Gray1

XC60 vs Lexus NX - За Рулем 01.2015

В теме 45 сообщений

Интересно, а как детки-то спят в таких креслах?

в обычном бустере тоже не очень то и поспишь.

В машине, как уже писал, и ездил взади много и спал, когда в отпуск ездили, никакого дискомфорта. А у раскладывающегося детского кресла еще есть одно преимущество: ноги есть куда поставить, ребенок очень этому рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. без опции детских сидений, отключить подушку переднего сидения нельзя?

У меня пакета нет и не отключается... Насколько я знаю, если нет детского пакета, то возможность отключения отсутствует

в обычном бустере тоже не очень то и поспишь.

В машине, как уже писал, и ездил взади много и спал, когда в отпуск ездили, никакого дискомфорта. А у раскладывающегося детского кресла еще есть одно преимущество: ноги есть куда поставить, ребенок очень этому рад.

Ну да, бустер тоже неудобен для сна. Но вот как Вы не чувствуете дискомфорта, я не пойму... разве что сидите ровно, как самурай и спина плотно прилегает к задней спинке сидения:)

Так что обсуждение детского пакета как уже купленной опции бессмысленно- что есть, то есть. Но если кто не купил еще - я бы не советовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пакета нет и не отключается... Насколько я знаю, если нет детского пакета, то возможность отключения отсутствует

Ну да, бустер тоже неудобен для сна. Но вот как Вы не чувствуете дискомфорта, я не пойму... разве что сидите ровно, как самурай и спина плотно прилегает к задней спинке сидения:)

Спасибо. Не знал про эту деталь.

У меня с пакетом есть. При отключенной подушке, где лампа переднего света загорается индикатор и не гаснет всю дорогу, хотя и не навязчиво. Можно было сделать так, чтобы гас через минуту.

Наверное, он так и сидел. Т.к. при посадке на кол. Вроде как почти не чувствуется, а если слезть, то да.

Но меня при посадке в виде березы укачивает везде, ибо задние сидушки выше передних, а рост большой.

И еще на заднем сидении ощущения другие. Машины много, скорость кажется выше,а соседние авто ближе.

Бесит в Вольво еще то, что при открытом заднем окне даже на треть при скорости выше 40 идет дикий гул, который можно приглушить только открыв другое окно , а лучше наискосок.

На рестайлинге устранили данную проблему или нет? Или вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, у меня не было детского пакета, но подушка отключалась. Авто 11MY, может сейчас что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине есть детский пакет. Брали его целенаправлено и не жалеем. Жена сидит рядом с ребенком и никакого дискомфорта не испытывает. Говорит, что все удобно. Ребенок пока сидит в кресле, еще слишком мал. Но бывали случаи, что приходилось подвозить детей друзей и вот тогда сидушка очень выручала.

Противники, объясните мне 1. как усадить 10 летнего ребенка в кресло? 2. Где мне это кресло взять (или даже сторонний бустер) за 100 км от дома?

Так что на мой взгляд очень хорошая придумка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не замечал, окна всегда закрыты на скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в машине есть детский пакет. Брали его целенаправлено и не жалеем. Жена сидит рядом с ребенком и никакого дискомфорта не испытывает. Говорит, что все удобно. Ребенок пока сидит в кресле, еще слишком мал. Но бывали случаи, что приходилось подвозить детей друзей и вот тогда сидушка очень выручала.

Противники, объясните мне 1. как усадить 10 летнего ребенка в кресло? 2. Где мне это кресло взять (или даже сторонний бустер) за 100 км от дома?

Так что на мой взгляд очень хорошая придумка

Покупать детский пакет для того, чтобы подвозить детей друзей- дело нужное:).

Ощущение дискомфорта у взрослых людей (как правило, высокого роста и\или веса от 80 кг).

10летнего ребенка усадить в кресло, наверное, не получится, хотя все зависит больше не от возраста, а от роста-веса.

А где Вы берете детей за 100 км от дома?:)

Придумка хорошая, но для детей повзрослее...

Если выбор осознанный, то и жалеть не о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал детские кресла намеренно. Очень рад что эта опция есть у Вольво.

У меня два сына. Оба ездили на этих креслах более чем нормально. Младший от трех лет. Старший от 10 лет. Взрослый также часто ездят сзади. Ни разу никто не жаловался.

Так что опять очередной разговор на вкус и цвет - ни к чему не приведет. Кому то эти кресла не нравятся - не берите, благо Вольво позволяет гибко копмплектовать свою будущую машину.

Но пожалуйста, не втирайте другим своё мнение, как истину в последней инстанции.

Мне опция очень нравится. Уверен что не только мне, но и другим владельцам Вольво. Каждому свое, как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на MY12 пакета нет, но подушку отключить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пожалуйста, не втирайте другим своё мнение, как истину в последней инстанции.

Никто не втирает, лично я советую:

...Так что обсуждение детского пакета как уже купленной опции бессмысленно- что есть, то есть. Но если кто не купил еще - я бы не советовал...

Я знаю, о чем говорю. На истину в последней инстанции не претендую, в теме "советы по комплектации" http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1897&page=44&highlight=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%EF%E0%EA%E5%F2 все доводы за и против этого пакета приведены.

Если Вы считаете допустимым возить ребенка возраста от трех лет (про 10-летнего речь не веду), используя встроенное кресло от вольво - дело Ваше, лично меня это шокирует:eek: Купив авто за 2 млн. р., экономить 15 т.р., не купив и не используя полноценное автокресло - это недальновидно...

В данном случае экономия или желание избежать неудобства (связанного с нахождением полноценного автокресла с боковой защитой, регулируемым подголовником и т.п. на заднем сиденье) просто неуместны- это безопасность ребенка.

Вольво просто немного обезопасило обычные бустеры: сделало вроде бы два уровня регулировки встроенных кресел по высоте и расширило боковые надувные подушки безопасности (которые могут не сработать). Небольшой силы столкновения/удара будет достаточно, чтобы ребенок маленького веса получил травну шеи, позвоночника при боковом или плетевом ударе, поэтому даже такой вроде бы "усиленный" бустер просто игрушка по сравнению с автокреслами с боковой защитой, где ребенок сидит и ему по шее не проходит ремень безопасности.

Посмотрите краш-тесты с детскими автокреслами (вот пример http://www.avtodeti.ru/videosemki_krash_testov/) и все вопросы отпадут.

С точки зрения безопасности бустеры нежелательны, так как в них отсутствует боковая защита. Их использование возможно, если ребенок уже высокий (рост более 130-135 см). Но и в этом случае полноценное кресло группы 2-3 (примерно до 12 лет и до 36 кг) является более подходящим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на MY12 пакета нет, но подушку отключить можно.

У меня 2015 мг и подушка не отключается, когда покупал, манагер сказал, что отключение передней подушки- только если есть пакет детский, проверил - справа с торца торпеды, если открыть дверь, нет привычного замка для вкл/откл подушки...

вот в инструкции написано, что отключение подушек является дополнительной опцией (помечено значком "*")

post-4277-14518369611604_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того, в конфигураторе при выборе пакета детский, кликнув на значок "i", появится три опции, которые входят в этот пакет, в т.ч. "Отключение пассажирской подушки безопасности, инд. вкл/вык.". Жесть какая-то, вот вам и автомобильа 2 с лишним ляма, где даже подушку отключить нельзя в базе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того, в конфигураторе при выборе пакета детский, кликнув на значок "i", появится три опции, которые входят в этот пакет, в т.ч. "Отключение пассажирской подушки безопасности, инд. вкл/вык.". Жесть какая-то, вот вам и автомобильа 2 с лишним ляма, где даже подушку отключить нельзя в базе :)

Что-то у производителя в голове щелкнуло после MY12 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у производителя в голове щелкнуло после MY12 :)))

Жадность!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как это называть, но меня всегда бесил подход к ценоборазованию у европейских марок авто. Написана цена, допустим, 2 млн.р. за такой-то авто в максимальной комплектации. А в этой максимальной комплектации нет, например, ксенона, камеры заднего вида, тачскрина, навигации, электропривода двери багажника, обогрева задних сидений, дисков большого диаметра и т.п. В общем всего того, что в 21 веке должно быть присуще полной и адекватной комплектации дорогого авто - этого в европейских автомобилях нет.

В итоге добавляешь сотню-другую тысяч чтобы получился действительно оснащенный опциями автомобиль.

В этом плане японцы и корейцы, мне кажется, более адекватны - у них максималка включает, как правило, многие отсутствующие в европейских марках опции и оборудование.

Многие назовуют это особенностью, но лично мне такой подход не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор статьи (или их группа) ,может, сел в Вольво 2-й раз в жизни и до таких мелочей, как узнать про срок гарантии, а равно и некоторые другие мелочи - ему недосуг.Поэтому и появляются такие " главные косяки ХС-60" - неудобные крутилки и вечно ломучая коробка.

Мне вообще давно кажется, что "За рулем" предвзято относится к некоторым маркам. Странные субъективные выводы сплошь и рядом. Некорректные данные по самим машинам периодически. В общем, ангажированность налицо. "Авторевю", на мой взгляд, более объективно.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как это называть, но меня всегда бесил подход к ценоборазованию у европейских марок авто. Написана цена, допустим, 2 млн.р. за такой-то авто в максимальной комплектации. А в этой максимальной комплектации нет, например, ксенона, камеры заднего вида, тачскрина, навигации, электропривода двери багажника, обогрева задних сидений, дисков большого диаметра и т.п. В общем всего того, что в 21 веке должно быть присуще полной и адекватной комплектации дорогого авто - этого в европейских автомобилях нет.

В итоге добавляешь сотню-другую тысяч чтобы получился действительно оснащенный опциями автомобиль.

В этом плане японцы и корейцы, мне кажется, более адекватны - у них максималка включает, как правило, многие отсутствующие в европейских марках опции и оборудование.

Многие назовуют это особенностью, но лично мне такой подход не нравится...

В целом, да про ускоглазых. )

Однако, опробовав на себе японский полноопционный премиум, нынче предпочел бы немецкий полубарабан. Не доставляют, как оказалось, многие лишние допы-- души в японапроме меньше что ли. Не заменяют навороты шумку , управляемость и качество материалов. :cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заменяют навороты шумку , управляемость и качество материалов.

Вот с этим тож согласен.И ещё - взять 5-летний RX и Туарег у примерно одинаково аккуратных хозяев и ..... Туарег будет выглядеть свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2015 мг и подушка не отключается, когда покупал, манагер сказал, что отключение передней подушки- только если есть пакет детский, проверил - справа с торца торпеды, если открыть дверь, нет привычного замка для вкл/откл подушки...

вот в инструкции написано, что отключение подушек является дополнительной опцией (помечено значком "*")

Гон про отключение подушки только в детском пакете.Это просто отдельная опция за небольшие деньги.У меня my15 детского пакета нет,отключение подушки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гон про отключение подушки только в детском пакете.Это просто отдельная опция за небольшие деньги.У меня my15 детского пакета нет,отключение подушки есть.

значит был введен манагером в заблуждение, действительно щас в конфигураторе посмотрел - есть опция отключения подушки за 3700 р.

Но смысл был в том, что в максимальной комплектации нашего безопасного авто этой опции нет... Эта опция отдельная и за плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти