Stranger03

Светодиоды вместо ламп дальнего света

В теме 17 сообщений

а можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли? )))

Братья китайцы готовы =)

2PCS-LOT-H8-font-b-H9-b-font-H11-font-b-LED-b-font-18-SMD.jpg_220x220.jpg

Так то можно опять таки поставить в дальняк Филипсы с увеличенной светоотдачей ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нужно ли? )))

ять таки поставить в дальняк Филипсы с увеличенной светоотдачей ))

Я бы попробовал, почему бы нет? Просто Филипсы +150 ну как бы дермецо. По сравнению с диодами практически не светят. Я тут прикупил себе фонарик Феникс TK41 на 900 люменов, гулять с собаками в лесу. Я вам скажу светит лучше, чем ксенон на нашей Вольве, :). На полной мощности метров на 400-500, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не пойму. Почему современные авто, до сих пор используют для света изобретения вековой давности. На спецтехнику ставят лампы освещения диодные, сверхмощные и низким энергопотреблением. С обалденным ресурсом. 5 лет назад работал в магазине по продаже квадрациклов, лодок и катеров. Тогда как опцию предлагали влагозащищенные противоудорные сведодидные прожектора. Сейчас в обычном магазине запчастей валом противотуманок из диодов.

Был в ЛЕРУА МЕРЛЕН, так там куча прожекторов из диодов, очень мощных.

Дома поставил все лампы из диодов. Раньше суммарная мощность потребления на 4 комнаты была 1100вт, сейчас 110 вт. В 10 раз меньше!

Автопроизводители совсем не хотят ничего менять и совершенствоваться.

Мерседес думал о том , что бы уйти от обогрева салона воздухом и прибегнуть к инфракрасному обогреву. Так к этому и не пришел.

Кондиционер веделяет тепла в разы больше тепла чем холода, есть тепловые насосы работающие по этой схеме, у многих кондиционеры, которые могут работать и так и так.

И уже доказана самая эффективная компановка. Это дизель, крутит генератор, небольшая буферная батарея, и батарея крутит электромотор на колесах.Нет трансмиссии. Полный привод может быть каким угодно, от программы зависит. Вроде так сделана Шевроле Вольт и Таже Опель Ампера. Так ездят Белазы большие в карьерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, а какой цоколь у ламп дальнего света? Вроде H9, но у того же филипса нет таких, или я тупо не нашел. У осрама тож не пойму что выбирать. Но все-таки, может есть вместо них светодиодные лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие лампы я видел только для противотуманок и подходят туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, а лампы дальнего света, какие посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, если нет светодиодов, то какие лампы у нас стоят в дальний свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки Н9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС 70 цоколь Н7...

1 попавшееся в яндексе http://www.realxenon.ru/modules/shop/29961.html

опыта использования нет

Гы гы кстати цитата с сайта -

Светодиодные лампы с цоколем H9 — это достаточно редкие автолампы и чаще всего применяются в автомобилях Volvo. Такие led автолампы подходят для установки в противотуманные фары. Модели отличаются ярким свечением, которое не ослепляет встречных водителей, а также маленькими по сравнению с другими стандартами параметрами. Автомобильные светодиодные лампы отлично освещают дорогу даже в плохую погоду.

а вот кстати интересная статья - http://led-car.ru/led-articles/svetodiodnyj-blizhnij-ili-dalnij-svet-danger/

По поводу температуры соглашусь - мой лед фонарь при долгой работе способен обогреть небольшую комнату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то давно, на более простых авто ставил светодиодные лампы в дальний и ближний даже, свет хуже чем даже простые галогенки... точнее визуально светят ярко, а эффекта практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то давно, на более простых авто ставил светодиодные лампы в дальний и ближний даже, свет хуже чем даже простые галогенки... точнее визуально светят ярко, а эффекта практически нет

я ставил на тойоте камри в противотуманки, диоды хорошо видны днем, но почти не освещают дороги в темноте, так чисто эстетический эффект, типа в один цвет с ксеноном))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки Н9.

На филипсе вообще не нашел ламп H9. Ни обычных, ни +130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.koitolamp.ru/high-power-halogen.aspx

Хорошие лампы, не первый год использую данного производителя. Нравятся больше Филлипсов и ОСРАМов. Имеется и Н9. Заказал в Юлмарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие лампы стоят в противотуманках 2010 м.г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светодиоды вместо ламп дальнего света

а можно ли?

Можно, но без толку.

1/ отражатель не для светодиода

2/ дальность свечения меньше (возможно из-за первого пункта)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти