pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

Интересно, в какой машине в 20 градусов мороза СРАЗУ идет горячий воздух в салон?

Сходу в видео - Duster. И любая другая с электрофеном


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал смотреть видио о прогреве, занудство какое, на 5 мин. меня хватило,

я не понял о какой правде идет речь?!?, вольво либо любишь либо нет, а если любишь то никаких мелочей не замечаешь, которые есть всегда и во всем...

Вы идеальный клиент - приходите у меня закупать стройматериалы ))) Неважно что в рекламе я скажу одно, а по факту вы получите материал но он будет чуть-чуть другим....


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил посмотреть, чего же там написал "автор". Видео смотреть не стал, хватило текстовой части, как же плохо инженеры вольво понимают "физику процесса", не поставили электронагреватели в печку и вынуждают бедного владельца сажать АКБ запуская предпусковой подогреватель. А ни чего, что электронагреватель потребляет огромное колличество энергии при работе, несравнимо больше чем вся установка Webasto (топливный и жидкостный насосы, вентилятор горелки, мозги). При этом, если двигатель авто работает без догревателя, он будет очень долго прогреваться и все врем, для обеспечения комфортной температуры в салоне, у Вас будет работать электронагреватель. В результате, ток потребляемый от генератора будет большей частью идти не на подзарядку АКБ, а на нагрев воздуха.

При коротких пробегах (!!!) особенно это подчеркну - вы и так и так двигатель не успеете прогреть. Но с электронагревателем Вы хотя бы будете ехать в тепле. При длительных пробегах - действительно вебаста нормальный вариант.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут развел топикстартер......

Слил три ляма, понимание было одно, а получилось по другому... Обиделся... и теперь плачет....

Ну перед тем как сливать три ляма - нужно же хотя-бы почитать про то как оно работает. Все инструкции в открытом доступе и в них все подробно расписано (по рекламе всегда непонятно как на самом деле работает, особенно в рекламе Volvo - она всегда ни о чем)

Или нынче он считает, что три ляма - это то, за что будет делаться так как он придумал???? не... не будет

Купил бы себе болид формулы 1 и плевался, что там нет прогрева в зимний период и в салоне прохладно.

Давай уже, заворачивай треп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы идеальный клиент - приходите у меня закупать стройматериалы ))) Неважно что в рекламе я скажу одно, а по факту вы получите материал но он будет чуть-чуть другим....

А что конкретно было сказано в рекламе? У Вольво реклама, если честно никакая. Пустая - в ней вообще ничего не обещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС просто решил, что автозапуск двигателя и вебаста это одно и тоже. А сравнить с машиной вообще без прогрева просто не захотел, ну, не любит человек вольво, тоже понять можно. Мне вот интересно, он с этой "проблемой" сервису тоже мозг выносил?

вам просто битая в зад машина досталась, дилер вам зад и перекрасил, такое, к сожалению, случается... не пробовали проверить толщину покраски?

Нет, я НЕ решил что автозапуск = вебасты. Я знал что это разные вещи, но я не ожидал ТАКИХ ограничений. В рекламе Вольво мне обещался ТЕПЛЫЙ ПРОГРЕТЫЙ САЛОН. На видео же четко видно что там даже близко нету. Если бы вебаста СНАЧАЛА грела салон, причем хорошими вентиляторами (а не пародией - см. видео), а уже потом (или одновременно) двигатель - то салон был бы теплым за 10-15 минут, а не как тут за 40 и толку нуль.

По поводу битую машину - как минимум эта делалась именно под меня, т.к. ОЧЕНЬ специфическая конфигурация. Разве что при перевозке ударили. Про покраску - при мне салон где продавали показывал, что краска такая же как и на других пластиковых элементах (видел цифры на приборе). А что было на самом деле - решит экспертиза. Есть подозрение что саму дверь поменяли от другого авто.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рекламе Вольво мне обещался ТЕПЛЫЙ ПРОГРЕТЫЙ САЛОН

Вы рекламу видели не про вебасту, а про автозапуск, который устанавливается на некоторых двигателях. Беда рекламы, в том, что непонятно про какой двигатель идет речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже считаю что спорные моменты по Вебасте написаны. Хотя бы то что производитель в инструкции предупреждает о том, что поездки должны быть такие же по времени, как и работа вебасты.

В общем, если по делу писать, то польза от сайта может быть. А если эмоции будут захлёстывать и автор всё в кучу будет собирать, то ерунда получится.

Уж если писать то о плюсах и минусах. Плюсов конечно больше. Минусы есть, но в 95% случаев не критичные, по мелочи.

Суд-то идет еще? Или уже закончился?

Если идет, в какой стадии? В чём суть претензии? Что требуете, замену или возврат денег? Сколько уже времени судитесь?

Суд на начальной стадии - то вольво не явиться, то major - экспертизу только 12 января назначат. Требую возврата, т.к. заменять на это же.... я везде описываю именно системные косяки, хотя будут и явно индивидуальные (поломки).

По поводу эмоций. ИМХО не так уж их и много. По большому счету я делаю противовес Volvocars.com - там у них все хорошо, у меня весь негатив (но подтвержденный фактами!). Берете два сайта и делайте выборку ))) Не буду же я, в самом деле, рекламировать вольво?


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, я нашел в себе силы и досмотрел видео до конца! Видимо, я буду единственным, кто смог это сделать. На самом деле это было непросто ;)

Илья, ну и как это называется? В рекламе вы обещали, что на видео вы покажете "особенности работы климатической установки в автомобилях Вольво" (цитата с вашего сайта). Однако, в течение почти 40 минут на экране вы жалуетесь на то, что купили машину за 3 млн, в рекламе было сказано, что вы будете садиться в теплый салон, а вы сели в холодный. Я все понимаю, Илья, но не 40 же минут про это ныть!

И вообще, я требую компенсации, в рекламе было одно, а на видео - совсем другое. Хотя бы полчаса вы обязаны мне компенсировать. По-хорошему, вы могли бы уложиться в пару минут. "Штатный подогреватель вольво подогревает салон не так эффективно, как запущенный двигатель". Этого вполне было бы достаточно. И еще целая минута осталась бы на то, чтобы смотреть в камеру с укоризной.

Удачи вам.

Спасибо за комментарий. Я пару видео снял - выложу как есть, но буду стараться сокращать в будущем. По поводу климата - будет позже еще одно видео, но уже про охлаждение. Поэтому и не отражено все. И главная мысля видео - не покупайтесь на обещанный удаленный запуск вебасты (на этом форуме немало было вопросов на эту тему). Видно, не смог нормально презентовать. Буду думать как сделать лучше ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как у кого, но у меня после 50 минут работы Вебасты в машине Ташкент. Ну или просто достаточно тепло, если на улице морозы. Вот вчера ночью было минус 30. Всё гуд.

Поездки короче? Да, это тоже есть. Буду раз в месяц отдавать аккумулятор на подзарядку и все дела. Я Вебастой доволен. Ее наличием.

Конечно, тут надо с холодной головой всё обсуждать. Если эмоции бьют через край, то много лишнего будет.

Как-то у вас хорошо с аккумулятором. У меня до установки автозапуска сдыхал за 2-3 дня максимум (старт утром и вечером) полностью заряжанный аккум. Может пробег все-таки поболее чем 10-15 минут?

Про температуру в салоне, я сам удивился что на видео воздух холодный - обычно воздух реально теплее. Но сам салон ледяной (всегда). В любом случае, экспертиза покажет. А там будем думать...


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы рекламу видели не про вебасту, а про автозапуск, который устанавливается на некоторых двигателях. Беда рекламы, в том, что непонятно про какой двигатель идет речь

Неее. Я видел и даже сделал нотариально заверенную копию ИМЕННО про вебасту (топливный обогреватель). Я знаю про запуск - он идет только на бензиновых машинах. Кстати, вот что им мешало сделать на дизельных так же?


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pravdaovolvo, вы поправьте на своем сайте орфографию и падежи.

Спасибо за отзыв, но сайт сделан пока "на коленке". Все тексты ближе к делу (через пару недель) будут переработаны, а пока готовлю видео.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рекламе Вольво мне обещался ТЕПЛЫЙ ПРОГРЕТЫЙ САЛОН. На видео же четко видно что там даже близко нету.

В моей машине работой подогревателя управляет TC3 и приложение на смартфоне. Время прогрева, от 15 до 50 минут, зависит от температуры, для зимы обычно составляет 30-40 минут. Каждое утро я сажусь в теплый салон. Очень удобно и комфортно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего тут развел топикстартер......

Слил три ляма, понимание было одно, а получилось по другому... Обиделся... и теперь плачет....

Ну перед тем как сливать три ляма - нужно же хотя-бы почитать про то как оно работает. Все инструкции в открытом доступе и в них все подробно расписано (по рекламе всегда непонятно как на самом деле работает, особенно в рекламе Volvo - она всегда ни о чем)

Или нынче он считает, что три ляма - это то, за что будет делаться так как он придумал???? не... не будет

Купил бы себе болид формулы 1 и плевался, что там нет прогрева в зимний период и в салоне прохладно.

Давай уже, заворачивай треп

Ну видео наберется не мало. На самом деле я летом просто продам машину и хрен бы с ней. Вот скажите - лично Вы считаете правильным что бы производитель Вас имел? Я, например, хорошо знаю закон о рекламе. Вы считаете что нужно "понять и простить"? Ну лично я (и закон меня в этом поддерживает) считаю что так быть не должно.

Сайт делается не для меня и не поплакать - плевал я на машину. Куплю другую. А вот позволять Вольво наебывать клиентов.... по идее этим Роспотребнадзор должен заниматься (если его опять не переименовали), но раз он это не делает - придется кому-то... Например мне )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей машине работой подогревателя управляет TC3 и приложение на смартфоне. Время прогрева, от 15 до 50 минут, зависит от температуры, для зимы обычно составляет 30-40 минут. Каждое утро я сажусь в теплый салон. Очень удобно и комфортно.

Есть вариант что именно у меня что-то не так, но дилер молчит в тряпочку, вроде все проверили... Воздух греется, сам салон (кресло, руль и т.п.) - холодные. В любом случае - сначала экспертиза, потом остальное.

И да - блог не про климат, это только часть. Через пару часов очередной фокус выложу про работу датчиков давления )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну видео наберется не мало. На самом деле я летом просто продам машину и хрен бы с ней. Вот скажите - лично Вы считаете правильным что бы производитель Вас имел? Я, например, хорошо знаю закон о рекламе. Вы считаете что нужно "понять и простить"? Ну лично я (и закон меня в этом поддерживает) считаю что так быть не должно.

Сайт делается не для меня и не поплакать - плевал я на машину. Куплю другую. А вот позволять Вольво наебывать клиентов.... по идее этим Роспотребнадзор должен заниматься (если его опять не переименовали), но раз он это не делает - придется кому-то... Например мне )))

Разговор про правильную рекламу - это разговор опалке о двух концах или о черном и белом или еще как хотите.

В рекламе вольво я вообще не видел ничего ни плохого ни хорошего, она пустая (повторяюсь)

Перед тем как купить свою машину, чтобы понять функционал, который я не знаю - я скачал инструкцию из общего доступа и прочитал про все ограничения. Она (инструкция) отбила у меня охоту покупать адаптивный круиз-контроль.

Купил бы не читая - разочаровался бы в покупке.

А правильность рекламы - еще раз повторюсь - это все пустое. Все производители товаров идут по грани, дабы не показывать минусы товара.

Про вебасту скажу про свою: Она у меня стояла на XC90,XC60, стоит на XC70 и v40

Могу сказать, что в 90, 70 и 40 - ташкент. В 60 было чуть прохладнее. Все модели эксплуатировались при хорошей зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор про правильную рекламу - это разговор опалке о двух концах или о черном и белом или еще как хотите.

В рекламе вольво я вообще не видел ничего ни плохого ни хорошего, она пустая (повторяюсь)

Перед тем как купить свою машину, чтобы понять функционал, который я не знаю - я скачал инструкцию из общего доступа и прочитал про все ограничения. Она (инструкция) отбила у меня охоту покупать адаптивный круиз-контроль.

Купил бы не читая - разочаровался бы в покупке.

А правильность рекламы - еще раз повторюсь - это все пустое. Все производители товаров идут по грани, дабы не показывать минусы товара.

Про вебасту скажу про свою: Она у меня стояла на XC90,XC60, стоит на XC70 и v40

Могу сказать, что в 90, 70 и 40 - ташкент. В 60 было чуть прохладнее. Все модели эксплуатировались при хорошей зиме.

Соглашусь про чтение инструкции - до покупки вольво (включительно) - их не читал. Лично мне было достаточно инфы на сайте (но там и машины мало что умели). По вольво был только этот сайт (xc60-club) и реклама. По техническому описанию сайт пустой, но по юзабилити - должна отражать работу систем. В любом случае - посмотрим что решит суд.

Если не секрет, чем круиз контроль не угодил? Я по нему сделаю видео, показав ограничения (уже без мата, т.к. сейчас идут самые сильные косяки :), но по факту лично мне показалось очень полезным.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео про омыватели. Бывали и у меня проблемы с замерзшими омывателями. Исключил как "класс" приобретение жидкости noname у случайных торговцев на дороге в прозрачной таре (на видео у автора в багажнике). Вожу достаточный запас "этикеточной" омывайки. Проблема испарилась сама собой.

Может не стоит все на производителя валить, а взглянуть на проблемы иначе?!

За 4,5 года эксплуатации и 109 тыс. км пробега авто доволен и поменял бы на свежий аналог, если бы не текущая нестабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 pravdaovolvo: Не могу судить о проблемах в Вашей машине, но у меня в движении салон прогревается на ура. Тепло, очень тепло. Вчера ездили в Ярославль, туда и обратно больше 400 верст, в салоне находились в свитерах, куртки сняли. Климат стоит на 23 градусах. Направление потоков воздуха на стекла и в ноги. Если с утра, то таймер на Вебасто и садишься в теплый, прогретый салон. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 pravdaovolvo: Не могу судить о проблемах в Вашей машине, но у меня в движении салон прогревается на ура. Тепло, очень тепло. Вчера ездили в Ярославль, туда и обратно больше 400 верст, в салоне находились в свитерах, куртки сняли. Климат стоит на 23 градусах. Направление потоков воздуха на стекла и в ноги. Если с утра, то таймер на Вебасто и садишься в теплый, прогретый салон. Как-то так.

Я в видео особенно отметил (в конце, куда не досмотрели :) что климатическая установка КОГДА УЖЕ ПРОГРЕТА машина - ШИКАРНА. Реально, она мне нравиться самому )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти