big

Тонировка XC60

В теме 608 сообщений

УУУУУ,и тут начался холивар по поводу тонировки.ну чтоб не нарушать традицию автофорумов:D.

П.С.Мешает тонировка впереди идущей машины-держите дистанцию.через нее не видно сбоку-не надо вторым рядом разворачиваться.На легковой и за ХС 60 не тонироваанной ехать-ничего не видно,т.е. следуя логике можно назвать и владельцев людьми не думающими о других(перефразирую высказывание)

и по мкаду 120 не положено:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УУУУУ' date='и тут начался холивар по поводу тонировки.ну чтоб не нарушать традицию автофорумов:D.

П.С.Мешает тонировка впереди идущей машины-держите дистанцию.через нее не видно сбоку-не надо вторым рядом разворачиваться.На легковой и за ХС 60 не тонироваанной ехать-ничего не видно,т.е. следуя логике можно назвать и владельцев людьми не думающими о других(перефразирую высказывание)

и по мкаду 120 не положено:)[/quote']

Лоховская дистанция снижает пропускную способность дорог и соответственно увеличивает пробки. У владельцев газелей и грузовиков нет выбора тонировать или нет, зачем приводить их в качестве аргумента??? Других нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если позволите, дам небольшой совет по поводу сумок в машине на пассажирском переднем сидении. Я, например, рюкзак, там, либо порфель/сумку всегда ПРИСТЕГИВАЮ ремнем безопасности, благо у всего этого есть, за что пристегнуть! Согласитесь, пристегнуть сумку, потом себя, потратив на это лишние 10 секунд, в этом нет ничего сложного, за то чувствуешь себя более спокойно. :rolleyes:

Спасибо, хорошая идея. Я на пол под торпедо кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оставляла, меня две машины в клин зажали на трассе... Такое тоже бывает. А еще у женщин сумки на светофорах, разбивая пассажирское стекло, воруют. Или вы о таких случаях тоже не слышали? А бронированное стекло разбить с первой попытки сложнее. А здесь главное стремительность. Поэтому я бы еще задумалось, кто из нас "на редкость наивный человек".

Не понял взаимосвязи с клином на трассе и тонировкой, видно очень глубокая...

Сумочки женщинам в наших городах лучше за правое переднее сиденье на пол класть. Бесплатный совет.

Разбить стекло "бронированное" может и сложнее, но вероятность, что лишнии усилия вызовут прилив злобы и может быть разбита ваша голова(не дай бог, тьфу-тьфу!) кроме хищения сумочки, тоже согласитесь правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У владельцев газелей и грузовиков нет выбора тонировать или нет, зачем приводить их в качестве аргумента??? Других нет?

Я грузовики и не приводил в пример.В пример привел любой джип-кросовер,за которым тоже из легковушки ничего не видно(всвязи с разной высотой)и мне лично,если впереди едет не затонированая в ноль машина,то с пропуском даже 15%-вполне видно,что там перед ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я грузовики и не приводил в пример.В пример привел любой джип-кросовер' date='за которым тоже из легковушки ничего не видно(всвязи с разной высотой)и мне лично,если впереди едет не затонированая в ноль машина,то с пропуском даже 15%-вполне видно,что там перед ней.[/quote']

Если на легковушке непосредственно за ним, то лекговушку может и не видно, но видно и другой джип и газель. Если же стекла тонированные, то не видно не джипа ни газели. Согласитесь, это немало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, ответьте для СЕБЯ ЧЕСТНО, Вам приятней ехать за тонированной машиной или нет и все встанет на свои места! Вариант "Мне все равно" не принимается. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don't shoot, ответьте для СЕБЯ ЧЕСТНО, Вам приятней ехать за тонированной машиной или нет и все встанет на свои места! Вариант "Мне все равно" не принимается. :P

Ну блин,так не честно))))Мне правда все равно,я как то не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блин' date='так не честно))))Мне правда все равно,я как то не обращаю внимания.[/quote']

Если Вы внимания не обращаете, то компьютер в голове дорожной ситуацией не занимается и обстановку не анализирует. Вы просто едете.

P.S. Как правило 90% женщин так и делают. Сколько % мужчин делает так же не знаю. Но немало, это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы внимания не обращаете, то компьютер в голове дорожной ситуацией не занимается и обстановку не анализирует. Вы просто едете.

P.S. Как правило 90% женщин так и делают. Сколько % мужчин делает так же не знаю. Но немало, это факт!

не совсем согласен.Имею за спиной 14 лет стажа.аварий не было последние 12 лет.Езжу много,в том числе и на дальняк ,частенько ночью.Ну можа не анализирую,уже все до автоматизма доведено:)

и не обращаю внимания не на дорожную обстановку,а что передо мной-ока или фура.Мне понятна обстановка в любых случаях.Если не понятна-или приторможу ,или перестроюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Как правило 90% женщин так и делают.

А начиналось всё с тонировки))) плохому танцору ;)


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заводы производители,которые в первую очередь заботятся о безопасности всех подряд, выпускают затемнённые стёкла(и они абсолютно не считают,что это создаёт кому-то помехи),то предъявляйте претензии к заводу,если у вас дискомфорт.Кстати,есть нарушение зрения-никталопия,при затемнении у людей значительно ухудшается зрение да и со зрением вообще всё сложно,тот же минус с астигматизмом может доставлять массу неприятностей.На шофёрской мед.комиссии этого не выявляют.У многих брендов существуют комплектации в которые уже входит тонировка и на просвет эту тонировку прекрасно видно.Что же не брать богатую комплектацию только из-за тонировки,если она в базе?Пока не встречала наших россиян,которые отказываются от того,за что платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ЗАВОДСКОЙ ТОНИРОВКЕ речь вообще не идет. Через нее все видно.

Здесь кто то вообще говорил о заводской тонировке, что она кому то мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А начиналось всё с тонировки))) плохому танцору ;)

Следующий очередной "убедительный" аргумент легко предугадать - "Сам дурак!".

Товарищъ, обсуждение "Мурзилки" на другом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся эта фигня, что Вы назвали, не забирается на МКАДе дальше 3-го ряда и не летит со скоростью 120 км/ч
Вы давно на МКАДе были? Забирается и еще как, скоро наверное в лувом ряду будут ездить. И летают они тоже будь здоров, спотсмены хреновы.
а ведь самое опасное, когда на таких скоростях крайний левый ряд начинает резко тормозить, вот тут как раз тонировка и мешает, мне, например, намного удобнее реагировать на обстановку не по стопам впереди идущей машины, а по поведению всего потока или, хотя бы, через одну машину, даже держа приемлемую дистанцию.
Вот как раз не тонировка мешает, а малая для такой скорости дистанция. Вы за газелями или минивэнами никогда не ездите по МКАДу в потоке? Все удары в зад из-за, как тут сказли, "лоховской дистанции". И тонировка здесь не оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ЗАВОДСКОЙ ТОНИРОВКЕ речь вообще не идет. Через нее все видно.

Здесь кто то вообще говорил о заводской тонировке, что она кому то мешает?

Повторяю для ТАКИХ как ВЫ!Светопропускная способность одинаковая на машине с заводской тонировкой и наклеенной плёнке,специально делали так,потому что авто был без заводской(ОД не заказал),а хотелось именно эффект такой,а не темнее.Мерила на посту(брат ГИБДД-шник специально договаривался).Такая то тонировка Вам чем мешает?Или чисто из принципа и вредности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, давайте же уже аргументов...скажите, что с Вами происходили ДТП или со знакомыми только из-за тонировки окружающих машин...разве это самая частая причина ДТП, м?


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте, давайте же уже аргументов...скажите, что с Вами происходили ДТП или со знакомыми только из-за тонировки окружающих машин...разве это самая частая причина ДТП, м?

Да нет конечно. И статистики такой точно нет. Конечно это не самая частая причина ДТП. Но наиболее часто затонированный авто создает реальную аварийную ситуацию, когда выезжаешь из примыкаюшей улицы (Т - образное примыкание) , к примыканию припаркован авто с затонированными стеклами из-за которого дорога, на которую выезжаешь, совершенно не видна. Когда едешь за затонированным авто и не можешь просматривать дорогу, знаки светофора, препятствие и т.п. вперед на несколько машин (несколько десятков) машин. Именно это я имел ввиду, когда говорил о анализе дорожной ситуации.

С точки зрения хамства к другим водителям, то разница между припарковавшимся вторым, третьим рядом, или заблокировавшим въезд выезд в арку дома и тонированным авто не велика. Ведь человек заблокировавший вашу машину тоже не создает, по Вашей логике, причину ДТП. Ну постоите Вы пару часов, пока хам решает свои дела, это же не ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примыканию припаркован авто с затонированными стеклами из-за которого дорога, на которую выезжаешь, совершенно не видна.
Правильно, а также запретить парковаться у примыканий грузовикам и минивэнам).

А вообще, для таких случаев есть доп: камера на морду. Но ведь никто не хочет деньги тратить, проще друих обвинить, что ничего не видно...

Не, ребят, разговор ни о чем. Каждый сам решает вопрос тонировки. Лично я вижу одни плюсы затонированных задних стекол. И дело не в комплексах, как тут сказали. В машине люди иногда делают то, что желательно скрыть от посторонних глаз. Например, можно переодеться, маме покормить малыша грудью, поспать, реализовать плотско-эротические фантазии, в пробке (когда деться вообще некуда) отлить в канистру из под омывайки:o (дамы, простите), поесть спокойно в теньке, так чтобы прохожие не разглядывали твои бутерброды, да мало ли на что у кого фантазии хватит. Конечно, желание скрыть подобные действия можно списать и на комплексы, но я не готов многое из этого делать на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ребят, разговор ни о чем. Каждый сам решает вопрос тонировки. Лично я вижу одни плюсы затонированных задних стекол. И дело не в комплексах, как тут сказали. В машине люди иногда делают то, что желательно скрыть от посторонних глаз. Например, можно переодеться, маме покормить малыша грудью, поспать, реализовать плотско-эротические фантазии, в пробке (когда деться вообще некуда) отлить в канистру из под омывайки:o (дамы, простите), поесть спокойно в теньке, так чтобы прохожие не разглядывали твои бутерброды, да мало ли на что у кого фантазии хватит. Конечно, желание скрыть подобные действия можно списать и на комплексы, но я не готов многое из этого делать на людях.

Вы не пробовали все вышеперечисленное делать дома? Удобнее знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти