Кутузов

Мужчины, кто что знает про диски Replica?

В теме 75 сообщений

Не боишься раз в месяц ездить, лечить грыжи на колесех?

от таких вопросов устаешь :)

иногда хочется задать а не боитесь на первом ТО заплатить 15000 рублей? :))) да и вообще вольво дорогая машина, не страшно? :)

Уже склоняюсь на 99% против реплики, не гоже нам на вольво ездить на всяком ГУАНО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на мазде6,на зиме стоит реплика 16,без проблем,у друга LC 120 на зиме стоит реплика,на лете оригинал,так вот реплика жива и здорова а оригинал(зиму не видел) краска облазит.Прадо всяко потяжелее будем чес хс60,проблем 0.Но насчет 20 реплики тоже задумался бы,а учитывая,что резина будет сильно низко профильная,точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от таких вопросов устаешь :)

Да я не про 15 т.р. и прочее, даже не про Реплику в частности, бОльше про 20-е колеса. Если честно, лично я и Дима (мой коммерческий директор) устали ремонтировать грыжи на колесах. Диски целы, а резина пробивается на раз. Я вот к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил не один сезон (в основном зимний) на разных машинах с репликой. Пока никаких нареканий.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая высота профиля была или есть у вас на 20?

Кутузов, а какую сам планируешь? это на ХС60? У меня программа подбора вообще на 20" не дает, максимум 255/50 R19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, а какую сам планируешь? это на ХС60? У меня программа подбора вообще на 20" не дает, максимум 255/50 R19

как какую? которую рекомедует и ставит вольво 255/45 R20 ну или еще пошыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-я ковка? ни разу не бюджетно, в прошлом году отдал 90 тыр за 17-ю

Реплика - диски не плохие, если не жечь, то проживут пару сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реплика - диски не плохие, если не жечь, то проживут пару сезонов.

Что имелось в виду "не жечь", в смысле по открытым колодцам не ездить?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20-я ковка? ни разу не бюджетно, в прошлом году отдал 90 тыр за 17-ю

хм, ковка ковке рознь? СМК диски от 15 до 22 размера, цена за 20 для всех 20500 была... так что бюджетно и весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая высота профиля была или есть у вас на 20?

На нашей ауди 225/50 R17 Хака 5. По нашим дорогам заманались лечить грыжи. На 20-х на Вольве может и не так будет. Видок наверное будет обалденный. Но вот как на них по нашим ямам ездить, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашей ауди 225/50 R17 Хака 5. По нашим дорогам заманались лечить грыжи. На 20-х на Вольве может и не так будет. Видок наверное будет обалденный. Но вот как на них по нашим ямам ездить, :).

Тут еще надо иметь ввиду,что высота профиля это процент от ширины! У нас сейчас на БМВ стоят задние колеса 305/40 20, перед 275/45 20, внешне и не скажешь,что резины мало. За всю зиму никаких проблем! Когда ездил на опеле летние колеса были 215/45 17 несколько раз ремонтировал грыжи, резины было реально мало:( Еще зависит от модели покрышек, у кого-то боковина мягкая, у кого-то жесткая.


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние на реплике (16"x7 - на 16 резинка потолще, в базе 17"). На одном только покрытие чуть пятнышками пошло за 4 года. Машина не сильно легче XC, с балансом проблем не было.

У родителей летние(16"x6.5) - тоже нормально (3 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопросик по дискам. На параллельной конфе кто-то писал, что у Реплики "неправильные" ступичные колпачки, дизайн не Вольвовский и крепление не надежное. Я Реплику для Вольво живьем не видел, потому вопрос, на сколько она качественно сделана.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же привёл Питерский сайт.Если в графе склад стоят цифры,то они есть в наличии.Там и серые и серебристые(FSF).Размеры 100% заводские,встречаются такие же но на XC90--так там и вылет 49 и отверстие 65,1.Сами диски пришли в коробках,запаяны в целлофан,обод с пластиковой проставочкой,что бы не поцарапались.На тыльной стороне все размеры выдавлены(а не наклеены бумажки),присутствует значёк ростстандарта.Внешне вполне солидно.Колпачки еле вколотил,держатся крепко.Саму надпись Volvo не отличить от оригинального диска.

Спрашивал у тамошних продавцов о качестве,они сказали,что проблемы возможны с дисками ценой до 3,5 рублей (в таком размере),но они их к счастью не возят.Короче будем посмотреть.Отбалансировались отлично.У нас в Курске всё завалено дешовой китайщиной,и она встречается поставленной и на весьма дорогие авто.Вот тут и надо опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, ты диски реплику 17 радиуса взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет--18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, по фотке не разобрал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же привёл Питерский сайт.Если в графе склад стоят цифры,то они есть в наличии.Там и серые и серебристые(FSF).Размеры 100% заводские,встречаются такие же но на XC90--так там и вылет 49 и отверстие 65,1.Сами диски пришли в коробках,запаяны в целлофан,обод с пластиковой проставочкой,что бы не поцарапались.На тыльной стороне все размеры выдавлены(а не наклеены бумажки),присутствует значёк ростстандарта.Внешне вполне солидно.Колпачки еле вколотил,держатся крепко.Саму надпись Volvo не отличить от оригинального диска.

Спрашивал у тамошних продавцов о качестве,они сказали,что проблемы возможны с дисками ценой до 3,5 рублей (в таком размере),но они их к счастью не возят.Короче будем посмотреть.Отбалансировались отлично.У нас в Курске всё завалено дешовой китайщиной,и она встречается поставленной и на весьма дорогие авто.Вот тут и надо опасаться.

Лукавят гады:) у меня на MAZDA CX7 реплика по 4700 за шт. размерность и все совпадает. Но вот беда сквозная коррозия (один сезон) Еле нашли где колесо спускает. Так что как повезет.

Курску привет. Пусть Вас минуют неприятности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша не парься. Реплика, хорошая, вполне нормальные диски. У один и тот же завод в китае или Тайване может делать и оригинал и реплику. Есть реплики оч качественные, но при этом дешевле ориганала. Многое зависиит от завожа и кто привозит. В принципе себе буду брать на лето 18 или 19 еще не решил. Есть люди, которые возят нормальные диски буду у них брать. могу свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти