PROval

Обкатка XC60

В теме 75 сообщений

Может сталкивался кто-нибудь с официальными рекомендациями по периоду обкатки XC60? Или их не существует?

Менеджер при выдаче озвучил "нууу, тысячи две", причем это была не его настоятельная рекомендация, а ответ на мой вопрос, который вызвал у него некое неуверенное выражение лица. На форумах попадались цифры и 1000 км и 1500 км. Это вопрос не самый злободневный, но все же, интересно.


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что данный вопрос, хоть и освещался в других темах, снова вызовет кучу срача, но выскажу свое мнение.

гипотетически:

вот если вы офисный планктон ведущий низкоподвижный образ жизни решили стать спортсменом, как думаете для организма будет правильние начать постепенно нагружать себя или сразу попытаться победить в марафоне на 10 км? я думаю марафон может привести к больнице и могиле. ИМХО

следовательно если вы дадите машинке немного приработатьтся будет лучше чем сразу вжигать...хотя если вы через 2-3 года ее продадите, то вам может быть это пофиг.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, что не нужна.:)

Я не знаю можно ли считать официальными рекомендациями рекомендации менеджеров оф дилера, но мой мне подтвердил мою точку зрения. А так да, см. мануал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Хотя, я и новичек по Вольво. Мануал по вольво уже прочитал. Как и на всех современных авто если планируешь ее оставить после 3-5 лет лучше прогревать на холостых и на 1-2 тыс. особо не гонять. Например, на мазде было написано для Германии запрещен прогрев на холостых. Экология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал?

Аутоматик..

Ребята, мой вопрос был не о необходимости обкатки. Спрошу иначе: "Сколько километров длится период обкатки, есть ли официальные рекомендации (в руководстве MY15 их нет)? Если есть, приведите ссылку". Спасибо.


XC60 T5 AWD | 2,5 л., 254 л.с. | SUMMUM | COMFORT | R18 | MY15 | Руководство владельца прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо. Хотя, я и новичек по Вольво. Мануал по вольво уже прочитал. Как и на всех современных авто если планируешь ее оставить после 3-5 лет лучше прогревать на холостых и на 1-2 тыс. особо не гонять. Например, на мазде было написано для Германии запрещен прогрев на холостых. Экология...

Наоборот, на холостых не нужно прогревать. Прогревать лучше на ходу , на небольшой скорости. Например, при выезде со двора и до основной дороги ( к тому же всё равно не раз гонишься из-за пробок и светофоров) она нормально прогревается.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда забирал своего хс60, манагер сказал что мотор обкатан, обкатка не нужна! Сказал ездите как ездили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою обкатывал 1000 км, а причина была проста, брал зимой на шипованной резине и обкатывал именно резину, чтобы шипы не выпали. Плавно трогался и тормозил, не превышал скорость 100-110 км. Кстати, сейчас пошел четвертый сезон, не потерял ни одного шипа, хотя обычно езжу - газ в пол, тормоз в пол.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда забирал своего хс60, манагер сказал что мотор обкатан, обкатка не нужна! Сказал ездите как ездили!

+1

Пояснили, что движок обкатывается на заводе. Порекомендовали первое время резко не тормозить ))


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою обкатывал 1000 км, а причина была проста, брал зимой на шипованной резине и обкатывал именно резину, чтобы шипы не выпали. Плавно трогался и тормозил, не превышал скорость 100-110 км. Кстати, сейчас пошел четвертый сезон, не потерял ни одного шипа, хотя обычно езжу - газ в пол, тормоз в пол.

слабо верю, но, все-таки, что за резина? Хакка? У меня Гиславед лишился нескольких шипов за 2 сезона, хотя езжу не много. Но как-то это не тревожит совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою обкатывал 1000 км, а причина была проста, брал зимой на шипованной резине и обкатывал именно резину, чтобы шипы не выпали. Плавно трогался и тормозил, не превышал скорость 100-110 км. Кстати, сейчас пошел четвертый сезон, не потерял ни одного шипа, хотя обычно езжу - газ в пол, тормоз в пол.

Тоже об этом слышал от умных людей. Сам, правда, на шипах никогда не ездил.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда забирал своего хс60, манагер сказал что мотор обкатан, обкатка не нужна! Сказал ездите как ездили!

Я больше за обкатку коробки !

Обкатку прохожу.Порекомендовали 1500,уже 1000 прошла.Вместе с этим обкатала Хакку шип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 1000 прошла

Нормальные пробеги, у меня пока 1250, а ты скоро меня догонишь и перегонишь с таким успехом :D

Прогревать лучше на ходу , на небольшой скорости

Поддерживаю. Заодно и масло в коробке прогреется нормально!

Вопрос: когда машину в Питере покупал, то удивился, что все ездят на шипах :eek: почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные пробеги, у меня пока 1250, а ты скоро меня догонишь и перегонишь с таким успехом

Сама удивляюсь)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные пробеги, у меня пока 1250, а ты скоро меня догонишь и перегонишь с таким успехом :D

Поддерживаю. Заодно и масло в коробке прогреется нормально!

Вопрос: когда машину в Питере покупал, то удивился, что все ездят на шипах :eek: почему?

Потому что у нас бывает зима.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 Мне манагер сказал, что двигатель и коробка обкатаны и можно ехать как можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качнул мануал на 15 год. Единственное, что бросилось в глаза, не таскать прицепы первые 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у нас бывает зима

У нас тоже зима. 2-3 недели в году. В этом году была 2 недели в феврале -20 без снега, потом + :D

Сейчас тоже снега нет, надеюсь и не будет особо :rolleyes:

Вопрос актуальный. Почему в Питере все ездят на шипованной резине? Стоит ужасный шум, портятся дороги. Не вижу смысла в шипах если нет гололёда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабо верю, но, все-таки, что за резина? Хакка? У меня Гиславед лишился нескольких шипов за 2 сезона, хотя езжу не много. Но как-то это не тревожит совершенно.

На этой машине - Гиславед, на двух прошлых была Нокиан. Шипы за два-три сезона стираются, но присутствуют все или почти все на месте.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти