nasgad

Посоветуйте пуско зарядное устройство

В теме 50 сообщений

А с ВСА-6К можно крутить стартер скока хошь..., пока стартер не сгорит...

Откуда Вы это взяли? Этот 6К вообще с выходным напряжением 24v. Тогда уж брать ВСА-6М, у него выходное 12v, но питается от сети 110v, т.е. тоже нужны переделки. Вообще все эти ВСА больше 24А не дают, так что крутить стартёр ими не получится.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете почитал пару стате о ЗУ разных типов. Так вот там предупреждают, что пуско-зарядные устройства надо использовать осторожно. Если при зарядке аккумулятора не снять клеммы, то можно сжечь электронику автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спасибо, я именно про это и спрашивал. Есть небольшие опасения, если напрямую без аккумулятора заводить, электронике автомобиля не навредит?

Вы сами так уже заводили?

Заводить надо в любом случае с подсоедененным аккумулятором.регулятор нагрузки на приборе,ставим на максимум и заводим.очень удобное устройство,при зарядке работает полностью в автоматическом режиме.за процессом даже наблюдать не надо.заряжает качественно.цена на севере на данное устройство 2000 рублей,у вас наверняка дешевле.за эти деньги оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете почитал пару стате о ЗУ разных типов. Так вот там предупреждают, что пуско-зарядные устройства надо использовать осторожно. Если при зарядке аккумулятора не снять клеммы, то можно сжечь электронику автомобиля

100% поддерживаю. ИМХО юзать нормальное ЗУ, у меня к примеру ЗУ "Сорокин инструмент" модель 12.95. Тоже относится к разряду умных. В эксплуатации 3-й год - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы это взяли? Этот 6К вообще с выходным напряжением 24v

На самом деле, у него напряжение плавно регулируется , кроме того, есть переключатель, повышающий предел регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g., плавно регулируется не напряжение, а зарядный ток.

Вот такие устройства кто-нить пользовал?

http://autoax.ru/catalog/zaryadnye-ustroystva/st-unit-x8/

В инете отзывов не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плавно регулируется не напряжение, а зарядный ток.

Регулируется именно напряжение, а ток - как следствие (закон Ома для участка цепи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие устройства кто-нить пользовал?

http://autoax.ru/catalog/zaryadnye-ustroystva/st-unit-x8/

Про запуск машины до 20 раз - бред полнейший. Это почти то же самое, что запускать машину от батарейки фонарика.

Хотя нет, радиоуправляемую модельку можно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s.e.r.g., плавно регулируется не напряжение, а зарядный ток.

Вот такие устройства кто-нить пользовал?

http://autoax.ru/catalog/zaryadnye-ustroystva/st-unit-x8/

В инете отзывов не найду.

Утверждать о бесполезности подобных устройств в качестве ПЗУ однозначно не буду, но:

1. В основе рекламируемого устройства лежит Li-Pol батарея (литий-полимерная) - штука пока еще весьма капризная как по количеству рабочих циклов так и по температурным режимам эксплуатации, срокам хранения и самое главное - по глубине разряда (единичный глубокий разряд выводит батарею из строя напрочь).

2. Li-Pol батарея (некоторые из них) действительно способны отдавать высокий пусковой ток (до нескольких сот ампер), НО (!!!) - в импульсе! Насколько мне известно обычный стартер от импульсных источников тока не работает.

3. И действительно такие батареи встречаются в радиоуправляемых моделях для питания импульсных исполнительных механизмов (т.н. в радио моделизме "машинок").

4. Про неоднозначность утверждений упомянул не зря, т.к. технологии Li-Pol батарей развиваются чуть ли не быстрее компьютерных технологий и как говорится, с чем черт не шутит.

Так что выводы делайте сами. А вообще пусть бы продавцы подобных устройств перед продажей продемонстрировали их возможности в качестве ПЗУ при "убитой" штатной батарее.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу для сомневающихся. Максимально, чем сможет это устройство помочь, это слегка подзарядить севший в "0" аккумулятор, который после этого может быть сможет 1-2 раза провернуть двигатель и ничего более. Ни о каком ином запуске двигателя стартером при помощи этой коробочки не может быть и речи - достаточно посмотреть на сечения проводов - max 4 кв.мм, что дает максимально допустимую нагрузку в кратковременном режиме 80-100А. О каких 300-500А идет речь?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gavr80, 13900 рублей?!))

Полно работающих устройств в 2-3 раза дешевле.

Новый АКБ стоит 8100 руб.

Я свой авто прикуривал от 60 Ан, завелась с пол оборота при полностью севшей батареи.

Думаю, что большинство пуско-зарядных устройств справится с данной задачей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, не трать время на спамера :whistle:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gavr80, я от Киа Спортейдж с недорогими проводами (Airline SA-400-01 с номинальным током 400А) завел за несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вот эта коробочка просто прекрасно заводит)

добавлено через 0 минут

В помощь севшему АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я продавец пусковых устройств NOCO..."

А дальше можно было и не продолжать:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gavr80 сказал:

@gus_dim, сам ты спамер.

мы уже на ты?

Тогда прицепи свои прищепки от девайса себе к заднице и переднице и продавай их в другом месте. Искренне желаю удачи, лохов, охочих за чудо коробочками вместо нормальной АКБ еще много в этом мире :bye:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gavr80 сказал:

@TABU, Какая была машина и при каких условиях заводили. Посмотрев на характеристики очень сомневаюсь что она раскачает дизельку при минусе.

Я писал пример запуска севшего АКБ на своем авто с моими проводами (машина в подписи), в ноябре, при -3, даже стартер на АКБ не щелкал

Завели с пол оборота от Kia Sportage 2л бензин.

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Gavr80 сказал:

@ЮГА, Нет уж продолжу. Ибо этот случай с вольво меня заинтересовал. Редко встретишь машину с большим пусковым током.

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, Основная проблема прикуривания от внешних АКБ, это тонкие провода и зажимы крокодилы. Ну никак через зубки этих крокодилов с не передашь ток величиной 500+ Ампер, ибо тут же контакт окисляется и повышается переходное сопротивление

Самое правильно при запуске от внешнего источника это выждать некоторое время, за которое зарядный ток 20-30А прогревает замерзший электролит севшей АКБ и повышает ее собственную возможность отдавать ток для стартера, и тогда уж совместным усилием стартер начинает вращаться

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gavr80 сказал:

@gus_dim@ЮГА, нелепые сообщения от вас и не по теме.

весна покажет, кто где заложил какал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти