павел64

омыватель фар

В теме 19 сообщений

Ребята! Как отключить омывать фар?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел64, Вынуть предохранитель.

Или освоить метод короткого дрюканья рычажком. Стекло поливается, фароомыватели не включаются.

Но для этого нужно заменить заводские щетки стеклоочистителя на нормальные, например, бош аэротвин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а в чём проблема-то?

Ну брызгает омывайка на фары. Так то разве плохо? Фарки чистые относительно. Я думаю, все имеют представление, как слепит ксенон, даже заводской, на загаженой фаре?

Жалко омывайки что ли? 120 рублей за 5 литров? Прикалываетесь?

Ездить на машинах по 2 ляма ценником и заморачиваться на покупке 5 литров трёхкопеечной омывайки раз в неделю - имхо нонсенс, не?))

Без обид, чисто моё понимание проблемы.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не валяйте дурака.

Ещё раз, фотография с реальным эффектом от омывателя фар:

5ZWpDLH.jpg

Это ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

И кстати LED'ы отдельно расположенные - фейк безопасности ( Загадились и всё, машина не видна!

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить на машинах по 2 ляма ценником и заморачиваться на покупке 5 литров трёхкопеечной омывайки раз в неделю -

Подобная жизненная позиция излечивается достаточно быстро :)

И, при несколько более интенсивном передвижении, приходит понимание, что вольво в состоянии вылить бачок незамерзайки менее чем за день в условиях езды по Мск и окрестностям по свежему снегу, легшему на грязь и тут же начавшему таять, как, например, первый снегопад в прошлом, 2013 году. И остатков жижи в бачке после отключения фароомывателей тупо не хватит, чтоб дотянуть по темноте полМКАДа в облаках грязи до дома в условиях, когда дворники жизненно необходимы.

Съезжать к ара-продавцам на обочину или к цивильным на заправку, рисковать купить дрянь, которая замерзнет, или дорогую вязкую дрянь, которая загустеет и будет термоядерно вонять. Капот поднимать, руки пачкать.

А все потому, что вольва вылила незамерзайку на дорогу в светлое время суток, когда в фароомывателях вообще нет нужды.

Я незамерзайку закупаю оптом. паленую. проверенную. Не мерзнущую и не пахнущую. Храню в гараже. Бываю там нечасто. И вынужден возить ее в машине 2-3 канистры. Чтоб в темноте, когда вольва соизволит днем все вылить на дорогу, слепым не ехать и время не терять на поиски и на дрянь не нарваться.

Система реально дурная. Зачем мыть фары при первом нажатии на рычаг, когда всего-то нужно промыть стекло при выезде со стоянки?

Но отключать совсем тоже глупо, ночью сколько раз помогало помыть фары.

В идеале -внедрить кнопку и отключать в светлое время суток. Но мне как-то жалко машину допиливать -ставить кнопку, в разрыв проводки включать. И предохранитель во внутреннем блоке, к которому не подлезешь без снятия верхнего. На 14 мг уже исправили, кстати. Доступ легче -только крышку снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём никто не отменял необходимость фар !!!

С грязными фарами вы никому не видны!

Если днём не чистить фары, то включая вашу пресловутую кнопку ночью, уже не смогут эффективно очистить фары.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобная жизненная позиция излечивается достаточно быстро :)

Уважаемый, я ж тоже не пальцем деланный и точно также езжу по Москве и имею такое же представление о том, что есть мкад и его состояние в период снегопада и оттепели. 2-3 канистры в багажнике - норма. Остановиться в закутке мкада и залиться жижей - не вижу сложности. Грязные руки - так юзайте перчатки и влажные салфетки.

ИМХО - тема и спор яйца выеденного не стоят.

Считаю, что фары ДОЛЖНЫ омываться. Видимость авто в приоритете, нежели нежелание заехать в гараж и закинуть в багажник ещё пару банок омывайки.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы омыватель фар был на отдельной кнопке. Был печальный опыт поездки в Белоруссию года 3 назад. Помнится грязища была жуткая по М1, взял с собой пару канистр с омывайкой, которых мне хватило, чтобы выехать из Московской области. Я просто задолбался останавливаться и долевать её, проклинал омыватели фар и людей, которые завязали их на туже кнопку, что омыватель лобового стекла.

После Московской области, когда омывайка закончилась, купил несколько канистр омывалки на первой попавшейся заправке, т.к. дальше ехать уже было нельзя, и она видимо оказалась палёной, потому как хоть и не воняла, но голова стала болеть и не проходила, пока не доехал до более чистых дорог Белоруссии.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на любом тематическом форуме можно найти аналогичную тему... и всегда срач... )))

С одной стороны действительно не понятно, почему только пару япошек ( ну может еще кто) дошли до простой истины - гребанная кнопка омывателя фар, отдельно его включающая....

меня раздражает только одно и только летом - помыл машину... чуть прыснул пыль смахнуть...а тебе захерачило весь капот и крышу от омывателя ..))) Вот расход омывайки реально пофиг - это какое то дешевенькое жлобство ( баклашку на 5 литров беру за заправке за 190 руб).

Я по трассам езжу не мало, но убейте не понимаю как можно вот прямо заколебаться заливать омывайку в 5 литровый бачок... Может пореже пискать просто? или со зрением чего...тоды конечно ой... Я доезжаю до Питера с одной заправкой бачка без проблем... А эффект на трассе как раз от омывателя очень заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде можно через дайс поменять алгоритм работы на экономичный, там несколько режимов есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде можно через дайс поменять алгоритм работы на экономичный, там несколько режимов есть

Подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну чё вы все время по кругу одно и то же обсуждаете. Короткие нажатия - привычка вырабатывается за сутки-двое. Тогда фары начинают омываться только по вашему желанию. Вот перебирают из пустого в порожнего каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при коротких нажатиях омывайка начинает литься только раза со второго (наверное нет обратного клапана и жидкость стекает в бачок) и дворники успевают махнуть по сухому грязному стуклу как минимум раз, тем самым есть риск поцарапать стекло сухой грязью, поэтому первое короткое нажатие - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности?

сам лично не видел, брат подклчал дайс к своему авто и видел там что то про режими, подключу к своей, отпишусь. там что то типо алгоритмов работы - несколько вариантов. допустим через 3 на стекло 1 раз на фары, 5 на стекло - 1 раз на фары. Повторяюсь, точно не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам лично не видел, брат подклчал дайс к своему авто и видел там что то про режими, подключу к своей, отпишусь. там что то типо алгоритмов работы - несколько вариантов. допустим через 3 на стекло 1 раз на фары, 5 на стекло - 1 раз на фары. Повторяюсь, точно не уверен.

Не знаю про другие алгоритмы,но у меня изначально работает:каждое пятое нажатие омывает фары,а остальные только лобовое стекло.Но после пуска двигателя обязательно омывает и стекло,и фары с первого нажатия.

Извиняюсь,опять не обратил внимания,что речь об xc70.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю про другие алгоритмы,но у меня изначально работает:каждое пятое нажатие омывает фары,а остальные только лобовое стекло.Но после пуска двигателя обязательно омывает и стекло,и фары с первого нажатия.

Извиняюсь,опять не обратил внимания,что речь об xc70.

Специально считал. В моей фары омываются каждое четвёртое нажатие на рычаг. То есть, три раза просто стекло, в четвёртый - вместе с фарами.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда купил машину, то омыватель фар не работал, омывайки просто не вылазили из бампера. Долго (дня два)) искал причину, оказалось неисправен насос. Купил оригинал, заменил, доволен что заработало всё в штатном режиме. Через неделю стал разочаровываться по поводу автоматической мойки фар. Всё дело не в расходе жидкости, дело в другом. Я хочу смыть лёгкую пыль со стекла (на сухую не стирается). Побрызгал на стёкла, а тут тебе ещё и фары под давлением, брызги на капот, потом брызги с пылью застыли, капот грязный, мне это не нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NiKa, коротким движением потяните рычаг омывателя на себя, будет брызгать только на стекло. Потом приноровитесь и будете включать омыв фар только по надобности. Привыкните.) 

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти