big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

А что за штатная тонировка? Мне манагер сказал, что они не делают тонировку. Предложил по приходу машины затонировать пленкой. А было бы здорово конечно не пленкой, а напылением на заводе.

Редкосный развод со стороны менеджера. Но вот если машина моментум+, то заказать штатную тонировку нельзя.

На заводе не напылением делают, а состав самого стекла такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня суммум. Т.е. можно смело заявить претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут пару дней солнце палило,так я думала кто бы меня повёз,хотелось пересесть на заднее сидение где тонировка.Ребёнок сидит на заднем диване и тащится.В солнечную погоду очень ощущаешь целесообразность тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня суммум. Т.е. можно смело заявить претензию?

Заводская тонировка - обычная опция. Мне тоже делали на заводе, очень хорошо получилось. Комплектация - суммум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня суммум. Т.е. можно смело заявить претензию?

Собсно, заказать можно только заводскую тонировку задних боковых стекол и 5-й двери, у них там, на скандинавщине, с тонировкой строго. :P Я так же считаю тонировку злом, тем более в наших широтах, когда и так солнца нет почти, а не поставь рамки, наши граждане готовы масляной краской замазать все стекла, да еще с оптикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно, заказать можно только заводскую тонировку задних боковых стекол и 5-й двери, у них там, на скандинавщине, с тонировкой строго. :P Я так же считаю тонировку злом, тем более в наших широтах, когда и так солнца нет почти, а не поставь рамки, наши граждане готовы масляной краской замазать все стекла, да еще с оптикой...

В вашем а/м видимо никогда не разбивали окна, не вытаскивали сумки и прочие ценные вещи. Могу только порадоваться за вас. Я лично не столько для красоты, а больше в целях безопасности сделала тонировку, а передние бронированной плёнкой обклеила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно, заказать можно только заводскую тонировку задних боковых стекол и 5-й двери, у них там, на скандинавщине, с тонировкой строго. Я так же считаю тонировку злом, тем более в наших широтах, когда и так солнца нет почти, а не поставь рамки, наши граждане готовы масляной краской замазать все стекла, да еще с оптикой...

Я машину взяла с салона и она была без тонировки,пришлось делать всё по ГОСТу.Если у вас малыш в фиксированном пристёгнутом кресле сидит,его с места на место будите перестёгивать?А если двое,будут драться,кому в теньке сидеть?Так что не надо так категорично,что вся тонировка(не заводская)это зло.Должна быть мера во всём, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка тонировке рознь. Каждый делает исходя из своих интересов. Моему малышу 30 лет и перестегивать его не надо. Да и драться на заденем сиденье за тенек некому, так как 97% времени езжу один. Ну за чем тонировать. А на счет разбивали, так тонировка только провоцирует разбить и поискать


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любой медали две стороны. :) Нет тонировки, то и нечего что-то в салоне оставлять, никто не полезет, дисциплинирует, проверено! А почему столько хамов на наших дорогах и (в основном) на тонированных машинах? А потому, что за тонировкой не видно его, едет такой танк и ему на нас всех... В общем, хамы не любят показывать свое личико. А как ездят все эти номенклатурные уроды? Эх, очень жаль, что этот закон для них не писан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофиг, мой папа тоже особо никогда не заморачивался с тонировкой,пока не купил авто с заводской(кстати и у нас один в один заводская).Так теперь его это очень даже устраивает и не мешает.К хорошему привыкаешь быстро.Если есть желание приезжайте,прокатитесь,скажете мешает или нет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому, что за тонировкой не видно его, едет такой танк и ему на нас всех... В общем, хамы не любят показывать свое личико. А как ездят все эти номенклатурные уроды? Эх, очень жаль, что этот закон для них не писан.

А....так Вы про тонировку "в хлам",у меня по правилам и у многих так.Пусть меня все видят,никого не обижаю на дорогах и не Гюльчитай я,личико показываю:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем а/м видимо никогда не разбивали окна, не вытаскивали сумки и прочие ценные вещи. Могу только порадоваться за вас. Я лично не столько для красоты, а больше в целях безопасности сделала тонировку, а передние бронированной плёнкой обклеила.

А пакета Секьюрити нет? Они в этом случае у Вольво ламинированы, т.е. и так хрен разобьешь. Хотя я не пробовал:D А вообще тонированые стекла как раз бьют чаще, мало ли у вас там пОртфель с лимоном баксов завалялся.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редкосный развод со стороны менеджера.
Вспомнил, что сказал манагер. Если пакет "Секьюрити" (бронировка стекол), то тонировку завод не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня шторки родные стоят и я оч доволен, и дети в теньке и тонировки нет.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашем а/м видимо никогда не разбивали окна, не вытаскивали сумки и прочие ценные вещи. Могу только порадоваться за вас. Я лично не столько для красоты, а больше в целях безопасности сделала тонировку, а передние бронированной плёнкой обклеила.

Не оставлять сумки и ценные вещи в машине - такая мысль Вам в голову не приходила?

Судя по всему, Вы на редкость наивный человек если верите в "бронированность" ваших стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опусы про "деток" парящихся на солнце внутри машины с климат-контролем особенно сильны...

Так называемая "тонировка по правилам" это когда одни уроды, сочиняющие законы и правила по своему умственному развитию (в большинстве своем убогом) для себя, чтобы их уродов не видели в своих затонированных лимузинах купленных за счет налогоплательщиков, и другие пытающиеся быть похожими на них хоть чем, ну хоть тонировкой.

И все таки подавляющее большинство автовладельцев тонирующих свои машины - люди комплексующие и мало(или совсем) не думающие о других участниках дорожного движения. Неужели не понятно, что тонированные стекла действительно сильно затрудняют обзор, через вашу машину, дорожной обстановки? Что это не позволяет полностью оценивать дорожную ситуацию. Многие правда даже не знают, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не оставлять сумки и ценные вещи в машине - такая мысль Вам в голову не приходила?

Судя по всему, Вы на редкость наивный человек если верите в "бронированность" ваших стекол.

Я не оставляла, меня две машины в клин зажали на трассе... Такое тоже бывает. А еще у женщин сумки на светофорах, разбивая пассажирское стекло, воруют. Или вы о таких случаях тоже не слышали? А бронированное стекло разбить с первой попытки сложнее. А здесь главное стремительность. Поэтому я бы еще задумалось, кто из нас "на редкость наивный человек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели не понятно, что тонированные стекла действительно сильно затрудняют обзор, через вашу машину, дорожной обстановки? Что это не позволяет полностью оценивать дорожную ситуацию. Многие правда даже не знают, что это такое.

Ага))) а грузовики, газели и маршрутки - просто прозрачные все целиком и через них всё видно...а на МКАДе скажем таких процентов 70-80% носятся :D


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у женщин сумки на светофорах, разбивая пассажирское стекло, воруют. Или вы о таких случаях тоже не слышали?

Если позволите, дам небольшой совет по поводу сумок в машине на пассажирском переднем сидении. Я, например, рюкзак, там, либо порфель/сумку всегда ПРИСТЕГИВАЮ ремнем безопасности, благо у всего этого есть, за что пристегнуть! Согласитесь, пристегнуть сумку, потом себя, потратив на это лишние 10 секунд, в этом нет ничего сложного, за то чувствуешь себя более спокойно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага))) а грузовики, газели и маршрутки - просто прозрачные все целиком и через них всё видно...а на МКАДе скажем таких процентов 70-80% носятся :D

Вся эта фигня, что Вы назвали, не забирается на МКАДе дальше 3-го ряда и не летит со скоростью 120 км/ч, а ведь самое опасное, когда на таких скоростях крайний левый ряд начинает резко тормозить, вот тут как раз тонировка и мешает, мне, например, намного удобнее реагировать на обстановку не по стопам впереди идущей машины, а по поведению всего потока или, хотя бы, через одну машину, даже держа приемлемую дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти