fhneh16

Интересности, о которых вы не знали...

В теме 228 сообщений

При включенном датчике дождя

Полгода уже катаюсь, только сегодня заметил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат, ничего личного, но не с БРЕЛКА, а с брелока. По английски LOCK - закрыть.

Вы особо не умничайте... ;)

Слово, вообще-то, французское (breloque) :).

И статеечка, вам, для ознакомления: http://www.rg.ru/2013/07/11/brelok.html

Ничего личного :cool:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sthup, добавлю, в слове breloque, "ок" изначально не являлось суффиксом, а было частью корня.

и тоже, ничего личного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филологи....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филологи....

Ничего личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймал грыжу на переднем балоне, купил 2 новые покрышки, поставил вперед, вроде как у нас передний привод преобладает и главные они..

в мануале прописано, что при замене 2-х покрышек новые нужно ставить назад, так как при торможении основную роль играют именно они и даже опасно если поставить вперед

Кто как думает? и может быть пофлудим где еще мануал отличается от юзерства реального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую роль при торможении играет задняя ось по сравнению с передней можно грубо оценить, сравнив размеры тормозных мезанизмов спереди и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что резина должна стоять одинаковая (по износу), поскольку это каким-то образом влияет на работу халдекса. Но утверждать на 100% не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то читал, что резина должна стоять одинаковая (по износу), поскольку это каким-то образом влияет на работу халдекса. Но утверждать на 100% не могу.

Все может быть, хотя причем тут торможение?

что при замене 2-х покрышек новые нужно ставить назад, так как при торможении основную роль играют именно они и даже опасно если поставить вперед

может кривой перевод?

Будет(как предположение) разность вращения колес передней и задней оси и компьютер воспримет это как пробуксовку и будет подключать заднюю ось, хотя не уверен что порог включения лежит в пределах износа покрышек, просто как версия.

Еще, халдекс имеет постоянный преднатяг до 10%, соответственно при разных покрышках в муфте будет всегда пробуксовка фрикционных дисков от чего они могут быстрее стереться, также может греться будут, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что когда народ на бмвклубе начинает играться с разноширокими колёсами на xdrive - у всех начинаются проблемы с муфтой. Но там речь идёт о разнице внешних диаметров на сантиметры, а не на миллиметры, как в случае с износом (разумеется если речь не о 100% износе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При минусовой температуре, после запуска ДВС, автоматом включается обогрев заднего стекла. Можно эту функцию отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При минусовой температуре, после запуска ДВС, автоматом включается обогрев заднего стекла. Можно эту функцию отключить?

Да, в меню


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээ куда Вас занесло)))

новые покрышки не вперед , а в зад ставят (согласно мануалу) для того, чтобы минимизировать снос задней оси (согласно мануалу)

То сеть если поставить новые покрышки вперед, а старые будут сзади, то сцепление у задней оси хуже , чем у передней, и это опасно заносом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gromootvod, а если передние будут старыми, то это опасно сносом передней оси. Отсюда вывод - нужно менять все четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить новые шины назад на переднеприводный автомобиль (ХС60 по факту таким является в 90% времени движения) большей глупости не слышал.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gromootvod, а если передние будут старыми, то это опасно сносом передней оси. Отсюда вывод - нужно менять все четыре.
- так то да,но

"Ставить новые шины назад на переднеприводный автомобиль (ХС60 по факту таким является в 90% времени движения) большей глупости не слышал."

Это Вы Вольво напишите, я то чего, сам вопросы задаю по этому тут:)

А информация о том куда ставить покрышки в инструкции к хс-70, могу скан сделать, если скажите

(сам то я поставил вперед 2 новые, рассудив что передний привод преимущественно, значит и цепляться будет лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээ куда Вас занесло)))

новые покрышки не вперед , а в зад ставят (согласно мануалу) для того, чтобы минимизировать снос задней оси (согласно мануалу)

Год мануала и страницу, если не сложно. В своем нечего такого не нашёл.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что надо было сфотать ... сделаю позже

А так раздел про шины , помоему стр 337 вольво-хс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

369 страница мануала xc60:

"В случае значительного различия в степени износа шин (глубина протектора отличается >1 мм) шины с наименьшим износом протектора следует всегда устанавливать назад. Обычно занос передних колес, который предотвращается легче, чем занос задних колес, приводит к тому, что автомобиль продолжает движение вперед, а при заносе задних колес задняя часть автомобиля уходит в сторону, и водитель может полностью потерять контроль над автомобилем. Поэтому очень важно, чтобы сцепление с дорогой не теряли именно задние колеса, а не передние."

Не думаю, что тут есть место спорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и знал, что надо было сфотать ... сделаю позже

А так раздел про шины , помоему стр 337 вольво-хс-70

Хе хе, так и знал! Мой мануал заканчивается на странице 325 (2010 год)


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти