nasgad

-30, в салоне холодно, вот тебе и Вольво

В теме 57 сообщений

А датчик температуры есть? Прогревается салон или двигатель?

Просто меня немного напрягла ситуация, когда при нуле градусов, проехав 200 км по трассе на заправке услышал, что работает вебасто.

Есть.На ГП нет разделения,там греется все одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас остается мало топлива в баке (меньше 10 л), то вебасто автоматически не запускается для экономии. Так вот я как то забыл заправиться, на улице были жалкие -7С. Я офигел, как было холодно в салоне минут 30!!! О каких -30 идет речь? Он вообще не прогреет салон без вебасто. Это мучение, а не эксплуатация авто при -10 и ниже имхо.

С наличием исправной вебасто проблем нет. ВОт последние морозы, было -27С, из Казани в Нижний ехал в рубашке, температура выставлена на 22С, абсолютно комфортно, как летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик температуры есть? Прогревается салон или двигатель?

Просто меня немного напрягла ситуация, когда при нуле градусов, проехав 200 км по трассе на заправке услышал, что работает вебасто.

Если Вы про хс60, то вебаста может работать только в случае, если включена функция дополнительного обогрева двигателя во время движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про хс60, то вебаста может работать только в случае, если включена функция дополнительного обогрева двигателя во время движения

Он вроде про Туарег спросил....который может работать без Вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда с примерзанием, все двери, кроме водительской замерзли :( ранее замерзала только одна, сегодня сюрприз, 3.

Проблем с прогреванием никаких нет. На "авто" выставляем 19.5-20 градусов и не мерзнем :)

А если еще про косяки, хрустит торпеда, как в 9ке, не очень приятно, нужно проклеивать. В остальном, покупкой довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вроде про Туарег спросил....который может работать без Вебасто.

Может быть... значит, я не понял вопроса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаберут шлака европейского за копейки и жалуются =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про хс60, то вебаста может работать только в случае, если включена функция дополнительного обогрева двигателя во время движения

Так в том-то и вопрос - получается, что двигатель не прогрелся за 200 км движения по трассе? Раз автоподогрев включился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том-то и вопрос - получается, что двигатель не прогрелся за 200 км движения по трассе? Раз автоподогрев включился?

Скорее системой отопления салона его просто охладили. Ну конечно если по трассе поливать более 130, то должно согреться, но скорее всего дорожные условия не способствовали такому темпу движения.

Я на другом бензиновом авто в морозы как раз так и стрался ездить, чтоб прогреть салон, а то оно не грелось((( А тут дизельное авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут посоветовали автоодеяло купить, еще оно автотепло называется, у кого стоит очень довольны. И топливо экономит, и в салоне намного теплее, и двигатель очень долго остывает. Вообщем на днях поеду за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тут посоветовали автоодеяло купить, еще оно автотепло называется, у кого стоит очень довольны. И топливо экономит, и в салоне намного теплее, и двигатель очень долго остывает. Вообщем на днях поеду за ним.

Капот у нас с утеплителем, это уже существенно останавливает остывание мотора. Хуже не будет.

На северах народ вообще мотор изолирует от внешней среды на зиму серьёзно, иначе не реально его согреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не прав, но вебасто служить только для того что бы лишь завести автомобиль в морозы, а не отапливать салон во время езды. Кстати на форуме тут были случаи когда и с вебасто не заводился.

Вы уж извините, но мануал иногда почитывать всё же надо. Уж не берусь судить по комплектации и состоянию Вашего авто, скажу одно, в Мурманске все ж холоднее, чем в Москве и при -30 я езжу в свитере. А касательно примерзающих резинок, так их тоже после мойки протирать тряпочкой надо.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ребята, я в очередной раз читаю что-то типа "купил машину за 2 мульта, а она г***о". Реально надоело уже. Ну во-первых, в данной теме человек купил точно не за 2 - 2009 год к тому же из Германии никогда столько не стоил, к тому же такая немного обделённая комплектация. Во-вторых, можно купить хоть за 5 миллионов, но в морозы и голову включать нужно. Все знают что если помыть машину в минус 10, и не предпринять определённые телодвижения, то двери примёрзнут. Чудес не бывает, законы физики одни на всех.

В-третьих: в сильный снегопад и при невысокой скорости движения у большинства обмерзают дворники - декабрьский снегопад в Москве это наглядно показал, оббивали дворники и чистили лобовое на МКАДе, да и вообще везде, владельцы самых разнообразных марок и моделей авто. Ну и дизельный двигатель - неужели, покупая машину, человек не догадывается об отличиях дизельного и бензинового двигателей? Я лично только по этой причине отказалась от полного привода, зато имею всегда тёплую машину с бензиновым двигателем. А мой муж сознательно выбрал дизель, и знает что иногда и в куртке порулить нужно.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, ребята, я в очередной раз читаю что-то типа "купил машину за 2 мульта, а она г***о". Реально надоело уже. Ну во-первых, в данной теме человек купил точно не за 2 - 2009 год к тому же из Германии никогда столько не стоил, к тому же такая немного обделённая комплектация. Во-вторых, можно купить хоть за 5 миллионов, но в морозы и голову включать нужно. Все знают что если помыть машину в минус 10, и не предпринять определённые телодвижения, то двери примёрзнут. Чудес не бывает, законы физики одни на всех.

В-третьих: в сильный снегопад и при невысокой скорости движения у большинства обмерзают дворники - декабрьский снегопад в Москве это наглядно показал, оббивали дворники и чистили лобовое на МКАДе, да и вообще везде, владельцы самых разнообразных марок и моделей авто. Ну и дизельный двигатель - неужели, покупая машину, человек не догадывается об отличиях дизельного и бензинового двигателей? Я лично только по этой причине отказалась от полного привода, зато имею всегда тёплую машину с бензиновым двигателем. А мой муж сознательно выбрал дизель, и знает что иногда и в куртке порулить нужно.

Золотые слова! У нас сейчас -30, включил подогрев, купил автоодеяло, поставил климат на +24 и езжу в рубахе. Вебасто в день работает по несколько раз, пробег 81 тысяча за 1.5 года и нормально все. Просто это все из серии про стакан наполовину пустой или наполовину полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно грешить и на Volvo и на морозы и т.д. Проверяйте термостат, проблема в нем. Ездил на Volvo с неисправным термостатом, холодно и при - 10 С. После замены, ташкен в -27С Греется не медленнее бензиновых собратов.

P/S Автоподогрев ВЫКЛЮЧЕН. Не пользуюсь принципиально.

Прогретая машина достаточно долго хранит тепло.

Проехал 7500 км С 20 декабря по 10 января. Был и в Республике Коми и в Йошкар Оле. Двери примерзают , виновато не авто , а средство для обработки. Купите другое, просто то которое вы использовали не совсем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы про хс60, то вебаста может работать только в случае, если включена функция дополнительного обогрева двигателя во время движения

Это где и как включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где и как включается?

в меню выбирается (на фото справа колонка с описанием действий, стр 156 мануала). Включаю эту функцию, если холоднее минус 15.

post-4277-14518369405292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти