nik0052006

Дилер хочет поднять цену по договору с фиксированной ценой.

В теме 114 сообщения

Такая ситуация (я думаю не у меня одного) заключил договор на ХС60 14.11.2014 с фиксированной рублевой ценой. Мне сделали скидку 7% и того машина встала в 2,303 млн.р. Хапать в декабре не стал, потому как я хочу то что мне нравиться, а не то, что есть.

Машина на конвеер еще не отправилась и сегодня я заехал добавить по комплектухе кое что, ну и переговорить о ситуации. Добавили без проблем, естественно спросили, не хочу ли я подписать договор в котором есть строка о валютных колебания, я естественно сказал, что можем не добавлять ничего (а там опций прибавилось на 210 000р), оставить как есть но договор я менять не собираюсь.

Ну и вот мне рассказали, что с учетом старых скидок моя машина стоит на 514 000 дороже. Но так как договор у меня фиксированный они не знают что делать и как быть. И я тоже не уверен как себя вести, можно включить рога и подать в суд, договор на моей стороне 100%. Можно согласиться на какое то удорожание, но это ведь не будет 10, 20 тыс рублей.

В общем хочу спросить совета.

%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%A2%D0%A1.jpg

https://cloud.mail.ru/public/136eef804e79/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%20%D0%A2%D0%A1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, Если договор позволяет, шлите дилера лесом, оне и без Вас заработают...

А он вроде позволяет:D, но надо показать практикующему юристу...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вставляется картинкой ни как :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМЕЛО ТРЕБУЙТЕ ОБОЗНАЧЕННОЙ ЦЕНЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вставляется картинкой ни как :(

Через "управление вложениями" никак?

Можно залить на любой интернет-сервис и вставить таким образом картинку через иконку с картинкой.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё там смотреть- полный попадос дилера....судиться не выгодно ему 100%-ибо можно попасть ещё на пару сотен судебных издержек....-просто сработает без прибыли...клиенту-подарок. Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько % у дилера маржа? Если они устапают 7-10? я думаю 10-15% у них еще есть в запасе? Хотелось бы понимать на чем можно настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько % у дилера маржа? Если они устапают 7-10? я думаю 10-15% у них еще есть в запасе? Хотелось бы понимать на чем можно настаивать.

Странный Вы:D Настаивайте на исполнении договора, что Вам до маржи дилера?


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0e3ec0a3b33e.jpg

через радикал вставилось, а через облако мэйл не вставляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, Не переживайте, все нормуль: в договоре ни слова о том, что цена может меняться. Поэтому спокойно ждите 28 февраля, потом пишите претензию, требуете оплаты штрафа за просроченые обязательства по поставке оплаченного товара (3% от стоимости товара за каждый день просрочки, если мне не изменяет память, это в законе о защите прав потребителей есть) и получения автомобиля. Помните, если даже каких-либо положений договора про штраф нет- работает ЗоЗПП (даже если штраф по договору был бы установлен 1%, то положения договора в части штрафа ничтожны, так как ущемляют Ваши права по сравнению с положениями ЗоЗПП). Если по претензии не отдадут авто, заявление в суд, дело несложное, суд будет обязан еще и штраф дополнительный в вашу пользу присудить- 50% от суммы, присужденной в Вашу пользу. Чем больше тянет дилер, тем больше он попадает на бабло)))

Я также не уверен в том, что Вы должны подаватьв суд по месту нахождения продавца- в ЗоЗПП указано, что иски подаются по вашему выбору (месту жительства потребителя, месту заключения договора, месту нахождия ответчика), поэтому, думаю, что и Пункт 7.2 договора тоже недействителен. Госпошлина при подаче в суд не оплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный Вы:D Настаивайте на исполнении договора, что Вам до маржи дилера?

Просто я думаю, что можно пойти на цену при которой дилер не понесет прямые убытки, то есть по нулям для него. В этом случае не будет конфликтной ситуации, личной неприязни ко мне, но и проще согласится на это. Сейчас по новой цене моя машина выходит 3350 и от этой цены дилер ведет расчет, а если по старой то 2303+210=2513, что меня устраивает(но в этой цене сидит скидка 7%). Хочется мира и денег лишних не тратить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik0052006, Не переживайте, все нормуль: в договоре ни слова о том, что цена может меняться. Поэтому спокойно ждите 28 февраля, потом пишите претензию, требуете оплаты штрафа за просроченые обязательства по поставке оплаченного товара (3% от стоимости товара за каждый день просрочки, если мне не изменяет память, это в законе о защите прав потребителей есть) и получения автомобиля. Помните, если даже каких-либо положений договора про штраф нет- работает ЗоЗПП (даже если штраф по договору был бы установлен 1%, то положения договора в части штрафа ничтожны, так как ущемляют Ваши права по сравнению с положениями ЗоЗПП). Если по претензии не отдадут авто, заявление в суд, дело несложное, суд будет обязан еще и штраф дополнительный в вашу пользу присудить- 50% от суммы, присужденной в Вашу пользу. Чем больше тянет дилер, тем больше он попадает на бабло)))

Я также не уверен в том, что Вы должны подаватьв суд по месту нахождения продавца- в ЗоЗПП указано, что иски подаются по вашему выбору (месту жительства потребителя, месту заключения договора, месту нахождия ответчика), поэтому, думаю, что и Пункт 7.2 договора тоже недействителен. Госпошлина при подаче в суд не оплачивается

спасибо. да, тут есть неправомерные строки. это для юр лиц применимо. а если физ лицо и юр лицо, то это уже как потребительский иск, можно рассматривать по месту нахождения физ лица. а вот про % не знаю, может и такие, но это тогда караул для дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik0052006, Не переживайте, все нормуль: в договоре ни слова о том, что цена может меняться. Поэтому спокойно ждите 28 февраля, потом пишите претензию, требуете оплаты штрафа за просроченые обязательства по поставке оплаченного товара (3% от стоимости товара за каждый день просрочки, если мне не изменяет память, это в законе о защите прав потребителей есть) и получения автомобиля. Помните, если даже каких-либо положений договора про штраф нет- работает ЗоЗПП (даже если штраф по договору был бы установлен 1%, то положения договора в части штрафа ничтожны, так как ущемляют Ваши права по сравнению с положениями ЗоЗПП). Если по претензии не отдадут авто, заявление в суд, дело несложное, суд будет обязан еще и штраф дополнительный в вашу пользу присудить- 50% от суммы, присужденной в Вашу пользу. Чем больше тянет дилер, тем больше он попадает на бабло)))

Я также не уверен в том, что Вы должны подаватьв суд по месту нахождения продавца- в ЗоЗПП указано, что иски подаются по вашему выбору (месту жительства потребителя, месту заключения договора, месту нахождия ответчика), поэтому, думаю, что и Пункт 7.2 договора тоже недействителен. Госпошлина при подаче в суд не оплачивается

3 процента только по предоставлению услуг, при поставке товара закон прописывает 0,5 процента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, простите, а от куда такая стоимость астрономическая? Нафаршированный Туарег стоит 3400( наш одноклубник собирал под себя) там и адаптивный круиз и пневма , и много всего.

А тут вольво 3350 или это которая 304 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это по последним ценам, Д4 суммум стоит тепереь 2350 кажется, остальное допы. А по старому выходило 2640 в конфигураторе, 1679 база +160 суммум и опции. Со слов дилера и допы подорожали. Я расчета не видел и не просил, так как оно мне не нужно, черезчур.

Буду ждать официального письма, я попросил меня уведомить о любых изменения официально. А там спрошу у Вас совета, если будет над чем задуматься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это по последним ценам, Д4 суммум стоит тепереь 2350 кажется, остальное допы. А по старому выходило 2640 в конфигураторе, 1679 база +160 суммум и опции

Если такое подорожание у вольво, то за 3350 ХС60 не нужна. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такое подорожание у вольво, то за 3350 ХС60 не нужна. :(

И я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, нет, столько у них нет маржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 процента только по предоставлению услуг, при поставке товара закон прописывает 0,5 процента

Спасибо, значит перепутал штрафы для продавца и исполнителя. Все равно при стоимости авто в 2,3 млн.руб штраф за просрочку 11,5 тыс.руб за каждый день- тоже неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такое подорожание у вольво, то за 3350 ХС60 не нужна. :(

Подождите, очень скоро появятся новые цены на Туареги. Пропорции цен будут сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти