Stom67

Дополнительная шумоизоляция

В теме 141 сообщение

где-то в тырнете находил пошаговую инструкцию с фотографиями как разбирать и снимать обшивку всех дверей, правда для ХС90, но думаю не велика разница.

я в редких случаях таким пользуюсь, там все ясно, просто логику надо иметь не много :) смекалку и сноровку:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда бывает проблематично найти какой-либо мааааленький болтик, который, падла, всю работу останавливает. Я когда на предыдущей машине полную шумку делал, долго мучился с панелями в багажнике, пока не нашел этот самый грё.... болтик:) а что касаемо сноровки, так без нее лучше даже и не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда бывает проблематично найти какой-либо мааааленький болтик, который, падла, всю работу останавливает. Я когда на предыдущей машине полную шумку делал, долго мучился с панелями в багажнике, пока не нашел этот самый грё.... болтик а что касаемо сноровки, так без нее лучше даже и не начинать.

скажу что чаще не хватает правильных инструментов что бы подлезть куда либло... я с таким столкнулся и была полная задница.... но мы из нее вышли :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шумоизоляции подскажите, это у нас такой движок шумный или можно что-то сделать дополнительно? Скажем на дизельной ауди двигатель практически не слышен до 5-ти тысяч оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизельной ауди не ездил, не знаю. Дизель на вольве не считаю шумным. При разгоне конечно слышен, но звук приятный. Как раз таки при хорошей общей шумоизоляции выделяются посторонние звуки, типа где-то чуть дребезжит, где-то поскрипывает... А вот вибрация от дизеля чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дизельной ауди не ездил, не знаю.

я ездил, я знаю, на ауди двигло практически не слышно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ездил, я знаю, на ауди двигло практически не слышно совсем.

Как бы 6 цилиндров ауди и в самом деле "поспокойнее" работают...

Еще я был очень удивлен практически бесшумностью дизельных 4-х цилиндровых Пежо и Крайслер ПТкрузер. Даже специально посмотрел на указатель оборотов-дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы 6 цилиндров ауди и в самом деле "поспокойнее" работают...

Еще я был очень удивлен практически бесшумностью дизельных 4-х цилиндровых Пежо и Крайслер ПТкрузер. Даже специально посмотрел на указатель оборотов-дизель...

Как бы вот и ответ:). 5 горшков ВСЕГДА будут звучать громче 4, 6 и прочих четных.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Проехал 20 тыс. И зашумелазадняя шторка богажника. Поскрипывает пластмасовый мощьный кожух. А когда его снимаю убираю из машины тишина. Как от этого скрипа избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Проехал 20 тыс. И зашумелазадняя шторка богажника. Поскрипывает пластмасовый мощьный кожух. А когда его снимаю убираю из машины тишина. Как от этого скрипа избавиться?

Силиконом для начала можно попробовать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Проехал 20 тыс. И зашумелазадняя шторка богажника. Поскрипывает пластмасовый мощьный кожух. А когда его снимаю убираю из машины тишина. Как от этого скрипа избавиться?

У меня шторка поскрипывает в районе мест, где она цепляется за стенки багажника. Лечится силиконом:)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затонировал зад и никакой шторки :) да и стоимость дешевше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я затонировал зад и никакой шторки :) да и стоимость дешевше.

Шторка она штатно идет:) Это та, которая сворачивается в рулон и закрывает багажное отделение;)


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за силикон такой. Как спросить и что объяснить в магазине. И как пользоваться им часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намедни занялся шумоизоляцией двери багажника, потому как на стыках асфальта там что-то дребезжало нещадно. По ходу дела источником звука была антенна кейлеса, которая была вообще никак (!) не закреплена. То есть у не на корпусе имеется пара ушек за которые она по-идее должна была крепиться к двери, но ответных дырок в двери я не нашел. По ходу она просто прижималась к двери шумкой, что правда никак не мешало ей побрякиивать (учитывая, что шумка видимо не прилегает к двери плотно). Ксатит, сама пятая дверь полностью пластиковая. Обклеил ее вибропластом и спленом как смог. Еще рамка номера вибрировала, подклеил ее спленом. Теперь дреьбезжащие звуки сзади пропали, хотя салон все-равно кое-где поскрипывает. Может попозже руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

algon

А как ее разбирать, эту дверь ? есть схемка или фотки ? Очень хочется узнать как ее расковырять.

Вы из Москвы ? Если да, где покупаете шумоизоляцию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как разбирать

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/en-GB/IT/XC60/2011/D3/Manual/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-419847-1/NOTHING

Здесь правда ничего не сказано про разъем от кнопки закрывания двери - когда обивку сдергиваешь, надо быть аккуратным, а то провода можно оборвать.

Каталог по з/ч (если вдруг клипса сломается):

http://www.volvopartswebstore.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=237305&ukey_make=865&ukey_model=11983&modelYear=2011&ukey_category=7883&ukey_driveLine=0&ukey_TrimLevel=0&ukey_modelRange=0&searchString=

Шумку брал на кунцевском рынке, контора Red Alety (или как-то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поскрипывает (постукивает) в районе верхнего крепления заднего левого ремня, но никак не могу снять боковую панель в багажнике, отвернул три болта (два у скобок и один возле крепления ремня), отвернул заднюю планку в районе замка багажника, снял накладное уплотнение между сиденьем и кузовом. Но как снять панель? Может кто снимал, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался, у меня появляется посторонний звук похожий на постукивание, когда в машине есть задний левый пассажир. Такой звук будто дверь не плотно закрыл или в багажнике что-то стучит. При отсутствии указанного пассажира - все тихо.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти