его поддержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, как-то плохо читаете, посты выше... Я говорил про Звягинцева и причем тут Человек-паук? :D Это редкостное тупое Г смотрят только подростки или мозгами недалекии люди, которые и в Третьяковку ни разу не ходили...

Вам список накатать из российского кино последних нескольких лет, которые маст си и о которых вы ничего, думаю, и не слышали? Без проблем могу, т.к. занимался кинематографом (рецензированием) довольно долго и сейчас так же часто хожу в кино...?

Фильмов Звягинцева в кинотеатрах я не помню, чтобы хоть раз крутили. Левиафан - вроде как премьера на декабрь, и то в США. Хотя могу ошибаться. Кинотеатры больше за баблом = кассовыми сборами. Куда проще показать человека паука, срубить бабла, чем крутить фильм припустом зале.

Если вас не затруднит, напишите, что есть маст си, наверняка что-то пропустил, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все смотрится по настроению. Иногда на работе так ушатаешься, что хочется чего-то легкого, для которого особо не надо напрягать мозги, а наоборот расслабиться за бокалом вина. Тетя на мой взгляд как раз из этих фильмов. Не зря его вся страна растащила на цитаты, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти