Кутузов

Мужчины, кто что знает про диски Replica?

В теме 75 сообщений

Привет всем :)

кто что знает хорошее и плохое только с обоснованными довыдами по поводу диском Replica, на лето смотрю диски 20" и как вариант глянул диски Replica V10 аналог родных от VOLVO 18" MERAC (такие у многих стоят)

так вот внешни и на ощюпь очень хорошо сделан диск а вот как на практике? + и - использования, балансировки...

Спасибо :)

P.S: на вольво полная жопа найти хорошие диски 20", хорошая ковка от 20000 рублей (+ резина хорошая 15000), столько я не хочу отдавать за колеса на 1-2 сезона....

Саша, привет, тут вот какая тема. Я люблю носить хорошие, дорогие часы, известных товаропроизводителей:), ценник на них соответственный, для сирот. В тоже время можно найти реплику любых часов. НО МЫСЛИ И НЕ ВОЗНИКАЕТ ПОКУПАТЬ РЕПЛИКУ! Ведь вещь в том и ценна, что она настоящая, оригинальная, качественная. Ты правильно сказал, про ребенка и безопасность. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейцария за "товаропроизводителей" Вам войну объявит.. ,а так я скажу, купите Perreiet их не подделывают. И , например . я сразу скажу мануфактура у Вас на руке или подделка.

В данном случае Реплика - это не подделка. Диски ( как и амортизаторы, например) изготавливаются на одном и том же заводе, только "фирменные " как бЭ дороже, а под маркой производителя более гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот симпатичные, но без шильдика Volvo:http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/22916.html Есть 19 радиус.

Не вольвовский стиль.И кик это наш производитель я конечно патриот но лучше реплика Китай.Реплику начинала делать Италия потом перевели в Китай.Это все личный опыт и кик и реплика но только на зиму скорости не большие и реагент.Согласен с SiniySvin все от ныне один завод.А это кованые не нужно рассказывать о их преимуществах. Это фото диска и приблизительно как он будет смотреться.Цвет без проблем.

post-1258-14518350640086_thumb.jpg

post-1258-14518350640906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я. Реплика на вольву только едет из Москвы, но надвух машинах, кроме семидисятки стоит сейчас, это зимний комплект на королле жены и единственный на эво9. Кроме этого и на двух предидущих машинах в качестве зимних комплектов стояли диски реплика. Какого-либо отличия в эксплуатации от штатных не замечено, балансируются не хуже штатных. В колодцы не попадал, влияния колдобин на геометрию замечено не было. Зима у нас полгода, так что в год минимум 5,5 месяцев я езжу на реплике, вот уже лет 7-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, привет, тут вот какая тема. Я люблю носить хорошие, дорогие часы, известных товаропроизводителей:), ценник на них соответственный, для сирот. В тоже время можно найти реплику любых часов. НО МЫСЛИ И НЕ ВОЗНИКАЕТ ПОКУПАТЬ РЕПЛИКУ! Ведь вещь в том и ценна, что она настоящая, оригинальная, качественная. Ты правильно сказал, про ребенка и безопасность. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Ну Вы еще сравните автомат Калашникова и его китайские реплики! Часы это ЧАСЫ, а диски они и есть диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вольвовский стиль.И кик это наш производитель я конечно патриот но лучше реплика Китай.Реплику начинала делать Италия потом перевели в Китай.Это все личный опыт и кик и реплика но только на зиму скорости не большие и реагент.Согласен с SiniySvin все от ныне один завод.А это кованые не нужно рассказывать о их преимуществах. Это фото диска и приблизительно как он будет смотреться.Цвет без проблем.

Вот уж у этой китайской реплики от стиля Вольво только надпись. А российские очень стильные по-моему:

post-665-14518350642156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски ( как и амортизаторы, например) изготавливаются на одном и том же заводе, только "фирменные " как бЭ дороже, а под маркой производителя более гуманно.

Никакого отношения Реплика к оригиналу не имеет. Некоторые из моделей похожи на оригинал, некоторые имеют абсолютно свой дизайн. Кроме того, уже есть подделки этой самой Реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого отношения Реплика к оригиналу не имеет. Некоторые из моделей похожи на оригинал, некоторые имеют абсолютно свой дизайн. Кроме того, уже есть подделки этой самой Реплики.

Про один и тот же завод согласен, ерунда, не может такого быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дисках этой фирмы знакомый залетел в открытый колодец на моих глазах. Я думал диска нет прокатали проверили все показатели в норме.Вот что значит ковка я про то чтобы заказать под XC60 типа оптом кому интересно стартовая цена за R17 8125р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого отношения Реплика к оригиналу не имеет. Некоторые из моделей похожи на оригинал, некоторые имеют абсолютно свой дизайн. Кроме того, уже есть подделки этой самой Реплики.

Как страшно жить!!! Красноярские колеса Вам в помощь! На РАФе 6 лет полет нормальный , как новые.

Кстати вот такие присмотрел на лето http://www.berikolesa.ru/catalog/disk/1510/7135/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их у нас в наличии нет, и они тяжелее оказались ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам. Я для себя решил: для меня дисков Реплика не существует.

Мой опыт эксплуатации: Март 2011 г. Автомобиль Volvo S-80. Скорость 70 км/ч, диски Replica V5 , резина Континенталь 225/50 R17. Сравнительно небольшая ямка на М10. Результат на фото. (Диск пополам вдоль), машину удержал чудом, хорошо не было ни встречных ни попутных.

На РАФе 6 лет полет нормальный , как новые.

Может это другая Реплика? Шестилетней давности?

post-1395-14518350643477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый решает сам. Я для себя решил: для меня дисков Реплика не существует.

Мой опыт эксплуатации: Март 2011 г. Автомобиль Volvo S-80. Скорость 70 км/ч, диски Replica V5 , резина Континенталь 225/50 R17. Сравнительно небольшая ямка на М10. Результат на фото. (Диск пополам вдоль), машину удержал чудом, хорошо не было ни встречных ни попутных.

Может это другая Реплика? Шестилетней давности?

Капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так то про K&K писал на РАФ, я на них даже в люки залетал, но у меня там профиль стоит на зиму 70 ( даже не 65, как положено).

А на такие диски на трассе Екатеринбург -Пермь я насмотрелся, и фирменные в том числе, просто попали не удачно в ямку для диска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так то про K&K писал на РАФ, я на них даже в люки залетал, но у меня там профиль стоит на зиму 70 ( даже не 65, как положено).

А на такие диски на трассе Екатеринбург -Пермь я насмотрелся, и фирменные в том числе, просто попали не удачно в ямку для диска..

Трасса супер! Особенно от Перми до Кунгура! Подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас , а что было!? Я с 2000 года туда обратно катаюсь по работе изменения есть сильные , но..то что было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то у меня случайно получился вчера тест-драйв Реплики,которая стоит на МБ.На Юге Москвы с Варшавки выехали на МКАД в сторону Востока,направление не наше,дорогу не знаем особо и во второй полосе поехали,хорошо поехали.Машина набирает быстро и не перестроившись ,влетели в чудо-заплатку с огромным стыком,скорость была 100км.Удар был страшенный,я вышла посмотреть,видимых изменений лично я не увидела.Когда подъехали на парковку,муж глянул и на месте удара, диск стал чуть чище,машина была грязная.Вечером приехал на мойку перекинул перед на зад и отбалансировал "ушибленный" диск.Видимых изменений после мойки так же не появилось. Реплика на нашем авто выдержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Как я писал раньше, реплика реплике рознь. То же можно сказать и про обычные неоригинальные диски. Ломается и бьется все. Я четыре года занимался шинами и дисками с шиномонтажем, такого насмотрелся!

Что касается кованных и литых дисков. Ковнные легче и прочнее литых, но литые пластичнее. Если мы говорим про открытые люки, то тут уже ничего не поможет, а если про ямы в асфальте, то литой может просто погнуться при этом сохранить шину, а кованный однозначно пробьет шину. Если удар уж совсем сильный, то кованный просто лопается и восстановлению не подлежит. И еще обратите внимание, что у кованных горздо проще дизайн. Это связанно с технологией изготовления. Так что каждый решает для себя сам - дизайн или прочность или вес или швейцарские часы...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти