star1k

выбор XC60 / Q5 или Х3

В теме 550 сообщений

8,9 у 205 всегда было.

Правда? А я еще переживала, что у Тура 8,5. Хотя по ощущениям он подинамичнее , думала, что с коробкой это связано. Приятно, мне на трассе вольво хватало, может и чип делать не буду тогда. Смысла нет, мы не гонщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? А я еще переживала, что у Тура 8,5. Хотя по ощущениям он подинамичнее , думала, что с коробкой это связано. Приятно, мне на трассе вольво хватало, может и чип делать не буду тогда. Смысла нет, мы не гонщики.

Но чип то делают не для гонок))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но чип то делают не для гонок))

Кто для чего. Кто-то для гонок, кто-то для более легких обгонов. Если вольво меня устраивала обгонами, то Туарег по характеристикам чуть лучше моей ХС. Со временем подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, а почему у вас 8,9. Всегда был 8,3 даже без прибавки в 10 л.с.

Х3 рестайл это уже Калина. Х4 пока заморский. Цена в 2700 с копейками, это за 3 л дизель нашей сборки. Но у БМВ поддержка очень сильная, скидку 15% получают. А при акциях от компании можно и 20%. Что будет сейчас , сложно предположить, но в октябре на дорестайл было так.

Княжна,

О каких поддержках Вы говорите? Цены растут, бмв подняли цены почти на 10%. Впрочем, как и мерсы(( слышал, что нормальных комплектаций почти нет.

Кроме того, доходит до того, что народ приходит, например, в салон тойоты а короллой, ее нет, говорят : а что есть, ее возьмем . А Вы про поддержки...))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто для чего. Кто-то для гонок, кто-то для более легких обгонов. Если вольво меня устраивала обгонами, то Туарег по характеристикам чуть лучше моей ХС. Со временем подумаю.

У Вас машина большая и тяжелая, 204 мало, 245 было бы в самый раз)) но там другая цена авто уже. Мой сосед тур свой до 300 чиповал. Он вообще фанат чиповок, в свое время чиповал Субару wrx sti, не хватало мощи))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас машина большая и тяжелая, 204 мало, 245 было бы в самый раз)) но там другая цена авто уже. Мой сосед тур свой до 300 чиповал. Он вообще фанат чиповок, в свое время чиповал Субару wrx sti, не хватало мощи))

Думаю будет все один в один. Не такая машина и тяжелая, не то что мой ГП. Да и автоматик там попродвинутее. По крайней мере на маленьких скоростях и разгонах Туарег бодрее и более отзывчивее вольво.

Мало -много, у каждого свое понятие. У меня друг взял v8 тд и задумывается о чипе. :eek: Крыша едет, дом стоит:D:D:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По D5 2014г 8,3 с с 215 л.с. и 8,1 сек после полестара (230 л.с.)

А стоит шиться на 230?

Коробки забыли сравнить ... Нашу старую 6ст и 8ст бмв. А это многое решает

Правильно подчеркнули. 8-ст ушатать гораздо проще, если масло не менять на 15-30тык!

В ней гораздо больше шансов уцелеть в случае ДТП

Это миф и жёсткий китайский маркетинг от Вольво создававшийся десятилетиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а насколько лет ты тура взяла?

VW очень сильно уронило качество своих авто.

Почему Вольво Джилли купили? Почему СААБ канул в лету? Правильно. Качество! Т.е. слишком хорошее качество. Всё очень надёжно! Только проверенные временем компоненты, хоть уже и староваты (кроме new XC90 на новой платформе SPA).

VW сделали наоборот, ухудшил качество очень серьёзно, поэтому и выжили.

Кстати, даже в S-ке 221 (Мерсе, который красит эколабудой якобы с лучшим сцеплением толщиной всего 0.70 микрон - отваливающаяся горе-акварель от попадания насекомых) ресурс тормозной системы заложен программно на 1 млн нажатий и дальше полная замена (блок sbc - по достижении пробега в 1 млн км без влезания в мозги 221 мерс вы не заведете), а потом когда пробег реальный станет 1 млн команд выдаст сообщение о замене двигателя и все два варианта - либо менять либо отключать команд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, не знаю на сколько лет. Как ездить будет:))).

ГП не могу родственников убедить продать. Папа за 2 года 15 тыс всего наездил. А ведь могли бы сменить, нет и все! Привыкли, устраивает, нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГП

Это что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что такое?

Геленд Паген))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миф и жёсткий китайский маркетинг от Вольво создававшийся десятилетиями!

Мда. Я думал тут люди грамотные, а холодное от горячего отличить не могут.

Для начала советую познакомиться с системой оценки безопасности автомобилей IIHS.

Среди последних тестов, успешно провалил его 2015 (!) BMW 5

В прошлом же году успешно прошёл тест 10-летний ХС90...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GP - это прошлый туарег. Сейчас NF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю свою лепту. Долго выбирал тестировал машины. На вольво брал тест драйв раз 5 . Так же на Q5, BMW X3, KUGA и т.д.

Самая динамичная и управляемая для меня была X3. Ее коробка с 8 передачами как нельзя лучше подходит к дизелю. Мне кажется идеальная компановка V6 или V8 3 Литра Дизель и коробка 8 ступеней автомат.

На Ку5 проехался один раз, больше на захотелось. Ощущение , что не ты на машине едешь , а она позволяет тебе ею управлять. Коробка робот не понравилась . XC60 подкупил салоном , клиренсом , комфортом. Но Q5 и X3 в них есть ощущение управлением легковым авто. в XC60 уже этого ощущения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между Q5, X3, GLK и XC60 - на всем ездил. Взял XC60 D4. Вроде пока не жалею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного добавлю свою лепту. Долго выбирал тестировал машины. На вольво брал тест драйв раз 5 . Так же на Q5, BMW X3, KUGA и т.д.

Самая динамичная и управляемая для меня была X3. Ее коробка с 8 передачами как нельзя лучше подходит к дизелю. Мне кажется идеальная компановка V6 или V8 3 Литра Дизель и коробка 8 ступеней автомат.

На Ку5 проехался один раз, больше на захотелось. Ощущение , что не ты на машине едешь , а она позволяет тебе ею управлять. Коробка робот не понравилась . XC60 подкупил салоном , клиренсом , комфортом. Но Q5 и X3 в них есть ощущение управлением легковым авто. в XC60 уже этого ощущения нет.

Надо проехаться на УАЗе и это ощущение вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашел темы.где бы участники клуба представлялись после покупки авто....Итак.доброго времени суток. Через несколько дней пересаживают на хc60 D5 2012 Г. В.машинка не левая история вся знакома.все время была не просто на глазах-но и обслуживался у дилера через меня . Пробег менее 40000. Ездила женщина. Полный фарш .одних допов на две страницы. Из минусов -салон бежевый. Причем весь-даже торпеда(имхо). Зато руль с деревом-нравится.До этого почти 5 лет ездил на хс-70 - 1.уже продал.в общем очень доволен. Х 3 всем хороша особенно 3.0 д. Салон хуже.материал сидений хуже.жестче. если честно машину то не выбирал. Было мнение весной пересесть.если бы выбирал - брал бы прадо а не Х 3.тут ну совсем случайно эту отдают. Решил попробовать. Дизеля были и до этого-поэтому не страшно-скорее наоборот больше зажигалки нравится. Если у кого какие советы-буду рад выслушать.да-цвет еще...бронза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то не нашел темы.где бы участники клуба представлялись после покупки авто....

Так

вот же она) http://www.xc60-club.ru/xcforum/forumdisplay.php?f=14

Поздравляем, ждем фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между q5 и xc60. q5 мне нравится больше, но бензиновый tfsi мне показался недостаточно приемистым, на прошлом модельном ряду он имел кучу проблем в т.ч. с поршневой. Ауди перестали ставить stronic и ставят опять мультитроник, а с ним машина очень вялая. Ауди почти пустая на 10% дороже XC60 в полной комплектации. Ауди более угоняема и привлекает всех, а я храню авто на улице. В Ауди сзади гораздо теснее.

всё это помогло выбрать вольво.

У X3 двигатели странные, либо слабые, либо дорогие.

Но в Xc60 дофига всяких неудобств с которыми столкнулся - малый угол поворота колес, нельзя поморгать фарами, дурацкое включения заднего дворника, торчащий руль... и др..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя поморгать фарами

Это как???? Ни разу не видел, что нельзя.... Моргается на ура без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти