Stom67

Дополнительная шумоизоляция

В теме 141 сообщение

Может кто сталкивался, у меня появляется посторонний звук похожий на постукивание, когда в машине есть задний левый пассажир. Такой звук будто дверь не плотно закрыл или в багажнике что-то стучит. При отсутствии указанного пассажира - все тихо.

Большая вероятность, что ослаб болт крепления сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других машинах шумку делал.

РАВ4 полная шумка. Моторный щит - 5 мм, пол - 4 мм, арки в 3 слоя (4 мм-сплен-1,5 мм). Материал Нойсбастер. Также проклеены двери - материал STP. Не сделал только потолок.

КИА Сид. Сделал попроще. Все проклеил 4 мм Нойсбастером (двери также STP). Потолок также не делал.

Опель Астра. Единственная машина в которой зашумили все, в т.ч. и потолок. Двери также зашумлены более качественно, потому как в эту машину поставлены довольно мощные усилители и акустика, в т.ч. и саб 12".

Ну что сказать. Наиболее сильные впечатления от РАВ-4. Изначально в этой машине шумки нет.

Вольво шумить не стал. В S-80 дополнительно обклеен пол и крышка багажника (пол - Нойсбастер, крышка STP). Также проклеены двери (STP), но проклеены только под панелями, сами двери не разбирались. Цель доп. шумоизоляции - установка усилителей и более мощных передних динамиков, а также саба в багажник.

XC-60 послушал, и оставил пока так. В принципе штатная шумка вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после RAV4, с ее полным отсутствием шумоизоляции, XC60 кажется фантастически тихой машиной не требующей ни каких доработок. Недавно ездил на дизельной Q7, которая меня раньше просто паражала своей тишиной в салоне, показалось, что xc60 комфортнее. Правда q7 уже не новая, ей года четыре.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, так и нашей машинке уже скоро 4 года будет. Шумоизоляция в машине хорошая, я когда делал ее в своей машине (двери), мне установщик говорит зачем делаешь и так вижу что все хорошо. Но я делал для музыки, после шумоизоляции дверей играть стало лучше, собранние и глубже. У меня еще и стекла ламинированные -тишина одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые с момента покупки (июнь 2011) был дальний пробег 680 км до магнитогорска (горнолыжка Банное,Абзаково) так вот в сравнении с другими автомобилями пежо-307(с доп.шумоизоляцией), вольво хс 70(без доработок),лексус RX 350(без доработок) в салоне хс 60 и на передних ,и на задних сидениях, на порядок тише и менее утомительно. Вносил (непостоянно) небольшой шум на скорости свыше 110 км/ч только багажник на крыше и то при определенном направлении ветра с полей. В целом очень понравилось. хочу только доработать дверь багажника,включая облицовку стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину нет предела совершенству.

На ХС60 делать доп. шумоизоляцию!

А я то наивный думал, что это я излишне привередливый, хотя меня штатная шумоизоляция всего модельного ряда Вольво всегда устраивала. Оказываются есть настоящии ценители мертвой тишины в машине. А как же хоть и слабая, но все таки акустич. ОС(обратная связь) с дорогой? Мало ли чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воистину нет предела совершенству.

На ХС60 делать доп. шумоизоляцию!

А я то наивный думал, что это я излишне привередливый, хотя меня штатная шумоизоляция всего модельного ряда Вольво всегда устраивала. Оказываются есть настоящии ценители мертвой тишины в машине. А как же хоть и слабая, но все таки акустич. ОС(обратная связь) с дорогой? Мало ли чего?

Я под шумоизоляцией рассматриваю не только снижение шума извне но и отсутствие посторонних звуков внутри. Если с первым у 60-ки все вполне достойно (сравниваю со своей предыдущей машиной - ФФ2), то по уровню "побрякиваний, потрескиваний, поскрипываний" это Фокус. У фокуса было два главных источника звуков - дребезжала задняя полка и адки шуршали уплотнители дверей при езде по кочкам. Полку вылечил, а с уплотнителями поначалу боролся смазыванием, потом забил (на скорости исчезает). У 60-ки уплотнители звуков практически не издают, зато дребезжит где-то спереди (видимо в переднй панели), правда просыпается только при определенной температуре и влажности (в этом засада, в панель особо не залезешь, в отличие от задней части автомобиля, и дилеру не попеняешь - не всегда слышен). Второй источник - стыки панелей стоек крыши, потрескивают-поскрыпывают при проезде неровностей. И скрипит паенль водительской двери, прямо вся "дышит". Возможно для кого-то это все ерунда, лично меня ужасно раздражает. Немного успокоился полазив по-форумам GLK и Q5, там тоже есть проблемы и тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как меня это бесило, жуть. сейчас более менее успокоился, основные скрипы кроме задней части (полка, 5-я дверь, хз) устранил. Но! Это бесконечное занятие - устраняешь один скрип появляется другой, который был не слышен пока первый не исчез :). В общем чем лучше шумоизоляция - тем больше скрипов вы обнаружите - малейший шорох будет раздражать.

Кстати, это одна из причин, по которой вольво работает над шумовым сопроводжением своих будущих электромобилей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня тихо лишних шумов нет, один был и то нашел в задняя левая стойка пластиковая шумела, звук был как от шарика для настольного тенниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После более внимательно прослушивания пришел к выводу что дребезжит что-то не в передней панели а в корпусе системы сити-сэйфети (нахлобучка на лобовом стекле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-23 и влажность 90% и все посторонние звуки исчезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-23 и влажность 90% и все посторонние звуки исчезли...

Либо уши замерзли :D, либо сверчок примерз к машине :D Физика, раздел Термодинамика!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему - а существует возможность дополнительной шумоизоляции у ОД? Мне тоже показалось (уже перекрестился), что и шины слышу, как шелестят, и соседние машины, и движок... А мне всегда хотелось ехать в тишине. Пусть о работе машины я бы узнавал по стрелке тахометра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в тему - а существует возможность дополнительной шумоизоляции у ОД? Мне тоже показалось (уже перекрестился), что и шины слышу, как шелестят, и соседние машины, и движок... А мне всегда хотелось ехать в тишине. Пусть о работе машины я бы узнавал по стрелке тахометра...

У меня ламинат установлен, дык я лучше движок внутри слышу, чем снаружи :)))


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я картинки, как разбирают машуну при установке шумоизоляции... и решил купить БЕРУШИ! Дёшево и сердито. Есть ещё способ (но он более радикальный) - оглохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в тему - а существует возможность дополнительной шумоизоляции у ОД? Мне тоже показалось (уже перекрестился), что и шины слышу, как шелестят, и соседние машины, и движок... А мне всегда хотелось ехать в тишине. Пусть о работе машины я бы узнавал по стрелке тахометра...

Надо было S80 покупать. Там тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было S80 покупать. Там тихо.

Если бы машину брали только при наличии хорошей шумоизоляции...

Есть более важные вещи! Все они для меня именно в ХС60.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы машину брали только при наличии хорошей шумоизоляции...

Есть более важные вещи! Все они для меня именно в ХС60.:D

Неужто шумка стандартная в ХС60 не устраивает? Одна из лучших в класе, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто шумка стандартная в ХС60 не устраивает? Одна из лучших в класе, кстати.

В том то и дело, что устраивает, НО если было немного тише, то вообще был бы полный кайф! Правда, я не склонен разбирать машину ради сомнительного удовольствия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разбирается кстати очень легко.. и есть ко всем деталям инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти