nasgad

-30, в салоне холодно, вот тебе и Вольво

В теме 57 сообщений

И Германии, Гамбург.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, почему у Вас в авто холодно при -30. В Европе Вебасто идет как доп функция, бюргер, до Вас жмотился при покупке, да и холода у них такие редко бывают. И да, давайте писать правду о недостатках Вольво:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от страны.

У меня в дизеле шла вебаста штатно. (Эстония).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не прав, но вебасто служить только для того что бы лишь завести автомобиль в морозы, а не отапливать салон во время езды. Кстати на форуме тут были случаи когда и с вебасто не заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasgad, нет. Вебаста используется и при езде, дополнительно подогревая охлаждающую жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nasgad, нет. Вебаста используется и при езде, дополнительно подогревая охлаждающую жидкость.

Т.е. получается, с ней в салоне намного теплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад, у нас стояли морозы в районе -30, перед выездом машина не завелась, посадил в 0 аккумулятор ( заправка лукоил, экто дизель), пришлось ставить его на зарядку, а под днище авто обогреватель, помогло.

Ладно, машина примерно прогревалась на холостом ходу минут 20, сел, в салоне холодно, думаю сейчас поеду и прогреется. Проехал км 60, в салоне по прежнему холодно, печка работает на максимальной температуре, руку подношу к дефлекторам, а от туда дует прохладный воздух, как только не крутил не могает.

7-го утром при -26 (Подмосковье): сначала вебасто на 20 мин (в салоне холодно), потом завела, чуть прогрела, поехала -в салоне ташкент. Дизель ВР, на дне литров 20 Трассы ))) Может все-таки частный случай? Вон в соседней темке на лукойл жалуются


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признаться, что для морозов наши машины действительно не очень хорошо оборудованы, это правда. Однако, многоие из нас по-настоящему довольны своими машинами, несмотря на досадные мелочи.

Поэтому, мы здесь на форуме здраво воспринимаем мелкие недочёты и пытаемся их исправить, обмениваясь опытом.

1. Дизельный двигатель сам по себе прогревается плохо. Поэтому в Россию все дизельные Вольво штатно оборудуются Вебастами по умолчанию. У ТС машина из Европы, а они идут без Вебаст. Вывод: или ставить Вебасту самому, что будет очень и очень недешево. Или терпеть - морозы то не каждый день случаются. Всем остальным, любящим покупать машины за границей надо учитывать этот факт.

2. Дворники примерзают в снегопады. Лечится покупкой зимних немецких дворников в резиновом чехле alca с переходниками. Цена вопроса: 1000 публей плюс/минус. Задний дворник тоже можно поменять, но аккуратно, чтобы не сломать усики на костыле.

3. Форсунки замерзают даже те которые с подогревом. Вряд ли на машине из Европы они с подогревом. Но даже и на тех, которые с подогревом они замерзают. Незамерзайка состоит из спирта и воды. Спирт испаряется, вода замерзает. Лечится плохо. Тут один товарищ решал проблему по-своему. Есть тема на форуме. Но сложно всё. Думать надо.

4. Двери примерзают, но не у всех. Почти всем силикон помогает. Один опытный одноклубник svg порекомендовал использовать вместо силикона касторовое масло - говорит что оно лучше силикона. Надо пробовать.

5. Стекла примерзают, это правда. Лечится удалением льда со стекол пластмассовым скребком, в том числе в нижней части.

Вообще на многие вопросы ответы есть в соответствующих темах. А на сумму в 2 миллиона я предложил бы акцент не ставить. У других марок за гораздо бОльшие деньги есть проблемы посерьёзней. Например вон у нового Мерседеса за 4 миллиона вытек весь антифриз на землю.

Так что, перечисленнные вопросы - это мелочи, многие из которых успешно лечатся. Вы не найдёте ни один безупречный автомобиль, сколько бы он не стоил, ни у одного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается, с ней в салоне намного теплее?

Ташкент:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было -45 да еще с ветром, автоподогрев вкл, в салоне климат на 23 градуса, вентелятор а среднее положение. В салоне очень комфортно. Единственно начала в морозы скрепеть задняя подвеска, сейчас потеплело, а скрип не пропал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо признаться, что для морозов наши машины действительно не очень хорошо оборудованы, это правда. Однако, многоие из нас по-настоящему довольны своими машинами, несмотря на досадные мелочи.

Поэтому, мы здесь на форуме здраво воспринимаем мелкие недочёты и пытаемся их исправить, обмениваясь опытом.

1. Дизельный двигатель сам по себе прогревается плохо. Поэтому в Россию все дизельные Вольво штатно оборудуются Вебастами по умолчанию. У ТС машина из Европы, а они идут без Вебаст. Вывод: или ставить Вебасту самому, что будет очень и очень недешево. Или терпеть - морозы то не каждый день случаются. Всем остальным, любящим покупать машины за границей надо учитывать этот факт.

2. Дворники примерзают в снегопады. Лечится покупкой зимних немецких дворников в резиновом чехле alca с переходниками. Цена вопроса: 1000 публей плюс/минус. Задний дворник тоже можно поменять, но аккуратно, чтобы не сломать усики на костыле.

3. Форсунки замерзают даже те которые с подогревом. Вряд ли на машине из Европы они с подогревом. Но даже и на тех, которые с подогревом они замерзают. Незамерзайка состоит из спирта и воды. Спирт испаряется, вода замерзает. Лечится плохо. Тут один товарищ решал проблему по-своему. Есть тема на форуме. Но сложно всё. Думать надо.

4. Двери примерзают, но не у всех. Почти всем силикон помогает. Один опытный одноклубник svg порекомендовал использовать вместо силикона касторовое масло - говорит что оно лучше силикона. Надо пробовать.

5. Стекла примерзают, это правда. Лечится удалением льда со стекол пластмассовым скребком, в том числе в нижней части.

Вообще на многие вопросы ответы есть в соответствующих темах. А на сумму в 2 миллиона я предложил бы акцент не ставить. У других марок за гораздо бОльшие деньги есть проблемы посерьёзней. Например вон у нового Мерседеса за 4 миллиона вытек весь антифриз на землю.

Так что, перечисленнные вопросы - это мелочи, многие из которых успешно лечатся. Вы не найдёте ни один безупречный автомобиль, сколько бы он не стоил, ни у одного производителя.

Силикон, касторка.. Несколько лет использую технический вазелин, очень эффективен. Резинки не портит, обрабатывать нужно намного реже, двери не примерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A&W, "Плаваю" в техническом вазелине). Он впитывается в резину или уплотнители жирными остаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силикон, касторка.. Несколько лет использую технический вазелин, очень эффективен. Резинки не портит, обрабатывать нужно намного реже, двери не примерзают.

А одежду им можно испачкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо признаться, что для морозов наши машины действительно не очень хорошо оборудованы, это правда. Однако, многоие из нас по-настоящему довольны своими машинами, несмотря на досадные мелочи.

Поэтому, мы здесь на форуме здраво воспринимаем мелкие недочёты и пытаемся их исправить, обмениваясь опытом.

1. Дизельный двигатель сам по себе прогревается плохо. Поэтому в Россию все дизельные Вольво штатно оборудуются Вебастами по умолчанию. У ТС машина из Европы, а они идут без Вебаст. Вывод: или ставить Вебасту самому, что будет очень и очень недешево. Или терпеть - морозы то не каждый день случаются. Всем остальным, любящим покупать машины за границей надо учитывать этот факт.

2. Дворники примерзают в снегопады. Лечится покупкой зимних немецких дворников в резиновом чехле alca с переходниками. Цена вопроса: 1000 публей плюс/минус. Задний дворник тоже можно поменять, но аккуратно, чтобы не сломать усики на костыле.

3. Форсунки замерзают даже те которые с подогревом. Вряд ли на машине из Европы они с подогревом. Но даже и на тех, которые с подогревом они замерзают. Незамерзайка состоит из спирта и воды. Спирт испаряется, вода замерзает. Лечится плохо. Тут один товарищ решал проблему по-своему. Есть тема на форуме. Но сложно всё. Думать надо.

4. Двери примерзают, но не у всех. Почти всем силикон помогает. Один опытный одноклубник svg порекомендовал использовать вместо силикона касторовое масло - говорит что оно лучше силикона. Надо пробовать.

5. Стекла примерзают, это правда. Лечится удалением льда со стекол пластмассовым скребком, в том числе в нижней части.

Вообще на многие вопросы ответы есть в соответствующих темах. А на сумму в 2 миллиона я предложил бы акцент не ставить. У других марок за гораздо бОльшие деньги есть проблемы посерьёзней. Например вон у нового Мерседеса за 4 миллиона вытек весь антифриз на землю.

Так что, перечисленнные вопросы - это мелочи, многие из которых успешно лечатся. Вы не найдёте ни один безупречный автомобиль, сколько бы он не стоил, ни у одного производителя.

Да я машиной в целом доволен, ну как зима, всякие пакости начинают всплывать, и это на фоне как бы Шведского бренда, стереотипы людям внушают, где зимы бывают и покруче, хотя вольво китайцы купили и чудо ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит насчет холода в салоне я не прав, без вебасто будет прохладно в -30. Тему можно закрывать, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Дизельный двигатель сам по себе прогревается плохо. Поэтому в Россию все дизельные Вольво штатно оборудуются Вебастами по умолчанию. У ТС машина из Европы, а они идут без Вебаст. Вывод: или ставить Вебасту самому, что будет очень и очень недешево. Или терпеть - морозы то не каждый день случаются. Всем остальным, любящим покупать машины за границей надо учитывать этот факт.

На дизельных ауди и бмв, поставляемых в Россию в базе вебасты нет.

Да и если ставить, как опцию вебаста не прогревает двигатель - только салон.

Салон греет фен, через 1 минуты после запуска машины в салон идет теплый воздух. Я к тому, что не все дизеля на SUV плохо :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизельных ауди и бмв, поставляемых в Россию в базе вебасты нет.

Да и если ставить, как опцию вебаста не прогревает двигатель - только салон.

Салон греет фен, через 1 минуты после запуска машины в салон идет теплый воздух. Я к тому, что не все дизеля на SUV плохо :-)

Уменя на Туареге ГП нет вебасто(Эбершпехера),а только фен.Автомобиль очень хорошо прогревался в -30 и самое главное,достаточно долго держал тепло.Проверили в эти праздники в Сибири.

Если на вольво можно установить такую же штуку как на Туарег,то и вебасто не нужна.Будет очень тепло в салоне.И машина без проблем заводится.Проверено Сибирью)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобиль очень хорошо прогревался в -30

А датчик температуры есть? Прогревается салон или двигатель?

Просто меня немного напрягла ситуация, когда при нуле градусов, проехав 200 км по трассе на заправке услышал, что работает вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизельных ауди и бмв, поставляемых в Россию в базе вебасты нет.

Да и если ставить, как опцию вебаста не прогревает двигатель - только салон.

Салон греет фен, через 1 минуты после запуска машины в салон идет теплый воздух. Я к тому, что не все дизеля на SUV плохо :-)

Да не, я имел ввиду, что любой дизельный двигатель по пределению плохо прогревается, по сравнению с бензиновым. В пообках или при сильных морозах он салон не согреет так как бензиновый. А производители решают эту проблему каждый по-своему, кто феном, кто вебастой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не в Москве. Да, такое бывает не часто, такое ощущение, что не прогреваемый салон в -30, это норма, может я слишком предираюсь к автомобилю, более чем за 2 млн?

А на хера вы машину из германии за два ляма пригнали. Если она здесь столько же стоила? ( К тому же без вебасты!)


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится Вольво! До этого были Форды и Мицубиси! Даже при всех этих косяках я жду зиму! За 1.5 года проехал 81 тыс.км. и не нарадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти