star1k

выбор XC60 / Q5 или Х3

В теме 550 сообщений

Сегодня анализировал свои доп. ...что и цвет бронзовый металл входит в допы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит торчащий руль???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит торчащий руль???

Видимо имеется ввиду, что регулировки руля "от себя" не всем хватает. А вот с морганием фарами, тоже не понял:eek:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня анализировал свои доп. ...что и цвет бронзовый металл входит в допы?

Цвет стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это у всех практически, металлики и перламутры - за деньги.

просто белый, черный, у некоторых еще и красный (неметаллики) - бесплатно, но говорят гемор с такими цветами гарантирован.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирал между q5 и xc60. q5 мне нравится больше, но бензиновый tfsi мне показался недостаточно приемистым, на прошлом модельном ряду он имел кучу проблем в т.ч. с поршневой. Ауди перестали ставить stronic и ставят опять мультитроник, а с ним машина очень вялая. Ауди почти пустая на 10% дороже XC60 в полной комплектации. Ауди более угоняема и привлекает всех, а я храню авто на улице. В Ауди сзади гораздо теснее.

всё это помогло выбрать вольво.

У X3 двигатели странные, либо слабые, либо дорогие.

Но в Xc60 дофига всяких неудобств с которыми столкнулся - малый угол поворота колес, нельзя поморгать фарами, дурацкое включения заднего дворника, торчащий руль... и др..

на Q5 вроде обычный Tiptronic стали ставить на бензин вместо S-tronic, а не Мультитроник, с дизелем S-tronic :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как???? Ни разу не видел, что нельзя.... Моргается на ура без проблем

У меня не моргается. Когда тянешь рычаг на себя - включается дальний. При этом очень плавно. Ещё раз на себя - выключается.

Поморгать не удаётся никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не моргается. Когда тянешь рычаг на себя - включается дальний. При этом очень плавно. Ещё раз на себя - выключается.

Поморгать не удаётся никак.

Скорее всего у вас стоит переключатель режимов освещения в положении авто. Попробуте переключить в положение "ближний свет", моргать будет быстро:)! Это видимо как то связано с автоматическим дальним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, как штурвал в самолете на себя тянете?:D

Согласен, немного дурацкий момент полного включения дальнего света, иногда после моргания дальним замечаю, что дальний не выключился (но такое бывает редко), но приловчиться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит торчащий руль???

Да, правильно, руль очень сильно выдвинут вперёд даже в крайнем положении. Когда привыкаешь, это кажется нормальным. Но я пересаживаюсь из машины в машину часто и это сильно бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solo707, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Q5 вроде обычный Tiptronic стали ставить на бензин вместо S-tronic, а не Мультитроник, с дизелем S-tronic :confused:

Да, извините. запутался. Стали ставить обычный автомат, а не ДСГ. Видимо это типроник, правильно.

Я сейчас езжу на дизельной Шкоде на ДСГ и после того, как покатался на Q5 мне стало грустно. Плохо едет. И преимущества/удовольствия никакого уже нет.

А автомат они вернули, т.к. Stronic рассыпается. На трёхлитровый аудевский дизель я не потянул деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, извините. запутался. Стали ставить обычный автомат, а не ДСГ. Видимо это типроник, правильно.

Я сейчас езжу на дизельной Шкоде на ДСГ и после того, как покатался на Q5 мне стало грустно. Плохо едет. И преимущества/удовольствия никакого уже нет.

А автомат они вернули, т.к. Stronic рассыпается. На трёхлитровый аудевский дизель я не потянул деньгами.

Вброс не защитан.

1. Не сравнивайте DSG и S-Tronic. Они разные.

2. У Q5 2.0TSI 7.1c до 100км/ч, у 2.0TDI 9.0c, - нужно быстрее, смотрите 3л версии.

3. Я езжю на автомате вольво и s-tronic ауди, так вот робот намного интереснее едет и экономичнее.

4. Если s-tronic рассыпается зачем его ставят на A5, A7 и R8 ? Первые версии робота были так себе, сейчас прошло несколько поколений.

5. На Q5 никогда не было автоматов, его стали ставить в последние два года на бензиновую версию, и то народ на форуме жалуется на детские болячки.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал между ХЗ, Тойтой РАВ 4, Туарег, и Вольво ХС60.

Ауди так мимо посмотрел, после Тигуана не впечатлило.

Тойтота сказали что дизеля говно у них - машина отпала, хотя едет нормально.

Тот ХЗ который мне нравится стоит 2100 (3 литра дизель, спорт сидухи и прочее).

Но 2100 жаба душит за машину отдавать.

В итоге прошел тест драйв на ХС60 (думал что машина будет валкая, медленная ну и вообще плохо ехать). В итоге едет не хуже чем ХЗ. Просвет выше. И есть докатка )))

В итоге решил брать ХС60 в цену 1400 - 1500 примерно.

ХЗ за такую цену совсем уж ведро старое идет или комлектация УРБАН - тихий ужос )))

В ХЗ мне показалось места больше сзади, или это только показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ за те же деньги бедновата будет, да и отсутствие запаски напрягает сильно ибо живу я в дальнем замкадье и расстояние до ближайших крупных городов 130, 200, 300, 400 км......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что машину не новую выбирали, иначе ценники какие-то не реальные пишете. RAV4 вообще из другой оперы тут, да и "Ауди так мимо посмотрел, после Тигуана не впечатлило"??? Не наоборот? Вы на Q5 или Q3 хоть раз катались?

Вообще с нынешней ситуацией реальные конкуренты по цене и комфорту XC60, на мой взгляд - Q5 и Тур (бэхи мне просто не нравятся). И тот и другой бензинки смотрел, а вот Volvo дизель. Вольво очень по дизайну нравится, но ценник считаю сейчас сильно завышенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q5, Х3,GLK прямые конкуренты. Раф должен быть до ХС60, Тур, после или одновременно. Вольво у жены , фолькс у мужа. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korynd78, да Вы что ?!? Я так понимаю, Вы б/у рассматривали?

Что за сказки про то, что хс60 едет лучше (или как) х3 3.0d???? :) Или Вы сидя на диване тестили? :)

Х3 с таким двигателем как ракета, оставит позади вольво д5 (не знаю, что Вы тестили д4 или д5)

А вот про комплектации и салон согласен- х3 явно проигрывает.... Ну а если смотрели х3 дорестайл, то уродец к тому же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вброс не защитан.

4. Если s-tronic рассыпается зачем его ставят на A5, A7 и R8 ?

Чтобы быстрее меняли машины и в производстве роботы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАВ я новый смотрел.

Остальные БУ конечно не новые, за эти деньги.

Катался я на 2,0 ХЗ, на 3,0 честно не катался.

Q3 я вообще не рассматриваю (у меня Тигуан сейчас).

Q5 есть у знакомых в принципе нормальная машина но постоянно проблемы - то коллектор надо менять то еще какая то хрень.

Ну и вообще VW уже давно не тот пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти