Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 304 сообщения

Только что, matriks сказал:

В чем тогда смысл: черным по белому написано : Для автомобилей с дверью задка с электроприводом.

По каталогу деталей http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=dcc9be74-18da-467d-be8c-156b1e147920&Unit=D2F0BDD5

Ошибка получается?

надо по вину смотреть.

Первоначально был привод с одной стороны и газовый упор с другой.

Потом стали с двух сторон ставить два привода.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Так я по вину и смотрел.

YV1DZ8756C2345335

Предлагает правый газовый.

 

Прочитал вот на драйве, один вольвовод пишет, что действительно было как вы говорите и в том случае левый электропривод вроде бы мощнее чем на модификациях когда приводов два. А может подскажете, теперь мне можно один привод заменить или опять оба? они вроде там как-то хитро прописываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, matriks сказал:

@AndreyS, Так я по вину и смотрел.

YV1DZ8756C2345335

Предлагает правый газовый.

 

Прочитал вот на драйве, один вольвовод пишет, что действительно было как вы говорите и в том случае левый электропривод вроде бы мощнее чем на модификациях когда приводов два. А может подскажете, теперь мне можно один привод заменить или опять оба? они вроде там как-то хитро прописываются?

Боюсь нельзя поставить одиночный. Одиночные ставились когда был гидравлический, он и мощнее, но тоже с проблемами (другими, но проблемами).

А вот попробовать сначала одну сломаную стойку заменить - то можно попробовать, как мне кажется. Хотя говорят иногда - только парой меняется.

 

XupEyAp.png

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, AndreyS сказал:

сначала одну сломаную стойку заменить

Ну я это и имел ввиду. Если левый блок работает, не вижу смысла менять оба сразу, это же не колодки.

Спасибо, за номера.

Изменено пользователем matriks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, matriks сказал:

Ну я это и имел ввиду. Если левый блок работает, не вижу смысла менять оба сразу, это же не колодки.

Спасибо, за номера.

Но может и не заработать (там шаговый двигатель другой может стоять как я понял). Номер на старом сломанном на всякслучай гляньте.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вместо сломанного правого привода поставил левый, все работает. Правый и левый привод отличается только выходом косы проводов, начинка у них одинаковая.

Причина поломки правого привода - лопнувшая рабочая пружина внутри.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg..., То есть тоже только один поменяли? и как? перепрошивка не потребовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matriks, была замена одного привода, ничего не перепрошивал

Александр ответил, в каких случаях требуется перепрошивка

Изменено пользователем oleg...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg..., @AndreyS,   Что же. поскольку у меня старые номера, приходится искать только БУ. Первая деталь 31352186 с разборки Евроавто оказалась мертвой. То есть дверь открывается, как надо, но устрашающие скрипящие звуки вгоняют в глубокий ужас! Завтра поеду возвращать, а потом на другую разборку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matriks, Скрипящие звуки это 100% лопнувшая рабочая пружина внутри привода. Сначала всё будет работать, но затем сломанные витки пружины уплотняться и .... отказ привода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oleg..., Хах, история приобретает новый оборот. В первый день, пока деталь из Евроавто была не выкуплена, отправил запрос в несколько разборок. Многие предложили БУ за ту же стоимость. Думаю, ну да ладно поезжу по разборкам. Когда деталь из евроавто оказалась мертвой и из их каталога пропала, на следующий день, 95% этих людей то ошиблись с наличием, то только новая на заказ. А один вообще честно признался — мне лень морочится с вашим приводом - езжайте в Евроавто, выкупайте сами. В общем в той единственной разборке где чудом были еще две нужных детали — они тоже были скрипящими и полумертвыми.

Селяви! Живые бу приводы, наверное, можно купить, только у тех у кого одна сломалась, а заменили обе. Наверное и меня все же ждет такая участь :))))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matriks, Есть новости по замене?) У меня лопнула пружина на левом приводе, теперь тоже ищу варианты с б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Teplostansky, Не надейтесь на БУ. Примерил десяток БУ деталей с разных разборок — все скрипит и сломано. Заказывать с дистанционной доставкой тоже не имеет смысла, потому что по внешнему виду детали никак не определить ее работоспособность.

Заказывайте новую, сэкономите нервы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@matriks, Спасибо большое. Склонялся к новой, теперь точно только новую буду покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Teplostansky сказал:

@matriks, Спасибо большое. Склонялся к новой, теперь точно только новую буду покупать. 

У Кутузова берите,у него приемлема цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, купил одну штуку,  левую, и поставил сам- все работает))) не знаю потянет вторая или нет, но открывает как и должно быть. Может произошло чудо и правая целая была, а может ждет меня потом сюрприз с поломкой сразу двух штук)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Teplostansky сказал:

@шпарка, купил одну штуку,  левую, и поставил сам- все работает))) не знаю потянет вторая или нет, но открывает как и должно быть. Может произошло чудо и правая целая была, а может ждет меня потом сюрприз с поломкой сразу двух штук)

Я же писал,советовали две сразу,но я поменял одну,ту что вида ругала! Сама стойка какая-то жидкая оказалась вся болтается,жду когда она накроется!!!! 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, нагнулись стойки эти, багажник открывается через рази и то не до конца, закрывается тоже с 10го раза, иногда в конце дверь падает. Еще не смотрел сам, но вопрос, что бы снять стойку, и добраться до разъема, нужно ли разбирать дверь? Сколько адекватная цена на новые стойки и на б/у?

Изменено пользователем -AS-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, -AS- сказал:

Народ, нагнулись стойки эти, багажник открывается через рази и то не до конца, закрывается тоже с 10го раза,

На каком пробеге стойки сдохли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, -AS- сказал:

Народ, нагнулись стойки эти, багажник открывается через рази и то не до конца, закрывается тоже с 10го раза, иногда в конце дверь падает. Еще не смотрел сам, но вопрос, что бы снять стойку, и добраться до разъема, нужно ли разбирать дверь? Сколько адекватная цена на новые стойки и на б/у?

К сожалению удовольствие недешевое. Б/у в данном случае - не лучший вариант, разве что перед самой продажей машины менять.

По новый стойкам информацию найдёте тут

И здесь же вопросы зададите.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти