Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

Короче :D зря ругался на привод:geek: прет как танк!! пожарили шашлык ,поехали прокатились ...снег кидает из под колес  как снегоуборочная машина:D:hyper:ямки глубокие получились, думал брызговики останутся,

вот так нехороша резина .

Поругать могу только за грязное заднее стекло, всегда грязное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad:

DSC_0007.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0021.JPG

DSC_0006.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, Как то у вас сумбурно все :confused:.

Как вы управляемость машины её проходимостью проверяете?

п.с.

А с проходимостью в грязи/снегу у нее все очень даже ОК. Проезжаю практически везде, где прохожу по геометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS и другие уважаемые эксперты, не нашел ответа на свой вопрос и спрошу опять, мож кто подскажет:

 можно ли как то доработать ХС 70 2012, чтобы защититься от разрядки аккумулятора вследствие невыключеных габаритов, запуска вебасты со слабым зарядом АКБ и дальнейшей разрядки аккумулятора в ноль, случайно включенной печке в положении ключа "I" или "II" - то есть на не заведенном двигле.

Есть методы отключения габаритов/печки/вебасты до разрядки АКБ, чтобы хватило потом на завод двигателя?

 

На новых машинах я понял это решено, (прошивка или дело в железе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

27 минуты назад, Gromootvod сказал:

можно ли как то доработать ХС 70 2012, чтобы защититься от разрядки аккумулятора вследствие невыключеных габаритов

Можно сделать схемку на одном РЕЛЕ, которая будет выключать габариты при выключении зажигания.

Я у себя делал так на Матизке. :hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним реле не обойдется. Вентилятор печки тоже придется прерывать.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, jon сказал:

 

1 час назад, Gromootvod сказал:

можно ли как то доработать ХС 70 2012, чтобы защититься от разрядки аккумулятора вследствие невыключеных габаритов

Можно сделать схемку на одном РЕЛЕ, которая будет выключать габариты при выключении зажигания.

Я у себя делал так на Матизке. :hyper:

как то имелось в виду только про габариты :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ещё поругаться ,на Ксюху :yes: Когда спишь в багажнике :haha: очень сложно уснуть из-за дитанации ДВС ,Когда перемещаешся  с багажника к передним сидениям, звук или вибрация не такая громкая (почти не заметная ):D Короче я 2 ночи в багажнике  пытался поспать :huh: удавалось с трудом:xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если поднимался данный вопрос, но скажите, кто как борется с грязью, которая набивается в щель между передним крылом и кузовом, что ли... в районе газовых упоров капота.   Сегодня просунул туда руку, там листья (ну это ладно), и уплотнившаяся сырая грязь.  Под грязью ощущается какой-то уплотнитель. Дальше пальцы не лезут, и как все это вычистить - не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, oleg_510 сказал:

Прошу прощения, если поднимался данный вопрос, но скажите, кто как борется с грязью, которая набивается в щель между передним крылом и кузовом, что ли... в районе газовых упоров капота.   Сегодня просунул туда руку, там листья (ну это ладно), и уплотнившаяся сырая грязь.  Под грязью ощущается какой-то уплотнитель. Дальше пальцы не лезут, и как все это вычистить - не представляю...

Где-то на форуме, может и в этой ветке, уже жаловались на подобный трабл.

Смотрел потом, у мня там всё сухо и чисто, разве что листья по осени. 

Думаю подкрылок не плотно закрывает (прилегает) и оттуда летит грязь.

Снять колесо и подкрылок, надеюсь будет доступ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять колесо и подкрылок, то будет доступ к громадному "уплотнителю, шумоизолятору", затянутому в полиэтилен. Выташить  его не надорвав не выйдет. Вот на нем сверху и скапливаются листья и грязь. Ползал там, когда делал шумку арок.

 

От себя хочу поругать: 2 года и 54 ткм, начали умирать стойки багажника. Дверь перестаёт держать. Началось через неделю после окончания гарантии...... Пока вылечил тем, что поместил авто на сутки в бокс. Температура +20. После этого аморты стали работать почти как прежде, но понимаю что в ближ.время менять их придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 Ноябрь 2016 г.в04:02, oleg_510 сказал:

Прошу прощения, если поднимался данный вопрос, но скажите, кто как борется с грязью, которая набивается в щель между передним крылом и кузовом, что ли... в районе газовых упоров капота.   Сегодня просунул туда руку, там листья (ну это ладно), и уплотнившаяся сырая грязь.  Под грязью ощущается какой-то уплотнитель. Дальше пальцы не лезут, и как все это вычистить - не представляю...

у меня там тоже такая же хрень, я просто забил. это не лечится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2016в23:02, oleg_510 сказал:

Прошу прощения, если поднимался данный вопрос, но скажите, кто как борется с грязью, которая набивается в щель между передним крылом и кузовом, что ли... в районе газовых упоров капота.   Сегодня просунул туда руку, там листья (ну это ладно), и уплотнившаяся сырая грязь.  Под грязью ощущается какой-то уплотнитель. Дальше пальцы не лезут, и как все это вычистить - не представляю...

Есть такая тема, есть экспресс решение, каждый для себя выбирает сам что и из чего делать

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1739-ogneopasnaya-xc60/?page=2

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.  Сегодня продул полости сжатым воздухом от компрессора. Грязи и листьев вылетело, мама не горюй, пришлось аж двигатель накрывать покрывалом, чтобы не попало куда не следует.  Надо все таки понять, для чего производитель сделал явные отверстия в верхних частях крыльев.  Ведь можно было их сделать сплошными.  И только поняв, можно уже решать, стоит ли делать туда защитные крышки, или нет... 

И кстати, со стороны арки в эти полости ни чего не идет, по крайней мере у меня.  И соответственно, еще один вопрос - куда девается вода, которая попадает в эти полости?

Изменено пользователем oleg_510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за славную алюминиевую банку и дубовые резиновые патрубки на линии интеркулера спасибо не скажу xc70 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, oleg_510 сказал:

Сегодня продул полости сжатым воздухом от компрессора.

Я два раза в год туда керхером дую струей воды.

Летом вода не скапливается там, а вот в холода, когда туда может попасть снег и забить все отверстия, то да вода не уходит.

Надо придумать, как закрыть эти полости, что бы туда грязь не летела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, jon сказал:

Я два раза в год туда керхером дую струей воды.

Летом вода не скапливается там, а вот в холода, когда туда может попасть снег и забить все отверстия, то да вода не уходит.

Надо придумать, как закрыть эти полости, что бы туда грязь не летела.

за пенить :haha::hyper:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mad: лак не устойчив к птичьим какашкам :haha::mad: , осенью не успел сразу убрать, так  теперь там чуть матовое пятно!:yes: чтоб у этих птичек очки по разрывало :xc_bomb::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rabbit сказал:

:mad: лак не устойчив к птичьим какашкам :haha::mad: , осенью не успел сразу убрать, так  теперь там чуть матовое пятно!:yes: чтоб у этих птичек очки по разрывало :xc_bomb::D

пройдет при умелой полировке! Проверено на себе :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю поеду в отпуск ,куплю винил и за леклю всю в гараже :xc_party:, достали эти запрелестнцы :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, смешно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти