Dik

Доброго дня. Санкт-Петербург

В теме 114 сообщения

Заменим и через год

А дальше за свой счёт. В следующий раз, когда буду у ОД спрошу, как там дела с устранением косяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше за свой счёт.

Хомут поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik, хомут уже установлен у нас и поменяли на систему с хомутом, точно такую же, как была установлена (номера совпали). Мне единственно, что мастер новый хомут подтянул ещё. Вообще, они сказали, что не у всех такая проблема есть. Сегодня по телефону разговаривал по поводу замены ДХО (запотевание у двух) и заодно спросил про шведов. Ещё не писали им это письмо, но напишут, я не отстану :D

Кстати, у вас ДХО не потеют? У меня потеют, когда на улице такая погода, как сейчас. Отправили фотки шведам и они буду решать менять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили с сервиса по поводу запотевания ДХО. Шведы ответили, что небольшое запотевание ДХО допускается. Сервис заказал ДХО под меня. Будут смотреть мои ДХО, когда снимут, что с ними не так, у них есть оборудование, которое может проверить герметичность. Если она нарушено, то замена. У кого-нибудь ещё ДХО потеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, поездил при -1 - 0 град. Посмотрел - не потеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dik, спасибо, я тоже думаю брак заводской. Ну, не потеют же задние габаритные фонари, так почему ДХО потеть должно. Ещё ни один человек на форуме не сказал, что ДХО у него потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво не нравится мороз.

- сначала замерз механизм закрытия капота. Открыл, чтобы залить незамерзайку. Капот не закрылся до конца, держался на защелке. Закрыл только после мойки.

- теперь глючит водительская дверь. Открытие снаружи только механическим ключом. Изнутри только за ручку. Отогрев в паркинге не помог. Зато обнаружил, что если утопить "пипетку" на двери и захлопнуть дверь, то она закрывается (как раньше было для задних дверей жигулей)

 

ОД даже не стал смотреть авто, сказал, что проблема известна и заказал новый замок. Срок неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2016в09:31, Dik сказал:

Вольво не нравится мороз.

- сначала замерз механизм закрытия капота. Открыл, чтобы залить незамерзайку. Капот не закрылся до конца, держался на защелке. Закрыл только после мойки.

- теперь глючит водительская дверь. Открытие снаружи только механическим ключом. Изнутри только за ручку. Отогрев в паркинге не помог. Зато обнаружил, что если утопить "пипетку" на двери и захлопнуть дверь, то она закрывается (как раньше было для задних дверей жигулей)

 

ОД даже не стал смотреть авто, сказал, что проблема известна и заказал новый замок. Срок неделя.

ОД заменил замок раньше обозначенного срока. Время 1 час. Стоимость для Вольво 10,5 тыр. :frantics:Снова сажусь в машину как белый человек

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dik, вот ведь... что-то они с замками перемудрили. Смазки что-ль недоложили :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

@Dik, вот ведь... что-то они с замками перемудрили. Смазки что-ль недоложили :D 

Гугл выдает много инфо по ломучести замков Вольво на разных моделях авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно там ломается то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Advokatvlad сказал:

Что конкретно там ломается то?

Мне это было не интересно. Заменили замок и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почистили внутренности и поменяли масло в  Haldex 5 . Судя по тому, что я увидел, думаю, что не зря. Полный привод работал  без замечаний. Пробег 25000. Авто почти 2 года.

20160906_180111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивается гарантиязаменил :

- эмблему в моторном отсеке;

- молдинги на дверях;

- патрубка (второй раз, теперь уже ставят хомут)

+ установил лайт навигацию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти