Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 304 сообщения

Вопрос. Как смазать фирменным средством от Вольво в условиях города Кирова, где нет официального дилера?

Сложно, но видимо тогда лучше заказать это средство. Мне силикон не помог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы благодарен за ссылки на конкретные номера, средства аналоги смазывающие-незамерзающие для профилактики и поддержания в рабочем состоянии

Не смог номера найти :confused: и когда и где упоминался каталожный номер этой смазки никак не вспомню((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно, но видимо тогда лучше заказать это средство. Мне силикон не помог :(

второй день не могунайти баллончик. сначала забыл, сегодня были танцы с бубном у аккумулятора. завтра постараюсь найти или в инете поищу. но вроде простой силикон был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что на авто 14 года привод задней двери совсем другой, работает бесшумно и всегда с автодоводчиком, это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акция проходит, может кому поможет:

Вниманию всех менеджеров по обслуживанию

Копия: всем заинтересованным лицам

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ: обновление ПО ЭБУ привода двери задка

Компанией Volvo Cars принято решение провести внеочередное обслуживание примерно 160 000 автомобилей XC60 (модельный год 2013–2015), оснащенных сервоприводом задней двери багажного отделения (POT).

Обратите внимание, что в настоящий бюллетень качества (QB) включены некоторые автомобили 2012 модельного года выпуска. На затрагиваемых автомобилях сервопривод задней двери багажного отделения заменялся по гарантии, поэтому на них используется та же система, что и на автомобилях 2013 модельного года.

В результате проведенного компанией Volvo Cars анализа было установлено, что сервопривод задней двери багажного отделения (POT) может выйти из строя при приложении внешнего усилия.

При выходе сервопривода из строя дверь зафиксируется в текущем положении.

На автомобилях, подлежащих внеочередному обслуживанию, необходимо провести обновление ПО в соответствии с бюллетенем качества A39529.

Для устранения данного дефекта необходимо обновить программное обеспечение блока управления сервоприводом задней двери багажного отделения (POT).

Новое программное обеспечение блока управления не позволит приводу работать быстрее под действием внешней силы.

Просим приложить максимальные усилия для скорейшего начала активного сервисного мероприятия, чтобы сократить возможные неудобства для наших клиентов.

Данная операция должна быть проведена и на автомобилях, еще не переданных их владельцам.

Гётеборг, 30.10.2014

С уважением,

Niklas Johansson

Менеджер

Отдел информирования СТО и клиентов компании

Customer Service

Все вопросы направляйте по адресу: qbquest@volvocars.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сделали данное обновление ПО,когда приехал прошивать камеру заднего вида.Разницы не заметил.Обновили и обновили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй день не могунайти баллончик. сначала забыл, сегодня были танцы с бубном у аккумулятора. завтра постараюсь найти или в инете поищу. но вроде простой силикон был.

Пшикал я обычным силиконом - только хуже стало! Так что или то что прописано или вообще не смазывать! Просушить в тёплом гараже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=112550#post112550

Смотрите в этой теме. Прошел год, ничего больше не скрипит. Смазка дорогая, но эффективная. Силикон или WD 40 не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, спасибо за информацию.

Артикул смазки - 30749880, сейчас в exist'е стоит 2 900р.

Всем кто на гарантии - рекомендую не стесняться обращаться к дилеру по любому хрусту-скрипу для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tompson, на ойл-клабе хорошо отзывались о PFPE смазках. Вынес оттуда для себя мысль что эти смазки всегда дорогие, но очень эффективные

P.S> встретился артикул от VW - G052172A2, может быть дешевле...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание, что на авто 14 года привод задней двери совсем другой, работает бесшумно и всегда с автодоводчиком, это у всех так?

Насчет автодоводчика не понял что имелось ввиду, а работает привод действительно по-другому. Не бесшумно конечно, но ощутимо тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет автодоводчика не понял что имелось ввиду, а работает привод действительно по-другому. Не бесшумно конечно, но ощутимо тише.

Доводчик у меня срабатывает всегда, т.е. дверь хлопает, а потом дожимается доводчиком. На предыдущей доводчик срабатывал, если двери что-то мешалось.

По сравнению со старым механизмом, так просто бесшумно, зато работу заднего дворника слышно в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акция проходит, может кому поможет:

Вниманию всех менеджеров по обслуживанию

Копия: всем заинтересованным лицам

позвониля я ОД, поинтересовался, по ВИНу пробили и сказали что на мое авто акция распространяется...записался.

п.с. вот интересно если бы не форум так и никто бы не сказал о данной акции...ОД Раша что еще сказать(((


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвониля я ОД, поинтересовался, по ВИНу пробили и сказали что на мое авто акция распространяется...записался.

п.с. вот интересно если бы не форум так и никто бы не сказал о данной акции...ОД Раша что еще сказать(((

Я тоже спросил,а если б не приехал камеру прописывать,как бы узнал о обновлении?Сказали что оно не срочное,сделали бы при ближайшем обращении на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвониля я ОД, поинтересовался, по ВИНу пробили и сказали что на мое авто акция распространяется...записался.

п.с. вот интересно если бы не форум так и никто бы не сказал о данной акции...ОД Раша что еще сказать(((

Т.Е. факт окончания гарантии тут роли не играет, если авто попадает по вину под акцию? И можно приехать и попозже? до каких сроков длится акция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратил внимание, что на авто 14 года привод задней двери совсем другой, работает бесшумно и всегда с автодоводчиком, это у всех так?

У меня так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, спасибо, что отозвались, а то как-то все отмалчиваются.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, вы себе какую ХС60 взяли? Хоть написали бы, прямо интересно.:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, вы себе какую ХС60 взяли? Хоть написали бы, прямо интересно.:))))

Княжна, поддался панике и взял, практически, последнюю, со слов дилера, какая была почти по старой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а у тебя, как дверь в туре работает? Автодоводчик есть?

спасибо, что отозвались, а то как-то все отмалчиваются

Не за что, я бы чаще отвечал, если бы в профиле был указан год машины, а то не понятно отвечать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти