Сергей Николаевич

А давайте поругаем XC70

В теме 275 сообщений

Как щетки ставятся в сервисное положение, специально не читая инструкцию, а пытаясь сообразить логически - так и не смог

Просто выключите зажигание во время маха щеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год с момента покупки, и 20 т. км. МГ 2014. Что не нравится:

3. Ксенон. Ближний светит очень низко.

была такая проблема на хс70. съездил к дилеру и отрегулировал уровень. проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поднять щётки в сервисное положение:

- с интервалом примерно в секунду -

Раз - кратко нажать на кнопку СТАРТ (не нажимая педаль тормоза);

Два - кратко нажать на кнопку СТАРТ (не нажимая педаль тормоза);

Три - нажать на правый подрулевой рычаг снизу вверх и удерживать его, пока щётки не поднимутся.

(При пуске двигателя щётки сразу же вернутся в обычное положение).

Я перевожу щётки всегда на мойке, чтобы мойщики, поднимая их, случайно не поцарапали кромку капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Ну полное отсутствие эмоций и драйва. Зачем спорт-режим на АКПП???

ну это Вы явно зря. Поведение и отклик на газ меняются разительно, что и должен делать спорт режим акпп. Если Вы ждете, что автомобиль в кикдауне будет быстрее разгоняться в спорт режиме - то это лишь желаемое, а не реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек, что не нравится в MY15 :)

1. подвеска - валкая и одновеременно жесткая при проезде неровностей. В комфорте укачивает даже водителя. на four-c приходится ездить постоянно в спорт режиме )))

2. Кожа сидений - ооооочень "нежная". Даже при бережной эксплуатации заминается и очень быстро теряется товарный вид. При этом на боковинах и дверных картах кожа молодого дермантина.

3. Профиль водительского сиденья. У меня 195 см\85кг при этом люблю посадку близкую к вертикальной. Для меня - подушка коротковата, не нравится боковая поддержка, профиль спинки специфический. Часто езжу на дальние расстояния - пока так и не смог подобрать положение сиденья, чтобы через 3-4 часа не начинала болеть спина. Поясничный валик особо не добавляет комфорта. Пятая точка сравнительно не большая, но при этом по ширине полностью комфортно сесть тоже не получается - чувствуются изменяющийся профиль подушки и швы.

4. Система стабилизации. Уже в отдельной ветке писал. Не должно купцу первой гильдии при таких настройках подвески иметь такую лихую систему :)

5. Размер бачка омывателя. Настойчиво требую 5+ л. Стандартная баклажка полностью не заливается - мотается в багажнике сиротливо и может протечь.

6. Подогрев бачк омывателя :) пока на гарантии не хочу ничего колхозить

7. Ближний свет ксенона - стоковые настройки низоваты. При этом на трассе постоянно моргают светом, полагая что у меня дальний. Фары чистые (

8. Мультимедия high performance - видео не читает с флешки, поддержка только FAT дисков (уже сильно устаревшая файловая система), 1TB так и не смог пока подключить. Один из дисков покатавшись неделю вышел из строя. возможно совпадение, но врядли.

9. Горловина бензобака - большая часть пистолетов не лезет. Говорят можно вытащить внутреннюю вставку. Буду разбираться :)

Как видно большая часть недостатков не принципиальна и с ними можно жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Размер бачка омывателя. Настойчиво требую 5+ л. Стандартная баклажка полностью не заливается - мотается в багажнике сиротливо и может протечь.

вообще-то объем бачка омывателя 6,5 л. У меня 5л влезают без проблем, как начинает гореть сообщение о доливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то объем бачка омывателя 6,5 л. У меня 5л влезают без проблем, как начинает гореть сообщение о доливе.

Подтверждаю. Буквально позавчера залил полную 5-тилитровую канистру омывайки. Дня три ездил с горящим значком с требованием долива. Влезло полностью.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю. Буквально позавчера залил полную 5-тилитровую канистру омывайки. Дня три ездил с горящим значком с требованием долива. Влезло полностью.

Хм. у меня как начинает гореть, то стандартно не влазит около 0,5-1 литра. Либо гореть рано начинает, либо бачок другой :) Попробую дольше не доливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан в заливной горловине бака можно за 3 минуты вынуть.

Я пошел немного дальше. В самом клапане вынул стопорные детали и воткнул клапан обратно. Теперь туда лезет любой пистолет.

Мне больше нравится как с клапаном пистолет фиксируется в горловине при заправке.

На фото сам клапан, пружина, удерживающая клапан в горловине и стопорные элементы, которые вынул из клапана (2 шт.)

post-5139-14518369971957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С щетками по-утру много бестолковой движухи получается:

- подошел к авто, отодрал щетки от стекла. Да еще аккуратно, чтобы капот не задеть:mad:

- сел в машину, включил зажигание, перевел щетки в сервис

- опять пошел на улицу, отбивать лед.

- только теперь можно заводить.

Сколько, говорите, стоит эта машина?:D

Я перевожу щётки всегда на мойке, чтобы мойщики, поднимая их, случайно не поцарапали кромку капота.

О! Дельный совет, учту при следующей мойке.

ну это Вы явно зря. Поведение и отклик на газ меняются разительно, что и должен делать спорт режим акпп. Если Вы ждете, что автомобиль в кикдауне будет быстрее разгоняться в спорт режиме - то это лишь желаемое, а не реальность.

Я имел в виду то, что с такой мягкой подвеской абсолютно не хочется рысачить. Не располагает автомобиль к активному вождению. А мощности и так за глаза хватает, даже моих 163л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С щетками по-утру много бестолковой движухи получается:

- подошел к авто, отодрал щетки от стекла. Да еще аккуратно, чтобы капот не задеть:mad:

- сел в машину, включил зажигание, перевел щетки в сервис

- опять пошел на улицу, отбивать лед.

- только теперь можно заводить.

Сколько, говорите, стоит эта машина?:D

Эт так на всех машинах, независимо от ценника.

Кроме наших, оснащенных предпусковым подогревателем. Заводишь и едешь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С щетками по-утру много бестолковой движухи получается:

- подошел к авто, отодрал щетки от стекла. Да еще аккуратно, чтобы капот не задеть:mad:

- сел в машину, включил зажигание, перевел щетки в сервис

- опять пошел на улицу, отбивать лед.

- только теперь можно заводить.

Чего вы так с этими дворниками нервничаете)))

Ну есть же отличное решение)) Много раз его тут озвучивал. Поставил себе и забыл как страшный сон этот головняк с примерзанием дворников.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы так с этими дворниками нервничаете)))

Ну есть же отличное решение)) Много раз его тут озвучивал. Поставил себе и забыл как страшный сон этот головняк с примерзанием дворников.

Все что нужно уже стоит нахаляву - Webasto называется :)

Ну нет у меня проблем с примерзанием дворников и сажусь всегда в теплую оттаявшую машину - что вы удобствами то не пользуетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все что нужно уже стоит нахаляву - Webasto называется :)

Ну нет у меня проблем с примерзанием дворников и сажусь всегда в теплую оттаявшую машину - что вы удобствами то не пользуетесь? ;)

Пользуюсь вовсю. Причём продвинуто. Autoplugin стоит. Но и подогреваемые дворники - тоже вещь полезная.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по теме:

1. очень шумно работает двигатель, на разгоне слишком слышно стрекотанье дизеля, для меня это было сильным удивлением после дизельного Пассата, где шума двигателя не слышно вообще. Может сделать шумоизоляцию капотного отсека? кто-нибудь делал?

2. устаревший 6-ступенчатый автомат (чувствуются переключения, медленно работает, много жрет)

3. подлокотник, не регулирующийся по высоте (неужели сложно было сделать)

4. очень низко относительно пола расположено сиденье, ноги не совсем удобно стоят

5. плохая площадка для отдыха левой ноги, очень мало места, при правильном расположении ступни пятка всегда висит в воздухе

6. электронный ручник есть, а функции autohold нет, почему?

7. ватные тормоза - напомнили одну из первых машин (Дэу) - могли бы сделать их почетче

8. очень сомнительное решение с датчиками парковки - в пробках или на неровностях постоянно включается парктроник, глушит музыку, мешает говорить по громкой связи. На мой взгляд стандартное решение с включением датчиков парковки при включении задней и дополнительная кнопка принудительного включения намного предпочтительней

9. невозможно регулировать одновременно температуру водительской и пассажирской стороны (могли бы в настройках климата вывести галочку одновременной регулировки).

10. не до конца продумана система отпирания/запирания дверей - очень раздражает что при открытии багажника на запертом авто снимается с охраны и отпираются все двери, а главное после закрытия багажника машина не встает на охрану, приходится подходить к двери и нажимать кнопку закрытия (у меня keyless)

11. достаточно слабая динамика мотора объемом 2.4 - даже отПолестаренный двигатель Вольво уступает 2-х литровом турбодизелю от Фольксваген в городском режиме. На трассе несомненно 2.4 будет лучше

12 после каждой заводки авто нужно включать вручную датчик дождя, почему не сделана память положения?

13. зачем для открытия двери нужно дергать 2 раза за рычажок? при чем здесь безопасность? ни на каких других марках такого не встречал

14. клавиши управления громкости обычно располагаются слева - левая рука всегда держит руль и нажимать громкость или переключение каналов приходится намного чаще, чем изредка пользоваться круиз-контролем, пусть и адаптивным

вроде все, если еще чего вспомню - добавлю в этот пост.

P.S. это минусы, есть и много плюсов и в целом мне машина нравится, но плюсы это будет не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если по теме:

1. очень шумно работает двигатель, на разгоне слишком слышно стрекотанье дизеля, для меня это было сильным удивлением после дизельного Пассата, где шума двигателя не слышно вообще. Может сделать шумоизоляцию капотного отсека? кто-нибудь делал?

2. устаревший 6-ступенчатый автомат (чувствуются переключения, медленно работает, много жрет)

3. подлокотник, не регулирующийся по высоте (неужели сложно было сделать)

4. очень низко относительно пола расположено сиденье, ноги не совсем удобно стоят

5. плохая площадка для отдыха левой ноги, очень мало места, при правильном расположении ступни пятка всегда висит в воздухе

6. электронный ручник есть, а функции autohold нет, почему?

7. ватные тормоза - напомнили одну из первых машин (Дэу) - могли бы сделать их почетче

8. очень сомнительное решение с датчиками парковки - в пробках или на неровностях постоянно включается парктроник, глушит музыку, мешает говорить по громкой связи. На мой взгляд стандартное решение с включением датчиков парковки при включении задней и дополнительная кнопка принудительного включения намного предпочтительней

9. невозможно регулировать одновременно температуру водительской и пассажирской стороны (могли бы в настройках климата вывести галочку одновременной регулировки).

10. не до конца продумана система отпирания/запирания дверей - очень раздражает что при открытии багажника на запертом авто снимается с охраны и отпираются все двери, а главное после закрытия багажника машина не встает на охрану, приходится подходить к двери и нажимать кнопку закрытия (у меня keyless)

11. достаточно слабая динамика мотора объемом 2.4 - даже отПолестаренный двигатель Вольво уступает 2-х литровом турбодизелю от Фольксваген в городском режиме. На трассе несомненно 2.4 будет лучше

12 после каждой заводки авто нужно включать вручную датчик дождя, почему не сделана память положения?

13. зачем для открытия двери нужно дергать 2 раза за рычажок? при чем здесь безопасность? ни на каких других марках такого не встречал

14. клавиши управления громкости обычно располагаются слева - левая рука всегда держит руль и нажимать громкость или переключение каналов приходится намного чаще, чем изредка пользоваться круиз-контролем, пусть и адаптивным

вроде все, если еще чего вспомню - добавлю в этот пост.

P.S. это минусы, есть и много плюсов и в целом мне машина нравится, но плюсы это будет не по теме

В этих претензиях узнаю владельца VW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно очень субъективно, но ... Про шум вольво и его отсутствие у пассата - это прямо сильно... Тарахтит пассат как и любой трактор слышно ( много катал пассат и вообще ВАГовские дизеля ).

Про динамику - автомат у вольво не супер... Действительно чувствуется переключения но пардон те 70ка на 250 кг тяжелее дизельного пассата.. Это двое трое мужиков в салоне..так что динамика вполне себе нормальная 9 с чем то секунд до сотни это нормально.

Двери у многих машин изнутри при блокировке открываются двойным подтягиванием.

Тормоза- прикатываются со временем и очень даже неплохо работают, мягко но настойчиво. С нуля тоже казалось ватные малость.

Сиденье- лифт в помощь ... Слабо представляю габариты человека который не может удобно сесть в вольво. Тем более о какой высоте кресла можно говорить в пассате ( если с ним сравнивать)?

Климат - да ... Бред...

Подлокотник- всегда удобно иметь регулировку, но сам по себе он удобен- достаточно длинный и высота нормальная , так что мне не столь нужна по высоте подгонка.

Остальное по моему вопрос привычки или ее отсутствия, чем недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще в незаведенной машине пропадает 12V в прикуривателе. Притом что в гнезде, которое в багажнике, питание есть. Нелогично. Телефон чаще требует подзарядки, чем компрессор.


In VOLVO we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в незаведенной машине пропадает 12V в прикуривателе. Притом что в гнезде, которое в багажнике, питание есть. Нелогично. Телефон чаще требует подзарядки, чем компрессор.

А это по моему логично . В салон больше вероятность оставить какой нибудь пибор включенным ... Тут и пожаробезопасность и АКБ не разрядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще в незаведенной машине пропадает 12V в прикуривателе. Притом что в гнезде, которое в багажнике, питание есть. Нелогично. Телефон чаще требует подзарядки, чем компрессор.

А хододильник?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти