nik0052006

Дилер хочет поднять цену по договору с фиксированной ценой.

В теме 114 сообщения

Княжна, Мож 2 350 голый суммум, Оль? товарищ отпечатался наверное:D Но как можно с вольво за трешку выбраться я чо то не понимаю, попробую завтра конфигуратор поюзать...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 2350 это голый саммум Д4. Но это со слов дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik0052006, Слушайте, не знаю как вам насчитывают 3350, токо что посчитал в конфигураторе, Т6 суммум, впихнув туда ВСЕ! Включая инскрипшн и люк, получилось в районе 3200...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 2350 это голый саммум Д4. Но это со слов дилера

В конфигураторе - 2 115, суммум Д4 и это уже с двадцатыми дисками...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышение было в пятницу еще одно. Конфигуратор обновят позже наверное. Но цены теперь будут веселые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну передергивать тоже не надо! Нормальная комплектация D5 в районе 2500 получается, а была 2100-2200. Вот если еще на столько повысят, это будет запретительно для Вольво, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает расторгнуть договор дилеру? За это у дилера никакой ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vzelenyi, собственно так и будет, если не договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ну передергивать тоже не надо! Нормальная комплектация D5 в районе 2500 получается, а была 2100-2200. Вот если еще на столько повысят, это будет запретительно для Вольво, по моему.

Запредельного ничего не будет. все бренды ориентируются на курс $ и евро.

Для любого представительства закупка машины связана с переводом денег из рублей в валюту. считайте сами.

Если есть фиксация цены, надо брать машину.

Меняете вы условия (как вариант добавить что-то или убрать) меняет и дилер. Если вы договоритесь в разумных для вас пределах, меняйте, что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, очень скоро появятся новые цены на Туареги. Пропорции цен будут сохранены.

Они уже есть, в отличии от вольво появились практически сразу. Т.к.выпуск автомобилей был приостановлен, то производство FL началось с конца года. Уже есть,кто подписал договор по новым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает расторгнуть договор дилеру? За это у дилера никакой ответственности.

У меня в договоре был такой пункт, что возможно расторжение договора, как с одной, так и с другой стороны.

А по цене, пока нет возможности заехать в салон и все уточнить. Но 3350 это действительно за предельная цена для Д4 и даже для Д5.

Кто точно все узнает, будьте любезны, выложите здесь прайсы с ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто мешает расторгнуть договор дилеру? За это у дилера никакой ответственности.

Мешает п2 ст23.1 закона о защите прав потребителей, согласно которому потребитель по своему выбору вправе требовать ПЕРЕДАЧИ уже оплаченного товара в установленный им новый срок или ВОЗВРАТА ранее оплаченной суммы.

Ну а в п3 этой статьи написано про штраф)))

Так что дилер тут попал...

vzelenyi, собственно так и будет, если не договорятся.
ну да, дилеру проще пойти по пути беспредела, чем терять деньги. Ведь в случае суда он почти со 100 % вероятностью будет обязан поставить товар и оплатить штраф, так что дилеру проще "кинуть" покупателя, надеясь на то, что клиент, получив назад свои деньги (хоть и немного обесцененные), не будет судиться.

Вон ТС сам говорит, что готов переплатить немного, так как хочет мира и согласия, а многие другие клиенты вообще спокойно заберут деньги, предпочитая не судиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik0052006, Не переживайте, все нормуль: в договоре ни слова о том, что цена может меняться. Поэтому спокойно ждите 28 февраля, потом пишите претензию, требуете оплаты штрафа за просроченые обязательства по поставке оплаченного товара (3% от стоимости товара за каждый день просрочки, если мне не изменяет память, это в законе о защите прав потребителей есть) и получения автомобиля. Помните, если даже каких-либо положений договора про штраф нет- работает ЗоЗПП (даже если штраф по договору был бы установлен 1%, то положения договора в части штрафа ничтожны, так как ущемляют Ваши права по сравнению с положениями ЗоЗПП). Если по претензии не отдадут авто, заявление в суд, дело несложное, суд будет обязан еще и штраф дополнительный в вашу пользу присудить- 50% от суммы, присужденной в Вашу пользу. Чем больше тянет дилер, тем больше он попадает на бабло)))

Я также не уверен в том, что Вы должны подаватьв суд по месту нахождения продавца- в ЗоЗПП указано, что иски подаются по вашему выбору (месту жительства потребителя, месту заключения договора, месту нахождия ответчика), поэтому, думаю, что и Пункт 7.2 договора тоже недействителен. Госпошлина при подаче в суд не оплачивается

Почти всё так..думаю если дилер не идиот-он отдаст машину..в противном случае- в суд,начинайте по месту своей прописки- велик шанс что суд примет дело... так что вы счастливчик полюбасу!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, дилеру проще пойти по пути беспредела, чем терять деньги.

Вы видимо ничего не продавали никогда, да? Машина, по факту ввоза получается дороже, чем продается. Вы лично стали бы торговать в минус или нет? Стали бы нести убытки что бы "чисто не по-беспределу мазу держать"?

И так, на минуточку, ОД сами ничего не придумывают в плане ценообразования, все разнарядки о повышении/понижении цен - прямое указание от импортера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясно что дилер не виноват ни в чём....но есть бумага и есть закон....и он вынужден следовать закону....маржа у дилера не более 15%...в среднем 10 чистыми....так что он сработает в ноль ... если суд-то полный 100% попадос! я бы в таком случае настаивал на зафиксированной чене-и ругаться не нужно-отдайте авто и всё..и я ваш на обслуге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо ничего не продавали никогда, да? Машина, по факту ввоза получается дороже, чем продается. Вы лично стали бы торговать в минус или нет? Стали бы нести убытки что бы "чисто не по-беспределу мазу держать"?

И так, на минуточку, ОД сами ничего не придумывают в плане ценообразования, все разнарядки о повышении/понижении цен - прямое указание от импортера.

не пойму, к чему Вы это написали :) Я не обвиняю ОД, я лишь основываюсь на положении закона и договора... Я прекрасно понимаю, что дилер, скорее всего, понесет убытки, но если он решит в одностороннем порядке расторгнуть этот договор- то это, по моему мнению, незаконно, поэтому и назвал это "беспределом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дилер, скорее всего, понести убытки, но если он решит в одностороннем порядке расторгнуть этот договор- то это, по моему мнению, незаконно, поэтому и назвал это "беспределом".
это не беспредел....это правильно-незаконно и дилер будет непременно вывернут наизнанку..жёстко...с 50% штрафа от суммы иска...полюбасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видимо ничего не продавали никогда, да? Машина, по факту ввоза получается дороже, чем продается. Вы лично стали бы торговать в минус или нет? Стали бы нести убытки что бы "чисто не по-беспределу мазу держать"?

И так, на минуточку, ОД сами ничего не придумывают в плане ценообразования, все разнарядки о повышении/понижении цен - прямое указание от импортера.

Согласен. Для всех бизнесмены - это буржуи некие, которые зарабатывают просто так. Им всем повезло, они сидят на бочках с деньгами и делать ничего не надо.

Лично я больше скажу, если клиент не оплатил мой товар хотя бы на 50 процентов до взлета курса доллара - я по старым ценам отдавать не буду, даже если сам это оборудование оплатил на 100 процентов и оно у меня на складе. Зачем, если я могу заработать больше накинув дополнительно курсовую разницу в неполном объеме. Честно говоря не понятно зачем Диллер такой договор составлял. Тем более в конце года.

П.с. Мои договора всегда с жестким сроком предоплаты и конечной оплаты за поставляемую продукцию, поэтому все это актуально только при нарушении либо изменении договора со стороны заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня оплачено только 3%, оставшиеся 97% оплачивают по договору купли-продажи - это если исходить из текста договора.

Так что дилер ничего не теряет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня оплачено только 3%, оставшиеся 97% оплачивают по договору купли-продажи - это если исходить из текста договора.

Так что дилер ничего не теряет(((

Конечно, никто пени на всю сумму договора считать не будет. Только на сумму оплаченных денег. Если автор конечно внес только три процента

На месте дилера я бы уволил юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти