yamayki

Как работает вебаста

В теме 10 сообщений

Не могу до конца разобраться. Вопроса 2.

1. Перед выходом из дома минут за 15 включаю обогреватель через VOC. Прихожу, завожу машину - подогреватель работает, иконка горит на панели. Потом еду минут 30, везу ребенка в садик - она все работает. Бывает даже отвожу ребенка, завожу снова, а иконка горит. Выключаю вручную из меню.

Вопрос - если я включил через VOC вручную - выключать я тоже должен всегда только вручную?

2. В меню машины стоит, что вебаста должна сама включаться при определенных условиях. Когда она при этих условиях включает - индикация на приборной панели должна гореть? Езжу уже второй месяц - ни разу сама вроде не загоралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - если я включил через VOC вручную - выключать я тоже должен всегда только вручную?

Да.

индикация на приборной панели должна гореть?

В авторежиме - нет


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что вообще первый раз на форумах?? Этих тем про вебасто уже штук 100!!! Зачем столько тем плодить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.

В авторежиме - нет

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что вообще первый раз на форумах?? Этих тем про вебасто уже штук 100!!! Зачем столько тем плодить??

:):D:D:D

Тема такая глубокая и объемная, что надо создать целый мануал по этим вопросам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу до конца разобраться. Вопроса 2.

1. Перед выходом из дома минут за 15 включаю обогреватель через VOC. Прихожу, завожу машину - подогреватель работает, иконка горит на панели. Потом еду минут 30, везу ребенка в садик - она все работает. Бывает даже отвожу ребенка, завожу снова, а иконка горит. Выключаю вручную из меню.

Вопрос - если я включил через VOC вручную - выключать я тоже должен всегда только вручную?

2. В меню машины стоит, что вебаста должна сама включаться при определенных условиях. Когда она при этих условиях включает - индикация на приборной панели должна гореть? Езжу уже второй месяц - ни разу сама вроде не загоралась.

По п1. Вебаста включеная вручную, работает по умолчанию 50 минут. Если хотите, можете выключить вручную раньше, не хотите - сама выключится через 50 минут.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По п1. Вебаста включеная вручную, работает по умолчанию 50 минут. Если хотите, можете выключить вручную раньше, не хотите - сама выключится через 50 минут

Не все так однозначно...При запуске через Autoplugin, по сути тот же прямой пуск, судя по индикации, вебаста отключается как правило почти сразу после начала движения. И только пару раз пыталась отработать все положенные 50 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все так однозначно...При запуске через Autoplugin, по сути тот же прямой пуск, судя по индикации, вебаста отключается как правило почти сразу после начала движения. И только пару раз пыталась отработать все положенные 50 минут.

есть пару вариантов:

1/ Если включен автоподогрев, после завода машины значек пропадает, а вебаста работает. (наблюдаю у себя каждый день)

2/ жидкость догрелась и накой её дальше греть вебаста не знает, вот и отрубается. (догадка, возможно не так)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я прошил тут в Москве ключ на запуск Вебасты. Теперь у меня и VOC есть и с ключа могу заводить. Так вот если с ВОКа заводишь, после запуска двигателя Вебаста продолжает работать. А вот если с ключа завел котел, то после запуска двигателя перестаёт работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот появились такие наблюдения работы вебиасты:

Раньше ставил таймер подогревателя на то время, когда собирался выезжать. Как впринципе и написано в мануале. К этому времени в машине Ташкент, красота и благодать.

И в моем понимании было, что автокомп учитывая разность температур наружного воздуха, температуры салона и температуры охлаждающей жидкости в двигателе дает команду вебасте на запуск исходя из совокупности этих данных.

Каково жэ было мое удивление, когда возникла необходимость выехать в 14:00 и в салоне уже было реально жарко, а таймер стоял на 14:30. Температура за бортом -2, до этого машина стояла с 9:00.

Т. Е. Следует понимать, что вебаста запускается тупо за определенное время, запрограмированное на таймере, не учитывая температурных факторов и молотит до истечения времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти