Stranger03

Подорожание ХС60 15-го модельного года

В теме 1 526 сообщений

17-20% вполне реально. Но зависит конечно от дилера. у меня вышло 19%.

Это очень удачное стечение обстоятельств.

Сам видел в апреле скидку чуть больше 20% на фаршированный XC60 T5 из наличия. И это была оф. скидка.

А так многго факторов.

Сильно зависит от комплектации, времени (конец месяца/квартала/года), от салона, в наличии или нет, ну и от покупателя.

Торгуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень удачное стечение обстоятельств.

Сам видел в апреле скидку чуть больше 20% на фаршированный XC60 T5 из наличия. И это была оф. скидка.

А так многго факторов.

Сильно зависит от комплектации, времени (конец месяца/квартала/года), от салона, в наличии или нет, ну и от покупателя.

Торгуйтесь :)

В моем случае это не столько стечение обстоятельств сколько спланированная акция). Брал первую машину через того же менеджера и с очень хорошей скидкой. Сейчас получилось еще лучше.

Ради интереса проверял других дилеров- замануха одна: приезжайте сделаю супер предложение.. Приезжаешь- впаривают хрен знает что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас вышло 19% от какой цены? Сколько получилось в итоге? Не совсем я понял просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у вас вышло 19% от какой цены? Сколько получилось в итоге? Не совсем я понял просто. :)

Что то около 2800 стоит она по прайсу и чуть больше 2200 вышла по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то около 2800 стоит она по прайсу и чуть больше 2200 вышла по факту.

silverb0y, не факт, что Вы получите что-то аналогичное, потому что это шикарная скидка. Но дерзайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то около 2800 стоит она по прайсу и чуть больше 2200 вышла по факту.

Молодца!

Я тут что то посчитал на кальке T5 ради прикола с нужными опциями.

Вышло поболее 3,2 млн., это без панорамы, супер дисков и без он вольво онкол. :eek:

Если такую будут отдавать за 2,5-2,6 надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если киа соренто прайм стоит от 2,1 , то что же мы хотим от вольво? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если киа соренто прайм стоит от 2,1 , то что же мы хотим от вольво? :)

Так он как минимум не хуже! так что кореяки рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он как минимум не хуже! так что кореяки рулят...

Отличное утверждение. Клиренс как у легковушки (185 мм), динамика как у Лады Приоры, убог снаружи и внутри (последнее ИМХО конечно).

А Вебаста у них хоть есть? А сити-сейфти работающий до 50 км/ч?

Кореяки и прочие азиаты (включая китайский автопром) рулят в регионах, это факт.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное утверждение. Клиренс как у легковушки (185 мм), динамика как у Лады Приоры, убог снаружи и внутри (последнее ИМХО конечно).

А Вебаста у них хоть есть? А сити-сейфти работающий до 50 км/ч?

Кореяки и прочие азиаты (включая китайский автопром) рулят в регионах, это факт.

клиренс-куда лазить то на таких машинах?Динамика-на уровне вольво.Вебасто-всё необходимое для жары в салоне есть в базе.Сити-сейфи-нах не нать..но кажется уже есть....а дизайн-тут кому как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиренс-куда лазить то на таких машинах?
Случается лазить по лесам, разбитым полевым дорогам, по камням в горах.

Клиренс очень даже кстати.

Вот ходов подвески, конечно, хотелось бы побольше. Но тогда, вероятно, на асфальте сильнее качало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличное утверждение. Клиренс как у легковушки (185 мм), динамика как у Лады Приоры, убог снаружи и внутри (последнее ИМХО конечно).

А Вебаста у них хоть есть? А сити-сейфти работающий до 50 км/ч?

Кореяки и прочие азиаты (включая китайский автопром) рулят в регионах, это факт.

Спешу огорчить, рулят и у нас. И клиренс вполне нормальный. Скажите пожалуйста, что на 230 мм можно сделать, чего нельзя на 185?

На фига вебасто и Сити-Сефити :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случается лазить по лесам, разбитым полевым дорогам, по камням в горах.

Клиренс очень даже кстати.

Вот ходов подвески, конечно, хотелось бы побольше. Но тогда, вероятно, на асфальте сильнее качало бы.

Если вы реально это все покоряете, просто супер! У нас тут 90% владельцев только по бордюрам карабкаются и то, скорее всего не все;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу огорчить, рулят и у нас. И клиренс вполне нормальный. Скажите пожалуйста, что на 230 мм можно сделать, чего нельзя на 185?

На фига вебасто и Сити-Сефити :D?

И безо всякого леса и поселка 185 vs 230 мм это большая разница. У моей 70 ки сейчас под пузом не меньше 24см и я точно ничего нигде не цепляю....

Зимой У нас дворы ни хрена не чистят толком... Уже пару раз выдергивал ЦРВ и Антару жены с глубокой ледяной колеи ... ( и это еще при штатных 21 см клиренса ) Тупо садились пузом на свои 180 мм... Бардюрный камень часто куда выше 20 см выступает... Ну и вообще в зимний период лишние 5 см совсем не лишние, а на пересеченке тем более.

Про вебасту вообще молчу- маст хэв и все тут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_XC, не соглашусь! Главное умение. У меня муж паркуется на бордюрах на своем МБ в АМГ пакете. Там клиренс вообще маленький. И ведь не задевает! Я сяду, все бампера на бордюрах оставлю.

А вебасто я особо на вольво не пользовалась. На Туре ГП ее нет, заводится отлично. На НФ только фенами пользовалась, грелся воздух в салоне, на двигатель не делала подогрев.

П. С. Я могу вообще сказать, как вы без пневмы на своих пузотерках катаетесь:))))))

Шутка. Но во всем должно быть умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против умения аргументов нет... А если нет умения?))) многие у нас умеют? Каждая зима это же цирк натуральный начинается! Так что хорошо когда умеешь ... А когда умеешь и есть лишние сантиметры то еще лучше ))))

Жене без вебасту никуда- пробеги по 7 км в одну сторону... Уезжала на Антаре холодной приезжала чуть теплой))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники, на ночь глядя зашёл почитать про ХС90, а здесь чего только нет, и корейцы, и лада, и каскадёры на седане МБ заезжающие на 20-сантиметровые бордюры.

В общем, будьте так любезны, придерживайтесь темы!

Спасибо!

--

Говорят уже много по Москве ХС90 катаются... но я что-то не встречал ещё :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые собеседники, на ночь глядя зашёл почитать про ХС90, а здесь чего только нет, и корейцы, и лада, и каскадёры на седане МБ заезжающие на 20-сантиметровые бордюры.

В общем, будьте так любезны, придерживайтесь темы!

Спасибо!

--

Говорят уже много по Москве ХС90 катаются... но я что-то не встречал ещё :)

Вы, видимо, совсем на ночь глядя зашли, ведь тема про ХС60, а не 90. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, так за 150 страниц уже давно выяснили, что да, подорожало. Причем сурово. ;)

Княжна, конечно! Это ж почти вездеход!:D

Вот, например, после очередной поездки по лесу и полю после дождя.

Y2aNhZsKDCo.jpg

Я её даже не мыл какое-то время - столько позитива моя ласточка вызывала у людей...:) Любо-дорого было смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, уважаю!!! У нас тоже машинка ездила по внедорожью, конечно без фанатизма, меру знали. Но как гребет, нас всегда радовала)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти