Spyglass

Тема для адекватов. Путеноидам вход воспрещен!

В теме 23 сообщения

Сюда публикуем интересные статьи на политические, экономические и гражданские темы или интересные высказывания настоящих граждан России. Т.е. все то, что интересует настоящих граждан с европейскими ценностями, которые не хотят жить в гнилом коррупционном обществе быдла и гопоты и хотят видеть в России не квасного алкаша или красного революционера, а белогвардейца с ножом и вилкой)

Путиноиды и иже с ними зондер-бот-командеры, просьба не засорять эфире. Сделайте там для себя ветку и ус...тесь до смерти.

Начнем с интервью Артемия Троицкого Эху.

http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1450902-echo

Вчера на концерте в Москве Борис Гребенщиков сказал: "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам е*** мозг. Но наше дело - позволять им это или нет".

Правильно сказал, хотя война так быстро не закончится - в том числе и потому, что телевизор надо было выключить (и больше не включать) ещё как минимум год назад. За время эфирного геноцида были с особым цинизмом изнасилованы (это по БГ; а по мне, так и вовсе убиты наповал) мозги десятков миллионов россиян. Условные рефлексы и базовые инстинкты у людей сохранились, а вот способность адекватно оценивать информацию, думать и анализировать оказались в поражённой области. При этом разрослась до небывалых размеров опухоль ненависти - а это уже рак мозга, смерть. Народ сыграл в зомбоящик; война праху.

О запредельно подлой роли телевидения говорят и пишут очень много - всё, в-основном, описательно, в формате "ужас-ужас-ужас". Гораздо меньше соображений о том, что с этим мраком нужно и можно сделать. Предложу несколько недлинных тезисов.

1. Необходимо, наконец, понять и прочувствовать, что "информационная война" - это, действительно, ВОЙНА. Без всяких кавычек. С убитыми, ранеными и искалеченными. А те, кто её разжигает и ведёт- военные преступники. На совести, руках и языках которых - кровь. Увы, это не метафора.

2. Деятельность государственных (и около того) российских телеканалов полностью подпадает под статьи Уголовного Кодекса РФ: за разжигание межнациональной розни и ненависти, за ложь и клевету и, наверняка, многие другие. (Специалисты легко найдут). Родственники наших несчастных соотечественников, которые, насмотревшись "распятых мальчиков", ушли добровольцами на Донбасс и там сгинули, имеют все основания засудить подстрекателей.

3. Обладая практически монополией в телеэфире, каналы нарушают одно из основополагающих прав человека: право на правду. У нас и в мире множество правозащитных организаций - почему бы не озаботиться? Или тотальная ложь "не считается"? Типа, не хотите - не смотрите? Интересно было бы узнать мнение Эллы Памфиловой и Михаила Федотова, в числе прочих.

4. Практика руководителей и сотрудников этих СМИ, сознательно дезинформирующих и настраивающих на зверский лад зрителей, полностью противоречит принципам профессиональной этики. Если профессиональные организации типа Союза Журналистов у нас ещё хоть что-то значат - они обязаны дать инфо-свинству оценку.

5. Я понимаю, времена сейчас нелёгкие, безработица гуляет по медиа-полю, но всё же призываю всех честных журналистов и технических сотрудников: уходите из информационно-политического вещания! Вы невольно, но от этого не менее реально, соучаствуете в преступлении против двух народов.

6. Коллегам, которые "над схваткой" и "сделал селфи - а чего такого?": я полагаю, что вы неправы. Я сам человек не особо упёртый, но у нас сейчас ситуация жуткая чересчур... Вот и Боря Гребенщиков - он всю жизнь "наверху", и повыше многих - а тут выразился сильно и конкретно. Имеющие совесть и е**** мозг не могут быть по одну сторону.

7. Что касается самих солдатов, офицеров и генералов информационной войны: те из них, кто убивает просто по контракту за большие деньги (не особо сомневаюсь, что это случай неплохо мне знакомых Киселёва и Соловьёва), безнадёжны. А тем, кто искренне считает, что воюет за Родину с украинскими агрессорами, намекну: вы бьётесь не за Россию, а с Россией. И её будущим. Не знаю уж, насколько мрак должен сгуститься и как трагично в это будущее нам предстоит вляпаться, чтобы вы это поняли.

СМИ, которые нужно читать:

Ведомости, Forbes, Секрет фирмы, Деньги, Новая газета, отчасти МК, navalny.com, Сноб и пр.

Радио:

Эхо Москвы

ТВ:

Дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам Радищева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью Навального Дмитрию Быкову

http://sobesednik.ru/politika/20141203-aleksey-navalnyy-sudbu-strany-vsegda-reshaet-odin-procent

Не забываем голосовать за 20-ую статью конвенции ООН

https://navalny.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока киноманы ждут Левиафан Звягинцева, на тему мироустрйоства Руси сняли отличную стебную комедию под покровительством СК День дурака

https://my-hit.org/film/302868/

Если бы это снял Мизгирев, к примеру, назвали бы чернухой, а так по средствам иронии отлично показали систему власти во всей красе. Фильм можно уже сейчас разбить на цитаты)

Жаль, что в сценарном плане картина довольно слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spyglass, тут пока только ваш монолог получается ;):D

Сори за флуд, по теме сказать нечего, ибо не разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, тут пока только ваш монолог получается ;):D

Сори за флуд, по теме сказать нечего, ибо не разделяю.

Ну мы конечно же все сидим с заготовленным материалом. Ну сами подумайте головой, что написали. Или просто в воду пукнуть надо?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spyglass, тут пока только ваш монолог получается ;):D

Сори за флуд, по теме сказать нечего, ибо не разделяю.

Время постов не судьба посмотреть или нужно обязательно что-то сказать, чтобы выглядеть глупо?

Не разделяете, так не пишите тут. Или "религия" название поста не позволяет прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем это здесь?

вы действительно надеетесь кого-то тут переубедить?

10390158_10203589097420432_5929272453748762693_n.jpg?oh=c99941554668c784b693b5db6f936c02&oe=5511D08B&__gda__=1430506484_8f02336e74787d59edf56df977623d37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все несогласные флудерасты. Я не буду на вас тратить время и что-то объяснять. Это бесполезно... Просто игнор.

Как Крым столкнулся с реалиями рос.власти

http://alu5.a4zzdkukyzq.owl.e.s30.ru.wbprx.com/politics/news/37058371/iniciativa-nakazuema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия... помяните мое слово, сами увидите!"

Это фраза из Идиота Достоевского

Да, все это у нас уже было и много раз. Получили 70 лет совка в ответ. Поменьше на Европу-то надо смотреть все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Довольно увлекаться-то, пора и рассудку послужить. И всё это, и вся эта заграница, и вся эта ваша Европа, всё это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия... помяните мое слово, сами увидите!"

Это фраза из Идиота Достоевского

Да, все это у нас уже было и много раз. Получили 70 лет совка в ответ. Поменьше на Европу-то надо смотреть все-таки)

А какая связь между совком и Европой? И кстати, Европа и Пиндосия от как союз уважали. Боялись и уважали. Тогда мы были сильны. Ограничены во многом, но сильны. А сейчас тупо ограничены! :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая связь между совком и Европой? И кстати, Европа и Пиндосия от как союз уважали. Боялись и уважали. Тогда мы были сильны. Ограничены во многом, но сильны. А сейчас тупо ограничены! :-(

Связь такая, что боролись за евроценности, а получили совок.

Я так понял, что данная тема про евроценности и что нам следовало бы жить как европейцам (что бы все было хорошо и на улицах чисто:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время постов не судьба посмотреть или нужно обязательно что-то сказать, чтобы выглядеть глупо?

Не разделяете, так не пишите тут. Или "религия" название поста не позволяет прочесть?

Ну раз уж так то...

По моему мнению, глупо тут выглядите вы и еще некоторые товарищи, с вашей пропагандой хрен знает чего. Все плохо, все **ндоны, и только вы, блин, шарик воздушный.

Был у меня авто предыдущий, казался шумным, ломался периодически...можно было бесконечно ныть по этому поводу, но я просто поменял авто.

В квартире у меня начались проблемы с ЖКХ, отоплением и т.д. Опять же можно было бы бесконечно ныть по этому поводу, но я просто купил другую квартиру в лучшем районе.

Была у меня жена, тоже кстати вечно ныла. :) и я мог бы ныть по этому поводу, но я просто поменял жену :D

К чему это я? Да к тому, что задолбали нытики. Не нравится вам тут, плохо живется? Так собирайте манатки и валите нахрен отсюда, например "в Пиндосию к геям" ну или где вам больше нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз уж так то...

По моему мнению, глупо тут выглядите вы и еще некоторые товарищи, с вашей пропагандой хрен знает чего. Все плохо, все **ндоны, и только вы, блин, шарик воздушный.

Был у меня авто предыдущий, казался шумным, ломался периодически...можно было бесконечно ныть по этому поводу, но я просто поменял авто.

В квартире у меня начались проблемы с ЖКХ, отоплением и т.д. Опять же можно было бы бесконечно ныть по этому поводу, но я просто купил другую квартиру в лучшем районе.

Была у меня жена, тоже кстати вечно ныла. :) и я мог бы ныть по этому поводу, но я просто поменял жену :D

К чему это я? Да к тому, что задолбали нытики. Не нравится вам тут, плохо живется? Так собирайте манатки и валите нахрен отсюда, например "в Пиндосию к геям" ну или где вам больше нравится...

Аха вот +1 нехрен ныть. Только что бы свалить нужно что-то продать здесь, а этого, как правило, не достаточно для желаемого образа жизни там. Да и с работой там сложнее - устроится на ту же должность с не наименьшим выхлопом, ну если вы не ученый, крайне сложно. Вот и остается ныть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет АДЕКВАТА. Бгггг

0d61df6f0673.jpg


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И его ДРУЗЬЯ вдохновители

3a1e4f57d296.jpg


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сюда этот засланец пришел. Портянка, иди в другом месте нагадь. Пойди с еврожопам поборись, а то без тебя не справляются.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то без тебя не справляются.

Это да. Много у вас ливерожопых работы. Каяться надо, каяться. Активнее.

9a7043983a50.jpg


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да. Много у вас ливерожопых работы. Каяться надо, каяться. Активнее.

9a7043983a50.jpg

Ты меня, портянка, к своим жоподелам не подтягивай. Это твоя любимая работа наблюдать кто и где в жопу долбится :-) И если надо, то кайся, я не против :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.