pravdaovolvo

Сборник косяков о Вольво XC60

В теме 923 сообщения

Если не секрет, чем круиз контроль не угодил?

Так откройте инструкцию про него и посмотрите сколько там ограничений и предупреждений.

Я не говорю, что это бесполезная вещь. Многим она будет полезна. Это в моем конкретном раскладе, меня не устраивают эти ограничения. Вполне возможно другим они не помешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео про омыватели. Бывали и у меня проблемы с замерзшими омывателями. Исключил как "класс" приобретение жидкости noname у случайных торговцев на дороге в прозрачной таре (на видео у автора в багажнике). Вожу достаточный запас "этикеточной" омывайки. Проблема испарилась сама собой.

Может не стоит все на производителя валить, а взглянуть на проблемы иначе?!

За 4,5 года эксплуатации и 109 тыс. км пробега авто доволен и поменял бы на свежий аналог, если бы не текущая нестабильность!

Хотите прикол? Я сегодня снимал про вебасту, ночью было еще холоднее чем при съемках про омыватели (между съемками машину не трогал) - брызнул на всякий случай. Сработали как часы вообще без проблем!!!! КАК?!

И еще - у меня точно так же в прошлом году было и на достаточно дорогих омывателях (Luqid Moly или как их). Та что в багажнике залита третий раз за всю жизнь (!!!!), т.к. я не понял разницы между за 300 рэ и за 150. Единственное - когда покупаешь дешевую нужно смело вычитать из предельной температуры 5-7 градусов точно. Т.е. та что лежит на -30 гарантировано будет до -25 работать, а вот дальше - только дорогую. Но в Москве врят ли будут -30....

Но особо подчеркну - в багажнике лежала омывайка и она была жидкая. Я понимаю если бы она замерзла (см. про вычет предельных градусов - все дешевые этим грешат), но "эталонная" то жидкая! Значит и в бачке замерзнуть не могла.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так откройте инструкцию про него и посмотрите сколько там ограничений и предупреждений.

Я не говорю, что это бесполезная вещь. Многим она будет полезна. Это в моем конкретном раскладе, меня не устраивают эти ограничения. Вполне возможно другим они не помешают.

Не поверите - инструкцию знаю почти на зубок ))) Ограничений масса, но я реально на нем ОЧЕНЬ часто езжу и мне интересно чем не по теории, а на практике система может не нравиться людям (в т.ч. что бы включить это в видео про круиз-контроль, ведь я буду не только негатив гнать на вольво, но и покажу КАК работают некоторые системы). Для себя замечал только - не тормозит на светофорах + если еду на стоящую машину (ну оно и понятно). Ну из самого неприятного - не позволяет в пробке прижаться впритык к предыдущей машине - все начинают лезть. Но ИМХО это мелочи. Или я чего-то не знаю?


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите - инструкцию знаю почти на зубок ))) Ограничений масса, но я реально на нем ОЧЕНЬ часто езжу и мне интересно чем не по теории, а на практике система может не нравиться людям (в т.ч. что бы включить это в видео про круиз-контроль, ведь я буду не только негатив гнать на вольво, но и покажу КАК работают некоторые системы). Для себя замечал только - не тормозит на светофорах + если еду на стоящую машину (ну оно и понятно). Ну из самого неприятного - не позволяет в пробке прижаться впритык к предыдущей машине - все начинают лезть. Но ИМХО это мелочи. Или я чего-то не знаю?

наверное знаете, но я для себя никогда не приму тот факт, что машина делает, что-то сама. причем с такими ограничениями (например: сильный дождь, снегопад или темное время суток). Эти функции можно использовать только как защиту от непредвиденных ситуаций. Полагаться на них я не смогу. В базе есть сити сефити, которая останавливает машину на скорости до 50 км/ч. Для меня это вполне достаточно при текущих ограничениях.

Когда их уменьшат - рассмотрим вариант. Кстати в новом XC90 их будет значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное знаете, но я для себя никогда не приму тот факт, что машина делает, что-то сама. причем с такими ограничениями (например: сильный дождь, снегопад или темное время суток). Эти функции можно использовать только как защиту от непредвиденных ситуаций. Полагаться на них я не смогу. В базе есть сити сефити, которая останавливает машину на скорости до 50 км/ч. Для меня это вполне достаточно при текущих ограничениях.

Когда их уменьшат - рассмотрим вариант. Кстати в новом XC90 их будет значительно меньше.

Хм... наверное Вы спутали с системой предупреждения о столкновении. Круиз контроль - ездит в любых погодных условиях (он использует радар, а не камеру!). Особенно удобно ездить как раз когда ничерта не видно (например, когда грязь летит при температурах около нуля или в сильный ливень). Вот предупреждение о столкновении - це да, она не работает в указанных условиях.

XC90 хорош, но если у него будет такой же радиус разворота дикий как у старого и ломаться будет как мой 60-й, толку от него... Сам хотел купить, но после того как вольво начал сыпаться как какой-то ВАЗ....


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом - интересно. :) Посмотрим, что получится. Я бы привлек специалиста для юридической оценки создаваемого сайта и рисков возможных контр исков, т.к. если замес будет серьезный - придется ответить и вам, за каждое написанное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... наверное Вы спутали с системой предупреждения о столкновении. Круиз контроль - ездит в любых погодных условиях (он использует радар, а не камеру!). Особенно удобно ездить как раз когда ничерта не видно (например, когда грязь летит при температурах около нуля или в сильный ливень). Вот предупреждение о столкновении - це да, она не работает в указанных условиях.

XC90 хорош, но если у него будет такой же радиус разворота дикий как у старого и ломаться будет как мой 60-й, толку от него... Сам хотел купить, но после того как вольво начал сыпаться как какой-то ВАЗ....

вот выдержка из инструкции

V70_XC70_owners_manual_MY14_ru-RU_TP_15999.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом - интересно. :) Посмотрим, что получится. Я бы привлек специалиста для юридической оценки создаваемого сайта и рисков возможных контр исков, т.к. если замес будет серьезный - придется ответить и вам, за каждое написанное слово.

У меня есть юрист в штате, да и сам я законы неплохо знаю ))) и, самое важное, каждое видео РЕАЛЬНО. Т.е. я не бегаю и не создаю "реальные условия" (слышал грешат этим различные таблоиды или как их называют). Частично я поэтому и трачу время в видео на объяснение предистории и разжевывании что и при каких условиях делалось и каков результат.

И следите за видео, их будет немало )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите прикол? Я сегодня снимал про вебасту, ночью было еще холоднее чем при съемках про омыватели (между съемками машину не трогал) - брызнул на всякий случай. Сработали как часы вообще без проблем.

Замерзает то скорее не в бачке, а в самых узких местах. У меня однажды так забились зимой, что поливали только по одной струе даже летом. Когда был на сервисе, озвучил проблему диллеру, уже морально был готов к замене. Оставили старые, только промыли. Работают штатно.

А такие перепады температур на многое могут влиять. Вчера, например, сел в прогретую вебастой машину, почувствовал некий дискомфорт - "прохладенько". За 40 минут движения авто так и не прогрелась + выскочило на табло "система охлаждения требует обслуживания". Начались звонки в сервис, поиск скорейшего решения проблемы: на ближайшие два дня все забито. После отсутствия в авто пару часов и не пользуясь вебастой, продолжил поездку, машина в движении прогрелась, все сообщения исчезли. И по сей день катаюсь в теплом авто с работающими обывателями, несмотря на стужу. Не иначе, как рождественский барабашка в гости приходил 😀.

Так что создавать сайт, снимать видео... Думается часть ваших материалов будут иметь скорее сиюминутный эмоциональный окрас, чем иметь практическую пользу для форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот выдержка из инструкции

Думаю в XC60 она аналогична, единственное - в нем есть 0-30 км/ч Queue Assist, хотя тут написано что он не действует. В любом случае на днях перечитаю инструкцию, видно что-то я упустил. Спасибо за то, что обратили внимание.

ЗЫ По факту - реально работает в указанных условиях вообще без проблем, в отличии от системы предупреждения о столкновении.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерзает то скорее не в бачке, а в самых узких местах. У меня однажды так забились зимой, что поливали только по одной струе даже летом. Когда был на сервисе, озвучил проблему диллеру, уже морально был готов к замене. Оставили старые, только промыли. Работают штатно.

А такие перепады температур на многое могут влиять. Вчера, например, сел в прогретую вебастой машину, почувствовал некий дискомфорт - "прохладенько". За 40 минут движения авто так и не прогрелась + выскочило на табло "система охлаждения требует обслуживания". Начались звонки в сервис, поиск скорейшего решения проблемы: на ближайшие два дня все забито. После отсутствия в авто пару часов и не пользуясь вебастой, продолжил поездку, машина в движении прогрелась, все сообщения исчезли. И по сей день катаюсь в теплом авто с работающими обывателями, несмотря на стужу. Не иначе, как рождественский барабашка в гости приходил 😀.

Так что создавать сайт, снимать видео... Думается часть ваших материалов будут иметь скорее сиюминутный эмоциональный окрас, чем иметь практическую пользу для форумчан.

Спасибо за отзыв.

Если я буду все сиюминутные проблемы перечислять - 1. задолбаюсь 2. стану точно звездой ютуба за счет количества видео, что мне нафиг не сдалось ибо своей работы по горло, а монетизацию делать не собираюсь ибо денег и так хватает )))

В реально пока идет то что возникает часто (например, я там выложил проблему с парктроникам, так оно с момента покупки авто!). Если где-то разово что-то случилось - я про это даже видео не запишу, т.к. нужно суметь воспроизвести )) Одно исключение и видео скоро появиться - когда в критической ситуации не сработал датчик давления в шине. Это как с подушками безопасности - оно не имеет права ломаться и "разово не срабатывать". Ибо цена - жизнь.


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю в XC60 она аналогична

Аналогична, я взял первую инструкцию, которая попалась под руку.

В 60 все тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо денег и так хватает )))

Сплюньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В праздники выявил еще один минус Volvo XC60 - ЭТО МАШИНА ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ. Если откинуть на 180 градусов крышку центрального подлокотника - то получается оффффигенный столик для бутылки водки и закуски. Вот! Задние пассажиры в восторге!!!


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплюньте

Знаете, я верю только в одну примету - если пахаешь (с мозгами), то деньги есть. Если ничего не делаешь - их нету )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В праздники выявил еще один минус Volvo XC60 - ЭТО МАШИНА ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ. Если откинуть на 180 градусов крышку центрально подлокотника - то получается оффффигенный столик для бутылки водки и закуски. Вот! Задние пассажиры в восторге!!!

Гениальная идея для видео! Постараюсь снять )))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я верю только в одну примету - если пахаешь (с мозгами), то деньги есть. Если ничего не делаешь - их нету )))

А если не "пахаешь", а "пашешь", еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не "пахаешь", а "пашешь", еще лучше.

Небольшой флуд: предпочитаю наиболее точный термин - вjobываешь ))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я верю только в одну примету - если пахаешь (с мозгами), то деньги есть. Если ничего не делаешь - их нету )))

Пахать можно, только тогда когда есть что пахать....

А если отберут трактор или поляну (под этими терминами можно понимать многое, например здоровье или еще что), то мозг можно прикладывать, а толку будет ноль.

З.Ы.

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пахать можно, только тогда когда есть что пахать....

А если отберут трактор или поляну (под этими терминами можно понимать многое, например здоровье или еще что), то мозг можно прикладывать, а толку будет ноль.

З.Ы.

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так........

Ну я пережил тотальное разорение моей компании бывшими сотрудниками (стащили всех клиентов, создали кучу своих фирм - остался без клиентов и персонала) и ничего. За год реанимировал бизнес из реальной ж@ы. Так что... не соглашусь с Вами. И решение проблем так же есть всегда и полянок в России море. Нужно только найти в себе силы встать и найти даже если прошлую у тебя отобрали ))))


Правда о автомобилях Вольво: http://pravda-o-volvo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти