fhneh16

Интересности, о которых вы не знали...

В теме 228 сообщений

Еще ньюанс (который есть в мануале к слову)

Когда купил, неделю без номеров ездил и птс с собой возил соответственно. В бардачке и закрывал его ключом металлическим. Так вот при закрытом бардачке задняя дверь не открывается никаким образом. Сервисный режим

На 14 мг может быть и так, на авто 12 г.в. такой фичи точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ньюанс (который есть в мануале к слову)

Когда купил, неделю без номеров ездил и птс с собой возил соответственно. В бардачке и закрывал его ключом металлическим. Так вот при закрытом бардачке задняя дверь не открывается никаким образом. Сервисный режим

Кто-то писал, что такое было при пакете Секьюрити


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще ньюанс (который есть в мануале к слову)

Когда купил, неделю без номеров ездил и птс с собой возил соответственно. В бардачке и закрывал его ключом металлическим. Так вот при закрытом бардачке задняя дверь не открывается никаким образом. Сервисный режим

Проверил у себя... Машина заведена, коробка на P, бардачок закрыт на ключ, ЦЗ открыт -> багажник открывается.

P.S. пакета Security нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое было при пакете Секьюрити

Возможно. Пакет есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: какие опции могут активировать на сервисе не устанавливая допоборудования? К примеру, авто с VOC - можно ли активировать навигацию (понимаю, что ту же допкнопку NAV на панель придется ставить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто с VOC - можно ли активировать навигацию (понимаю, что ту же допкнопку NAV на панель придется ставить)?

Ага, и диск с картами,придется ставить:cool: Не вижу связи между VOC и навигацией... Определение местоположения и состояния авто не предполагает прокладывание маршрута, эт примерно так: если у вас стоит "спутник", Цезарь, к примеру или аркан, можно активировать навигацию?:D


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и диск с картами,придется ставить:cool: Не вижу связи между VOC и навигацией... Определение местоположения и состояния авто не предполагает прокладывание маршрута, эт примерно так: если у вас стоит "спутник", Цезарь, к примеру или аркан, можно активировать навигацию?:D

Насколько я понимаю наличие VOC предполагает и наличие GPS приемника. А если есть приемник, то какие сложности в прокладывании маршрута? Да и вопрос был вообще-то к знатокам, а предположения строить мы все мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, начиная с MY2015 при установке Sensus Connect - навигация и даже кнопка тоже уже стоят, но за активацию нужно доплатить. К VOC навигация точно никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, начиная с MY2015 при установке Sensus Connect - навигация и даже кнопка тоже уже стоят, но за активацию нужно доплатить. К VOC навигация точно никакого отношения не имеет

На МY14 с Sensus Connect тоже все есть. Кнопка стоит (и работает), но без букв NAV.

Я активировал через пол года после покупки. Кнопку предлагали поменять на ту, что с буквами. Кнопка рублей 350 + работа около 500. Самое смешное - кнопки в наличии не оказалось, предложили 3 дня подождать. Плюнул, уехал. Решил на ТО-1 поменять, заказав ее заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На МY14 с Sensus Connect тоже все есть. Кнопка стоит (и работает), но без букв NAV.

Я активировал через пол года после покупки. Кнопку предлагали поменять на ту, что с буквами. Кнопка рублей 350 + работа около 500. Самое смешное - кнопки в наличии не оказалось, предложили 3 дня подождать. Плюнул, уехал. Решил на ТО-1 поменять, заказав ее заранее.

Ну то есть 35 000 рублей за 3 буквы на кнопке, 12 000 каждая буква почти получается стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится совет (в мануале его вроде бы нет): в настройках авто есть функция активации автоматического опускания боковых зеркал заднего вида вниз, чтобы удобнее было видно бордюр, столбик и т.д. Вещь удобная, но не всегда.

Поэтому есть более удобное, на мой взгляд, решение (если функция автоматического наклона зеркал выключена)- включаем заднюю скорость, нажимаем на водительской двери кнопку L или R (кнопки регулировки положения боковых зеркал) и выбранное зеркало автоматически опускается вниз.

Затем при переключении селектора коробки АКПП (насчет механики не знаю) из положения R в другое - боковое зеркало автоматичесмки возвращается обратно.

Ну и еще, для тех, кому лень читать мануал- зимой у большинства отключена опция автоматического складывания зеркал при закрывании авто с ключа. Если зеркала все же надо сложить (или в узком месте возникла необходимость проехать_ - одновременно нажанием все тех же кнопок L и R (кнопки регулировки положения боковых зеркал) - и зеркала складываются.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы можно было регулировать угол автонаклона, а то низко опускаются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну то есть 35 000 рублей за 3 буквы на кнопке, 12 000 каждая буква почти получается стоит :)

Не совсем. В придачу к кнопке с буквами получите навигацию и кучу приложений в дополнение к TuneIn.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы можно было регулировать угол автонаклона, а то низко опускаются((

Лайфхак: если у Вас свободна одна из клавиш памяти водительского сиденья - настройте в ней зеркала так, как надо (не меняя других настроек авто) и при парковке нажимайте эту кнопку памяти. Реально удобно:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфхак: если у Вас свободна одна из клавиш памяти водительского сиденья - настройте в ней зеркала так, как надо (не меняя других настроек авто) и при парковке нажимайте эту кнопку памяти. Реально удобно:)

images?q=tbn:ANd9GcStq54t1966MWUsX5C-7R7CJp0wKo4FB1KjaMzws0cULZQXhDoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в MY14 в подсветке багажника стоят диоды :)

P.S. или мне так показалось при разборе салона :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про складывание зеркал при заднем ходе. Функция вроде как удобная, но не всегда получается с первого раза припарковаться, бывает 3-5 заходов (когда совсем мало места). А скорость складывания и возврата зеркал больно маленькая, реально утомляет ждать. В итоге вынужден был отказаться от этого удовольствия.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало не при каждом переключении возвращается в исходное положение. 2-3 переключения остается в опущенном положении (на ХС70)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит есть разница по моделям, у меня же как только перевожу рычаг в "D" зеркала тут же возвращаются на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайфхак: если у Вас свободна одна из клавиш памяти водительского сиденья - настройте в ней зеркала так, как надо (не меняя других настроек авто) и при парковке нажимайте эту кнопку памяти. Реально удобно:)

Действительно очень удобно. Спасибо за подсказку!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти