Stom67

Дополнительная шумоизоляция

В теме 141 сообщение

-23 и влажность 90% и все посторонние звуки исчезли...

Интересно узнать, где такие параметры - высокая (довольно) влажность и мороз? Предлагаете поехать жить на север? У меня тоже предложение есть - обработать места скрипа детским тальком или запенить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разбирается кстати очень легко.. и есть ко всем деталям инструкции

Это, конечно, радует, но я вышел из возраста юного конструктора. Если ремонтировать какую-нибудь мелочь - я только за! Но разбирать машину... Появятся зазоры, перекосы, клипсы держать будут хуже... В общем, вылечишь (под вопросом) одно, испортишь другое! Эксперементировать можно на авто с пробегом тысяч в сто или на нашем автопроме, но на Ксении не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело конечно индивидуальное.. но конструировали ксюxу с учетом того что детали могут быть сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело конечно индивидуальное.. но конструировали ксюxу с учетом того что детали могут быть сняты.

И выброшены. Куча одноразовых прибамбасов. Именно так и конструировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорили, а разбирать без надобности обшивкку - это неправильно! Повышение шумоизоляции не есть очень важная вещь, которая может быть поставлена в итоге на одни весы против качества заводской сборки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выброшены. Куча одноразовых прибамбасов. Именно так и конструировали.

xм... я разбирал дверь, снимал пороги, бордачок. щитки в моторном отсеке... все встало как и было. ничего не сломалось, ничего не погнулось и встало ровненько... может в германию другие машины поставляют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я, блин, не заказал секурити пак (мажор говорит что машину уже сделали - добавить ничего нельзя) - ло хотябы ламинированные стекла добавить уже в Москве можно? У того же мажор авто... Вот блин, машину ещё не получил а уже о чем-то жалею... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я, блин, не заказал секурити пак (мажор говорит что машину уже сделали - добавить ничего нельзя) - ло хотябы ламинированные стекла добавить уже в Москве можно? У того же мажор авто... Вот блин, машину ещё не получил а уже о чем-то жалею... (

Отказывайся да и все, только вторую другую придется опять ждать. С полгода назад в мажоре это была не проблема - якобы они хорошо продаются и дилер проблем не почувствует.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что устраивает, НО если было немного тише, то вообще был бы полный кайф! Правда, я не склонен разбирать машину ради сомнительного удовольствия...

Удовольствие не из сомнительных, по моему мнению, меня лично просто прет тишина в салоне (пол, потолок, арки (внутри и снаружи), двери, ламинат) + музыка в разы лучше звучит, из минусов - машина тяжелее на килограмм 50, когда едешь 160, ощущения, что едешь максимум 100, начинаешь придираться к ключам от дома, позвякивающие в сумке на правом сиденье. Автомобиль реально начинает радовать.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказывайся да и все, только вторую другую придется опять ждать. С полгода назад в мажоре это была не проблема - якобы они хорошо продаются и дилер проблем не почувствует.

Уже отказался... единственное что та комлектация была сильно пробита по цене и теперь заново торговаться приходится... И поставка будет уже на конец ноября - начало декабря... :(

Ладно, я все равно из коммандировки 29 октября тока приезжаю...

Потом ещё чем нибуть себя займу плотно и дождусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удовольствие не из сомнительных, по моему мнению, меня лично просто прет тишина в салоне (пол, потолок, арки (внутри и снаружи), двери, ламинат) + музыка в разы лучше звучит, из минусов - машина тяжелее на килограмм 50, когда едешь 160, ощущения, что едешь максимум 100, начинаешь придираться к ключам от дома, позвякивающие в сумке на правом сиденье. Автомобиль реально начинает радовать.

Тяжелее на 50 кг. - это, мне кажется, уже слишком! Чем же вам "утяжелили" машину - все звукоизоляционные материалы (кроме мастики) очень лёгкие, а отделываете вы не автобус!? При этом я не спорю, что чем тише в авто, тем лучше... Я говорю о том, что имеет ли смысл нарушать заводскую целостность автомобиля из-за этого!? Моё мнение - нет! Ваше - да! Вот и плюрализм в действии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжелее на 50 кг. - это, мне кажется, уже слишком! Чем же вам "утяжелили" машину - все звукоизоляционные материалы (кроме мастики) очень лёгкие, а отделываете вы не автобус!? При этом я не спорю, что чем тише в авто, тем лучше... Я говорю о том, что имеет ли смысл нарушать заводскую целостность автомобиля из-за этого!? Моё мнение - нет! Ваше - да! Вот и плюрализм в действии!!!

Дополню...

По высказываниям двух разных установщиков шумки на xc90, сборка очень существенно ухудшилась у volvo. Когда принимаете авто - вы катаетесь дополнительно со спецом на предмет дополнительных сверчков и если у них сломалась клипса, то они покупают и ставят новую клипсу. Короче, учитывая текущую сборку хуже у вас не будет точно. Хотя смотря к кому обратиться, наверное, - я у себя проблем-косяков не нашел, а если бы нашел, то они мне постоянно твердили, что звоните приезжаете и они исправляют.

У каждого критерии оценки и уровень ценности по отношению к тому или иному свои. Мои приоритеты с огромным перевесом определили вывод - шумку ставить :) и мои кайфоощущения с выводом согласны :)).


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополню...

По высказываниям двух разных установщиков шумки на xc90, сборка очень существенно ухудшилась у volvo. Когда принимаете авто - вы катаетесь дополнительно со спецом на предмет дополнительных сверчков и если у них сломалась клипса, то они покупают и ставят новую клипсу. Короче, учитывая текущую сборку хуже у вас не будет точно. Хотя смотря к кому обратиться, наверное, - я у себя проблем-косяков не нашел, а если бы нашел, то они мне постоянно твердили, что звоните приезжаете и они исправляют.

У каждого критерии оценки и уровень ценности по отношению к тому или иному свои. Мои приоритеты с огромным перевесом определили вывод - шумку ставить :) и мои кайфоощущения с выводом согласны :)).

Искренне рад за Вас! Не исключаю такой возможности, что я изменю со временем свою точку зрения (такое бывает), но для этого нужны веские причины! Например, если удастся проехать на уже отработанной на предмет устранения излишнего шума машине... А критерии действительно у всех разные и с этим спорить не имеет смысла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dani2005, Если из Москвы, то где шумку делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой ветке http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1491 говорил как я на них вышел через drive2.ru, там телефон на фотках есть, сайт их забыл, он сменился. Они не делают только шумки арок (подъемника в данный момент нет). Шумку арок сделал в group-rb.ru


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dani2005 и DavaGozman,

Обратите внимание, что вы обсуждаете шумоизоляцию разных автомобилей.

Я также, как и dani2005 в своё время заказывал дополнительную шумоизоляцию на ХС90. В моём случае я делал это у официала. Они сделали всё ещё во время предпродажной подготовки.

В течение всего времени владения данным авто я оставался очень доволен уровнем шумоизоляции.

Что касается моего ХС60, то уже во время предварительного тестирования, я обратил внимание, что уровень его заводской шумоизоляции, по моему субъективному мнению, примерно соответствовал уровню шумоизоляции моего дополнительно шумоизолировнного ХС90, то есть, изначально был очень неплох.

Поэтому я решил пока не ставить дополнительной шумоизоляции, хотя тоже очень трепетно отношусь к уровню шума внутри автомобиля.

Да, ещё следует упомянуть, что на обоих авто были установлены многослойные (ламинированные) стёкла!

Сейчас присматриваюсь к шумоизоляции колёсных арок, потому что на скорости шум от колёс всё-таки начинает появляется.

Поэтому:

... Шумку арок сделал в group-rb.ru

dani2005, я слышал разные мнения по этому поводу, не выскажете своего? Как, по-Вашему, насколько существенно повлияла шумоизоляция колёсных арок на общий уровень шума, который пробивается внутрь?

Так как Вы делали шумоизоляцию в разных организациях, то вероятно у Вас была возможность оценить отдельный эффект после шумоизоляции именно колёсных арок.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже арки проклеил, на общем уровне вообще не сказалось ,т.е. я не почувствовал - это не тойота.

А вот двери и особенно обшивка очень становиться заметно, особенно на качестве воспроизведения музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., +1, только музыка должна стоять премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезаказал... Стоило мне блин сил и потери 1% скидки (((

Но добавил ламинированные окна и тонировку задних стекол...

В смысле секюрити пак... И драйвер пак заодно... Теперь будем ждать и вкалывать на машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dani2005, я слышал разные мнения по этому поводу, не выскажете своего? Как, по-Вашему, насколько существенно повлияла шумоизоляция колёсных арок на общий уровень шума, который пробивается внутрь?

Так как Вы делали шумоизоляцию в разных организациях, то вероятно у Вас была возможность оценить отдельный эффект после шумоизоляции именно колёсных арок.

Оговорим, еще раз, что сначала я сделал шумку салона включая арки в салоне, потом арок снаружи, соответственно сравнение идет с этой стороны.

Шум качения шин почти не изменился - не буду рассуждать про физику и частоты, короче как через ламинат они шумели снаружи так и шумят, но может быть чуть-чуть тише стало. Соответственно я поначалу расстроился, что тот звук, от которого я прятался никуда не делся. А вот езда по неровностям, ухабам, грубому асфальту явно заметно дало разницу, так что я получил неожиданный приятный эффект в качестве компенсации. Тяжело объяснить, т.е. какая-то частота-шум от колес не изменился, другого шума не стало, несмотря на уже имеющуюся изоляцию арок в салоне. Скажу еще по другому. Ушла половина шума одной какой-то частоты, что заметно также сказалось на комфорте. Другая половина шума осталась неизменной.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти