Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

дворники стандартные и к авто особо отношеня не имеют... это обычная история для любого авто.

датчик дождя - один из самых удобных на мой взгляд... ну и много чего хорошего...

Что касается минусов , для меня это ( габариты дают о себе знать):

1. Маловато места сзади при немалой базе. При росте 2м сзади только дите до 1,5м ростом.. дальше кому то нужно жаться куда то ...

2. Низковат малость потолок ( но это и не кросс в чистом виде все же.. а сарай).

3. Обе зоны климата надо вручную регулировать ( нет по умолчанию режима управления обеими регуляторами с водительской крутилки - очень неудобно).

4.засераются боковые стекла и зеркала - могло быть лучше.

5. Подвеска - очень комфортная и на самом деле весьма крепкая, но зараза так жутко ухает, когда пробивается... а пробивается часто.

6. Тормоза несколько ватные... все неплохо, но нужно пару деньков было попривыкать... хотелось бы чтобы жесче "кусались"

7. Дорогие аксессуары и примочки... не то чтобы для меня лично дорогие, а по сути далеко не всегда стоят своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с регулировкой климата - нет функции "dual".

Но что особенно меня выводит из равновесия - это капающая сверху с открытой крышки багажника грязная вода. Это, видимо, из-за неудачного профиля задней двери (у меня было несколько универсалов разных марок, ни на одном такой беды не наблюдалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеску я поменял на полицейскую(дорого ,но не жалею). пробег был 5500. Напрягали не столько пробои, сколько валкость руля.


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.засераются боковые стекла и зеркала - могло быть лучше.

я по этому пункту наоборот причисляю это к плюсам. Боковые стекла ООЧень долго чистые, несравнимо со всеми машинами, что у меня были, в том числе и хс90. Зеркала, да, пачкаются, но не быстрее других машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс я так понимаю, что там шумоизоляция лучше.

И пластик не скрипит, как у Вольво.

Кстати, да, Gray1 прав, скрипучий пластик меня тоже донимает временами.

Шумка там конечно отличная, но и двигатель работает так, что рядом стоишь и почти не слыхать, даже на повышенных оборотах, как будто не ДВС дизельный работает, а электромотор шуршит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумка там конечно отличная, но и двигатель работает так, что рядом стоишь и почти не слыхать, даже на повышенных оборотах, как будто не ДВС дизельный работает, а электромотор шуршит.

это о каком двигателе речь? если о 3х л тди, что ставтят на ку7, туарег, то двигатель совсем не бесшумный, но едет офигенно, особенно на туре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это о каком двигателе речь? если о 3х л тди, что ставтят на ку7, туарег, то двигатель совсем не бесшумный, но едет офигенно, особенно на туре.

на A6 allroad тоже прет неплохо ) жаль, я так и не смог в этот раз нормально по автобану разогнаться: туда ехал в метель, обратно - в ливень ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что не нравится - решетки радиатора у XC70 активно воруют, ибо снимаются элементарно. У меня две унесли, пока не затюнинговал свою. Пока вроде не трогают, но все равно не гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще что не нравится - решетки радиатора у XC70 активно воруют, ибо снимаются элементарно. У меня две унесли, пока не затюнинговал свою. Пока вроде не трогают, но все равно не гарантия.

хмм, даже не слышал ниразу об этом. Фары и зеркала - это да. А решетки то нафига.... Их выдергивают, чтобы открыть капот и добраться до фар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже читал )))) В лом заморачиваться)))) Порекомендуйте хорошие дворники

Ну во-первых, никаких заморочек нет, делов на полчаса с перекурами))

Во вторых - никакие самые правильные щётки не решат проблему обмерзания.

В-третьих, приезжай с пивасом, сделаю тебе всё за полчасика))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм, даже не слышал ниразу об этом. Фары и зеркала - это да. А решетки то нафига.... Их выдергивают, чтобы открыть капот и добраться до фар...

легкие деньги

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reshetki_radiatora_volvo_s60v70xc70_398793324

у меня два раза дернули, у соседа два раза. и по району, по словам участкового, несколько.

а потом находишь себя на яндекс панорамах вот с такой мордой ))

https://maps.yandex.ru/-/CVC7zF8R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в этой теме все новички. Многие вопросы решены или обсуждены многократно.

Про дворники. Еще раз. Ставьте немецкие alca в резиновом чехле и с их же переходниками. Цена вопроса 1000 +/-

Тут очень много народу себе поставило - все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом находишь себя на яндекс панорамах вот с такой мордой ))

https://maps.yandex.ru/-/CVC7zF8R

Это реально Ваша машина? У бизнес-центра "Ямское поле"? Там обитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это о каком двигателе речь? если о 3х л тди, что ставтят на ку7, туарег, то двигатель совсем не бесшумный, но едет офигенно, особенно на туре.

ой, я попутал. писал про v12 шести литровый, который на Ку7 ставят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это реально Ваша машина? У бизнес-центра "Ямское поле"? Там обитаете?

реально моя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление, что в этой теме все новички. Многие вопросы решены или обсуждены многократно.

:D:D:D

post-3532-14518369411742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна неудобная мелочь. Наверняка 100 раз озвученная, но все же... Сложно доставать вещи из глубины багажника и при этом не испачкаться о грязный бампер.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна неудобная мелочь. Наверняка 100 раз озвученная, но все же... Сложно доставать вещи из глубины багажника и при этом не испачкаться о грязный бампер.

для этого есть накидка в аксессуарах, чтобы не пачкаться... ну или надо стремиться к росту 2м и выше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого есть накидка в аксессуарах, чтобы не пачкаться... ну или надо стремиться к росту 2м и выше )))

А есть ли накидка для накидки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли накидка для накидки? :)

есть волшебные чудо тряпки для перфекционистов ))))

post-4050-14518369499647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти