Stranger03

Apple - стоимость новых телефонов

В теме 73 сообщения

Да, 70 рублев, когда они были эквивалентом 3 штук европейской зелени.

По моим часам это было не так давно;)

Псы: и, помнится, была бюджетная модель за 1,8 зеленых :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, Не было такого, ошибаетесь... Как владелец говорю:o Счас самая бюджетная модель, в бутиках 4 евро, и это пожалуй самый бюджетный, за всю историю, раньше, самый бюджетный "акцент", меньше 6-7 не стОил... В инете, моно найти за 2,5 те что уже не выпускают... Первые смарты еще не на андроиде...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnsonКак владелец говорю:o

Oh No!:eek::D

Бывшему владельцу поверю.;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взять элементарную прокрутку экрана, почему двигать пальцами нужно в обратную сторону

Представь, что ты читаешь свиток пергамента который натянут между двумя валиками. Верх его пальцем тащишь - он вверх и прокручивается, вниз - значит вниз. В этом плане на win-машинах всё перевёрнуто, а понять не можешь из-за привычки :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Мак и иОС такого права у пользователя нет.

На маке есть очень много приятных фитч из Unix систем (ведро у него фряшное)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маке есть очень много приятных фитч из Unix систем (ведро у него фряшное)

Уже давно нет, сильно переделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокрутка экрана настраивается, правая кнопка на точпаде тож, причем элементарно, в два - три клика. Мало того, что было в Маке уже много лет, в Вин только начало появляться. Та же прокрутка экрана

Например?

А прокрутка экрана на Win разве не всегда была, по крайней мере больше десяти лет присутствует, это точно, на 98 была.

Представь, что ты читаешь свиток пергамента который натянут между двумя валиками. Верх его пальцем тащишь - он вверх и прокручивается, вниз - значит вниз. В этом плане на win-машинах всё перевёрнуто, а понять не можешь из-за привычки :)

Когда это делаешь на сенсорном экране, на планшете или ультрабуке так и сделано, то это логично. А когда скролишь мышью или тачпадом, то это вовсе не нормально.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oh No!:eek::D

Бывшему владельцу поверю.;)

И не токо бывшему:D правда сам, ни разу не покупал:cool:


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?

А прокрутка экрана на Win разве не всегда была, по крайней мере больше десяти лет присутствует, это точно, на 98 была.

Прокрутка на точпаде двумя пальцами. На старых ноутах на точпаде была специальная полоска справа, и то не всегда. Прокрутку двумя пальцами стали делать на ноутах с Вин не так давно. На Маках оно работает уже бог знает сколько времени.

Когда это делаешь на сенсорном экране, на планшете или ультрабуке так и сделано, то это логично. А когда скролишь мышью или тачпадом, то это вовсе не нормально.

Коллега, я бы сказал, что вы не умеете их готовить (не в обиду). На Маках это настраивается в 2-3 клика. Смотрите скриншот. Причем настраивается так, как хочешь. Хочешь как на планшете, пож-та, хочешь по классике, да нет проблем. Хочешь правый клик, да запросто.

post-486-14518369044354_thumb.jpg

post-486-14518369046434_thumb.jpg

post-486-14518369047925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а несколько рабочих столов, до которых можно дотянуться одним движением мышки, переключатся между ними простым смахиванием по точпаду, это в Вин не было, и видимо не будет никогда. Я уж молчу про настройки.

П.С. я не агитирую, у самого два ноута, рабочий под Мак, домашний под Вин. Просто я старый админ, в этом как рыба в воде, знаю, о чем говорю, :). Повидал и советских монстров, и первых чешских персоналок, и всяких юниксов, солярисов, линуксов, виндов начиная с Вин 3.0, первые попытки сделать вменяемый десктоп от Вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно нет, сильно переделанное.

Я знаю, что сильно переделанное, но основа-то осталась правильной :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда это делаешь на сенсорном экране, на планшете или ультрабуке так и сделано, то это логично. А когда скролишь мышью или тачпадом, то это вовсе не нормально.

Это говорит сила привычки!

Я меня рядом стоит два ноута один собственный под Вынь и один рабочий Mac - и там и там пользуюсь скролом без проблем и никакого дискомфорта не испытываю.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокрутка на точпаде двумя пальцами. На старых ноутах на точпаде была специальная полоска справа, и то не всегда.

+ ещё встречалась специальная полоска снизу.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти