nik0052006

Дилер хочет поднять цену по договору с фиксированной ценой.

В теме 114 сообщения

А что дилер был инофрмирован о том, что Вы на форуме активно обсждали этот вопрос? :)

Нет, я не говорил ему. Просто он заранее просил не говорить точных цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вам конфликтная ситуация? Опасаетесь, что дилер потом на Вашей машине отыграется по-тихому?

Ну и такие мысли есть. Поэтому лучше худой мир, чем хорошая война.

Я кстати сдавал дилеру БРП квадрик xmr 1000, но тоже с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в связи с этим: дилер платит из своих денег, а потом получает их с покупателя? Или поставщик и прочие ждут, когда покупатель заплатит?

Насколько я понял, дилер платит из своих, а потом получает с покупателя.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если кататься некуда, так как уже в Москве или Питере?;)

Ну в Москве и Питере ведь не один дилер...


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и такие мысли есть. Поэтому лучше худой мир, чем хорошая война.

В целом мир, конечно, хорошо. Вопрос только в том, насколько он плох, и какова вероятность перерастания такого мира в войну.


Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

война-не война, какая фиг разница:)

Я думаю, можно пережить, если дилер "обидится" на клиента. Есть договор-все остальное -ф топку!

Никто ж не знает, когда дилер рассчитался с производителем за авто- сразу после оплаты покупателем или по факту прибытия авто в Россию на склад. Может, дилер хочет упущенную выгоду за счет клиента хоть как-то получить (а может, и нет).

Поэтому, наверное, в судах зачастую дилеры не могут доказать факт изменения цены производителем и суд обязывает их отдавать клиенту авто по старой цене (даже если в договоре указана возможность повышать цену)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях резких колебаний курса представительства и дилеры ведут себя по-разному...

Из личной истории: В начале 2011 года в Majorе был заказан Jeep grand сherokee дизель оверленд. Цена по договору 78000 USD. Сейчас это может показаться смешным, но USD временно упал с 31,0 до 29,1. И они решили поднять прибыль,- цены перевели в рубли по курсу 32..... Цена на предоплаченную машину в рублях увеличилась примерно на 200000 руб. Только наличие хороших друзей в России позволило мне купить предзаказанную машину за 2 300 000 в рублях вместо 2 600 000.

Mr. John Stack был тогда в России главным по Fiat/Chrysler/Jeep. Сейчас главный по Volvo, он же.... У меня договор от 10.1.2014 с Обуховым на хс60 d4 summum ......В Volvo сейчас рулит тот же Mr. John Stack ....))) Уже интересно....Будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, пишут по-китайски, не поймешь, что хотел сказать человек Даже датирование изумляет:eek:

P.s если что, 78000 долларов сша* 32руб.=2,496млн.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ппц, пишут по-китайски, не поймешь, что хотел сказать человек Даже датирование изумляет:eek:

P.s если что, 78000 долларов сша* 32руб.=2,496млн.руб.

За дату сорри- опечатка: договор был заключен в декабре 2014г. По цифрам примерно все правильно отписал: 2,496. Я заплатил 2,300 Разница практически в 200 000 руб. В следующий раз учту степень скурпулезности участников форума и буду писать под микроскопом...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Styxdiver, да я про другое, в принципе:). Вы хотите сказать, что за нехорошее отношение к клиентам (в плане доплаты якобы подорожавших вольво) надо отчасти сказать "спасибо" мистеру Джону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Styxdiver, да я про другое, в принципе:). Вы хотите сказать, что за нехорошее отношение к клиентам (в плане доплаты якобы подорожавших вольво) надо отчасти сказать "спасибо" мистеру Джону?

Правильно поняли. Я просто рассказал известную мне на 100% историю поведения этого господина в период кризисов.... Сейчас у меня авто заказан в Обухове. По словам менеджера, который меня ведет, они вопрос с ценами на все уже заказанные машины решали с представительством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они вопрос с ценами на все уже заказанные машины решали с представительством....

И что решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что решили?

Мне было сказано, что цену мне сохранят, но попросили внести деньги раньше, чем было предусмотрено договором. Отпишу, как все пройдет. Поставка машины конец февраля-начало марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Styxdiver, спасибо за информацию. У меня тоже договор от начала декабря и тоже 200 тыс. сверху относительно тогдашнего конфигуратора. Я и задаток в декабре отдал 220 тыс. Вот, сижу, как на иголках, и гадаю: повысят или не повысят? Позвонили на прошлой неделе и сказали, что цена "будет круто больше", но они будут думать, что делать. На переговоры пока не приглашали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти