nik0052006

Дилер хочет поднять цену по договору с фиксированной ценой.

В теме 114 сообщения

то это, по моему мнению, незаконно

Это исключительно по вашему мнению и больше никак.:) Есть пункт в договоре? Условия пункта не противоречат законодательству? Кабальной сделкой не пахнет? Вы договор подписали? Если так, то где же тут беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте дилера я бы уволил юриста

Это да..но поздно....точно поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А юрист причем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исключительно по вашему мнению и больше никак.:) Есть пункт в договоре? Условия пункта не противоречат законодательству? Кабальной сделкой не пахнет? Вы договор подписали? Если так, то где же тут беспредел?

:D:D:D:D вы совсем не в теме:D..не говорите общих фраз....не может дилер взять и расторгнуть... НЕ МОЖЕТ....почитайте судебную практику....НЕ МОЖЕТ! Незаконно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А юрист причем?)))

Ну как юрист мог пропустить такой договор вообще. Договор на поставку хлеба в булушную ей Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не может? Свободу договора никто не отменял. Ну нет у него машин по такой цене... Не может исполнить договор. А если машины вообще перестанут производить (это по договору не фос-мажор) дилеру из запчастей собирать машины на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по сути своей протокол о намерениях а не договор, даже не знаю как его обозвать, пусть будет договор поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, я читаю КГ РФ, а именно статью 451, про существенное изменение обстоятельств. Практика, не практика, но право у нас не прецедентное, так что законные возможности для расторжения есть.

Вопли про "не в теме" они к чему? Вы сильно в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А юрист причем?)))

Задача грамотного юриста-в подобных бумагах везде что б было-покупатель сам дурак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как юрист мог пропустить такой договор вообще. Договор на поставку хлеба в булушную ей Богу

Самое оно!:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у дилерского юриста так и есть - вы редко покупаете машины а дилер продает их постоянно и оттачивает свои договора как ему выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svg, я читаю КГ РФ, а именно статью 451, про существенное изменение обстоятельств. Практика, не практика, но право у нас не прецедентное, так что законные возможности для расторжения есть.

Вопли про "не в теме" они к чему? Вы сильно в теме?

Сильно как никто...:D..подо мной 3 заточенных на это юриста....и порвут такого дилера как тузик шапку....:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у дилерского юриста так и есть - вы редко покупаете машины а дилер продает их постоянно и оттачивает свои договора как ему выгодно.

Этот договор не отточенный-это шаблон из интернета....не учила жизнь видимо данного дилера....расслабился...а в нашей стране так нельзя...у меня вон дилер вообще себя обанкротил,что б мне не платить..сменил юр.лицо....вот то упорство....там такие кренделя выписывал..и вывернулся таки сцуко....вместо себя завод Фольксваген в Калуге подставил....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не может? Свободу договора никто не отменял.

:D:D:D:D

даже не знаю что тут сказать:D:D:D

Бабло брал-брал....сумма не имеет значения....так шта подайте ка авто:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg,

Бертран Рассел:

Проблема этого мира в том, что фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ну что же, пусть будет так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) нехай будэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, вынужден согласится. мои "специально под конкретно это не заточенные" ткнули куда следует и получается, что Да, формальная возможность есть, но фактически расторжения, опирающиеся на условия, связанные с экономическими кризисами судами не признаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый правильный путь- дилер должен пригласить покупателя-показать свою возможную прибыль и сойтись на безубыточной цене для дилера...без прибыли....так честнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но фактически расторжения, опирающиеся на условия, связанные с экономическими кризисами судами не признаются.
именно..если дилер захочет расторгнуть договор потому что ему видите ли теперь не выгодно-суд даже слушать не будет..это не форсмажор,не стихийный бедствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что не поленился спросить. Интересные мнения. Меня тоже беспокоил вопрос о одностороннем расторжении со стороны дилера. Но если это не законно то хорошо. Я думаю юр лицо сливаться не будет, есть причины, чтобы не делать этого. Но это только лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти