Tompson

Замена электропривода двери багажника

В теме 304 сообщения

ищу правый привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла участь с глючащим багажником.Несколько месяцев подглючивала потихоньку, а потом стала чаще не работать, чем работать.Хотелось, канешна,вылечить малой кровью (это как больной с аппендицитом - "а может рассосется, а может таблеточку какую"), заехал к мастеру с VIDAй, он приговорил левый привод.Сказал, что надо менять только парой, т.к. с 2014г. выпускаются только нового образца(якобы, у них другой шаг редуктора).Сказал ещё, что после замены надо прописывать!!!!!!  у дилера (ОБЯЗАТЕЛЬНО).Ладно....., поплакал секунд тридцать, поехал домой.

 Проезжая мимо магазина с запчастями для разных Вольв, заехал, купил новую пару (16+16=32т.руб) , заодно попросил их поменять (у них там при магазе сервис и возможность прописать и залить), они согласились поменять и прописАть!!!!!!! всё за 4т.руб, но...... потом, когда прийдет твоя очередь.Ждать не хотелось и я поехал дальше.

 Проезжая мимо ОД Вольво (а это было уже в Строгино),заехал, попросил поменять, прописАть и залить.Они с радостью согласились поменять и прописАть!!!!!! (за 10т.руб), но .... потом, когда подойдет твоя очередь.Ждать не хотелось и я поехал дальше.

 Проезжая мимо своего гаража, заехал и ..... поменял сам эти приводы за 30 мин (даже не переодеваясь в грязное).И......, о чудо - ничего не прописывая и не заливая оно всё заработало как у молодой.

 Вот такая история.Теперь у меня есть один исправный и один неисправный привод старого образца (как говорят - немного б/у):D

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Вот и меня постигла участь с глючащим багажником.Несколько месяцев подглючивала потихоньку, а потом стала чаще не работать, чем работать.Хотелось, канешна,вылечить малой кровью (это как больной с аппендицитом - "а может рассосется, а может таблеточку какую"), заехал к мастеру с VIDAй, он приговорил левый привод.Сказал, что надо менять только парой, т.к. с 2014г. выпускаются только нового образца(якобы, у них другой шаг редуктора).Сказал ещё, что после замены надо прописывать!!!!!!  у дилера (ОБЯЗАТЕЛЬНО).Ладно....., поплакал секунд тридцать, поехал домой.

 Проезжая мимо магазина с запчастями для разных Вольв, заехал, купил новую пару (16+16=32т.руб) , заодно попросил их поменять (у них там при магазе сервис и возможность прописать и залить), они согласились поменять и прописАть!!!!!!! всё за 4т.руб, но...... потом, когда прийдет твоя очередь.Ждать не хотелось и я поехал дальше.

 Проезжая мимо ОД Вольво (а это было уже в Строгино),заехал, попросил поменять, прописАть и залить.Они с радостью согласились поменять и прописАть!!!!!! (за 10т.руб), но .... потом, когда подойдет твоя очередь.Ждать не хотелось и я поехал дальше.

 Проезжая мимо своего гаража, заехал и ..... поменял сам эти приводы за 30 мин (даже не переодеваясь в грязное).И......, о чудо - ничего не прописывая и не заливая оно всё заработало как у молодой.

 Вот такая история.Теперь у меня есть один исправный и один неисправный привод старого образца (как говорят - немного б/у):D

Да менять можно по одной,я так каждые пол года меняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я выше писал, что выясни по поводу прошивки - прошивается только на тех машинах, где установлен один электрический привод и пневмостойка, машины где 2 электропривода не прошиваются, если только не нужно менять блок управления приводов, вот его шить нужно.

 

Неисправное б/у если не нужно, забрал бы для экспериментов (Москва). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 14:41, DIMON D. сказал:

Аналогов на форуме не проскакивало вроде, видимо нет таких. Если найдёте аналог, то отпишитесь.  

На мойке стояли:

- моя машина

- xc60 наверное модельного 15года

- RR Sport

 

Мои стойки пластиковые полностью.

Стойки MY15 железные с резинопластиковой накладкой на сочленении

Стойки RR Sport визуально такие-же как и на XC60 MY15

9ce3f01660112ee8caebcb615f0823fa.jpg

 

 

добавлено через 0 минут

P.s это просто мое наблюдение. Надо еще на Evoque глянуть

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AndreyS сказал:

Стойки MY15 железные с резинопластиковой накладкой на сочленении

У меня пластиковый короб, но я зимой не езжу и всё гуд :D

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от вольво:

1500300327502_bulletin

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого нибудь есть ненужный б/у не рабочий привод? Забрал бы на эксперименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., исправный звуков скорой кончины не издавал?  Продаёшь?)) у меня по ходу левый сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vbv сказал:

исправный звуков скорой кончины не издавал?  Продаёшь?)) у меня по ходу левый сдох

Нее, никаких особых признаков не подавал перед смертью, просто то работал, то нет.

Продавать - не знаю, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно поменял оба привода на оригиналы нового образца, на сервисе сказали прошивать не надо. Все работает, шумов нет, но не получается настроить угол открытия, подержав кнопку, как в руководстве описано. Съездил в сервис, мне сказали, что прописали все команды, но все равно настроить угол не выходит. У кого-то было такое? Надоело биться головой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎12‎.‎2017 в 19:18, s.e.r.g. сказал:

Нее, никаких особых признаков не подавал перед смертью, просто то работал, то нет.

Продавать - не знаю, думаю

если левый надумаешь напиши)

 

деталь, дорогая, неужели никто не разобрался с ремонтом и заменой лопнувшей пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vbv сказал:

неужели никто не разобрался с ремонтом и заменой лопнувшей пружины?

Дык, стойка,практически, неразборная, да и если решился разбирать, то надо как-то придумать приспособление, чтобы сильно сжатая пружина не выстрелила в лоб.

добавлено через 1 минуту
Только что, vbv сказал:

если левый надумаешь напиши

У меня исправная правая лежит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vbv сказал:

деталь, дорогая, неужели никто не разобрался с ремонтом и заменой лопнувшей пружины?

Ну почему, разбирается элементарно, при желании пружину можно навить новую -предложения в поисковике есть.  А вот с поломкой редуктора действительно проблемы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, s.e.r.g. сказал:

Дык, стойка,практически, неразборная, да и если решился разбирать, то надо как-то придумать приспособление, чтобы сильно сжатая пружина не выстрелила в лоб.

У меня исправная правая лежит:)

надо переделать на левую)))

 

у меня не пойму - стойку отсоединил, если саму крутишь она закручивается, отпускаешь раскручивается, когда максимально выдвинута получается пружина не сжата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Дык, стойка,практически, неразборная, да и если решился разбирать, то надо как-то придумать приспособление, чтобы сильно сжатая пружина не выстрелила в лоб.

Тиски и домкрат под ними, вот и все приспособление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, -AS- сказал:

Ну почему, разбирается элементарно, при желании пружину можно навить новую -предложения в поисковике есть.  А вот с поломкой редуктора действительно проблемы(((

у тебя фоток больше нет с процесса разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -AS- сказал:

Ну почему, разбирается элементарно

Может и так - эт я по обрывочным данным заключил и по рассказу одного мастера из сервиса, вроде, ещё никто толком не описАл процесс разборки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, vbv сказал:

надо переделать на левую)))

 

у меня не пойму - стойку отсоединил, если саму крутишь она закручивается, отпускаешь раскручивается, когда максимально выдвинута получается пружина не сжата

Ну наверно пружина полопалась в нескольких местах, что так прослабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vbv сказал:

когда максимально выдвинута получается пружина не сжата

Да, вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти