Ingvar51

Чиповка нового D5 ?

В теме 45 сообщений

Уважаемые Знатоки !

К ОД пришла моя XC60 AWD D5 MY2015, проходит предпродажку и установку допов. ОД предложил заодно чипануть D5, хотя при заказе в октябре этот же менеджер говорил, что чиповку у них делают только после годового пробега.

Предполагаю, что в нынешней ситуации это один из способов "отъема или увода денег", с неочевидными последствиями для движка.

Мнение компетентных будет интересно многим.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Знатоки !

К ОД пришла моя XC60 AWD D5 MY2015, проходит предпродажку и установку допов. ОД предложил заодно чипануть D5, хотя при заказе в октябре этот же менеджер говорил, что чиповку у них делают только после годового пробега.

Предполагаю, что в нынешней ситуации это один из способов "отъема или увода денег", с неочевидными последствиями для движка.

Мнение компетентных будет интересно многим.

Спасибо.

В болгарском прайсе чиповка Полстар стоит, как доп. опция. Т.е. чипуется новый автомобиль. Для движка нет разницы, при каком пробеге его чипуют. С технической стороны, чиповка движка после определенного пробега - бред сивой кобылы. Понятия не имею, для чего эта фигня придумана, видимо какой то хитрый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чипуйтесь, будет чуток быстрее :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Знатоки !

К ОД пришла моя XC60 AWD D5 MY2015, проходит предпродажку и установку допов. ОД предложил заодно чипануть D5, хотя при заказе в октябре этот же менеджер говорил, что чиповку у них делают только после годового пробега.

Предполагаю, что в нынешней ситуации это один из способов "отъема или увода денег", с неочевидными последствиями для движка.

Мнение компетентных будет интересно многим.

Спасибо.

Неординарная ситуация)) вы сами у ОД поинтересовались что за чиповка, может имеется в виду даже не Полестар?!" если полестар, то в 99% российские ОД прошивают авто по истечении года.

Также интересно какую цену вам озвучил ОД для прошивки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неординарная ситуация)) вы сами у ОД поинтересовались что за чиповка, может имеется в виду даже не Полестар?!" если полестар, то в 99% российские ОД прошивают авто по истечении года.

Никакой неординарной ситуации. Читаем внимательно пост топик-стартера - у него D5, а D5 можно чиповать сразу, без всяких ожиданий.

Ingvar51.

Если Вам важны лишних 15 л.с. + 30 Н.м. и 0.2 секунды (будет 8.1) на разгон до 100 - то чипуйтесь. Но я бы сначала без чиповки поездил - может Вам и 215, обычных, с 8.3 разгона, за глаза хватит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - чиповаться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой неординарной ситуации. Читаем внимательно пост топик-стартера - у него D5, а D5 можно чиповать сразу, без всяких ожиданий.

Ingvar51.

Если Вам важны лишних 15 л.с. + 30 Н.м. и 0.2 секунды (будет 8.1) на разгон до 100 - то чипуйтесь. Но я бы сначала без чиповки поездил - может Вам и 215, обычных, с 8.3 разгона, за глаза хватит.

Спасибо! Буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чиповке D5 нет смысла. Что вы выйграете, 0.2сек до сотни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingvar51.

Если Вам важны лишних 15 л.с. + 30 Н.м. и 0.2 секунды (будет 8.1) на разгон до 100 - то чипуйтесь. Но я бы сначала без чиповки поездил - может Вам и 215, обычных, с 8.3 разгона, за глаза хватит.

Спасибо. я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чиповке D5 нет смысла. Что вы выйграете, 0.2сек до сотни?

На моей дури и до чипа было хоть отбавляй. Однако, после чипа - ваще другая машина. Всё дело в настройках. Более быстрая и точная реакция на нажатие педали газа, коробка стала работать быстрее и незаметней, совсем пропали толчки при переключении вниз (хоть и были крайне редко, но всё же...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чиповке D5 нет смысла. Что вы выйграете, 0.2сек до сотни?

А Вы видимо уже сравнили D5 и D5+Polestar раз так уверенно написали?

D5+Polestar чувствительно при езде по трассе, а не при стартах со светофора. Лично для меня Polestar - это безопасность и запас прочности при обгонах. Мне не жалко потраченных 40 000 руб.

Для Вас, видимо, D5+Polestar - это 0.2 сек до 100 со светофора и большие деньги.

Каждому своё, каждый прав. ;)


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а D5 можно чиповать сразу, без всяких ожиданий

На сколько ЛС сейчас D5 чипуется MY15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипуйте на здоровье. Как уже выше писали, в Европе можно с завода с Polestar'ом купить. В Москве Major мне отказался сразу чиповать, а только после первых 1000 км на бесплатном ТО-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ТО-0 чипанули. Что могу сказать. При езде по городу стала провоцировать на погонять! Полностью согласен, машина с D5 улучшается не столько в динамике (она и так неплоха), сколько в поведении. Завтра за городом попробую, думаю при обгонах тоже интересней будет себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина с D5 улучшается не столько в динамике (она и так неплоха), сколько в поведении

Если можно поконкретнее впечатления потом.

И 230 чипанули или больше сейчас? И сколько стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно поконкретнее впечатления потом.

И 230 чипанули или больше сейчас? И сколько стоило?

Ну если про впечатления, то к примеру очень понравилось то, что сразу ехать стала после педалирования и как-то по другому, задорней что-ли. Раньше как-то вяло на все реагировала, вальяжно. Дергался за рулем постоянно, хотелось подтолкнуть.

Прибавило 15 л.с и 30 Н.м. Изменило поведение и реакции машины. В кучу пока неплохо для города, что по трассе завтра посмотрю.

Ценник в Краснодаре 49 900руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если D4, его можно будет перепрошить до D5 а потом накатить полестар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сразу ехать стала после педалирования и как-то по другому, задорней что-ли

Типо, как в S селектор переводишь? :confused:

А если ещё и в S, то как тогда едет после чиповки? :rolleyes:

а потом накатить полестар?

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ещё и в S, то как тогда едет после чиповки? :rolleyes:

Так же, как и до чиповки - коробка переводится в спортивный режим, и машинка едет по спортивному (жрет, правда, больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти