Plambir72

Форсунки омывателя лобового стекла

В теме 174 сообщения

Значит ждем помощи знающих, что у нас? Просим помощи!!!!

 Замена форсунок решит ли вопрос?!

Причем сегодня брызгаю жду, несколько секунд воды как писал. Если Условно через минуту брызнуть то вода "рядом" и быстро брызгает. А если спустя время то опять тоже самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ugar сказал:

@Keratex50, Я ничего не чистил и никуда не тыкал иголкой, но проблема очень похожа на Вашу. Нажимаю, дворники машут, воды нет и только через некоторое время, начинают брызгать. Нужно искать обратный клапан. :frantics:

 @Keratex50, если не найдете или еще по какой причине не получиться устранить, установите клапан, от тойоты VW или любой какой найдете, в магистраль поближе к бачку. Подозреваю что клапан установлен в корпусе насоса и грязь или песчинка попала в него и он не держит. Бачек то у нас не герметичный

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дорестайла. Нагнетательный клапан под номером 15. По версии Jon, с которой я согласен замерзает этот клапан и жидкость стекает обратно в бачке. Требуется заменить данный узел на тойотовский, как пишет adh и все будет нормально. 

Сейчас дождусь потепления и займусь.))

image.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU,  поз. 14 важнее. Он на две форсунки действует. Но все рано мне кажется в насосе есть тоже. Слишком большое расстояние от насоса до первого глапана

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Начну с замены форсунок, уже заказал. Если не поможет, то клапан заодно.

По результатам отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Keratex50 сказал:

Понял. Начну с замены форсунок, уже заказал. Если не поможет, то клапан заодно.

По результатам отпишусь.

Форсунки не причем. К утечке с магистрали они не виноваты  . А на заднее стекло  нормально брызгает?

 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@NaU,  поз. 14 важнее. Он на две форсунки действует. Но все рано мне кажется в насосе есть тоже. Слишком большое расстояние от насоса до первого глапана

Ага, у меня чёт сегодня инет глючит, пока добавлял позицию под номером 14 Вы уже ответили.))

Только тойотовские клапана нужно ставить как можно ближе к форсункам. В параллельной теме есть схема подключения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и так,но просто совпадение... что ли. Вечером все норм брызгало. Утром почистил и сразу проблема вылезла. 

 

Те в том месте ставить клапан где еще одна трубка без разветвления идет? 

@adh, на заднее вроде как обычно. Завтра попробую, внимательно посмотрю за этим процессом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Keratex50 сказал:

Те в том месте ставить клапан где еще одна трубка без разветвления идет? 

недопонял :) 

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, те где ставить этот клапан? Он же один на все форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Keratex50 сказал:

@adh, те где ставить этот клапан? Он же один на все форсунки?

На две передние. На заднюю своя магистраль.  я бы поставил поближе к насосу что бы больше жидкости в верхней части было и насос сразу подавал под давлением 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди у меня три форсунки.

А если ставить клапан и к насосу и к форсункам, то может все очень очень быстро польется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016в11:58, Dimey сказал:

Читаю и не понимаю - все-таки есть ли веерные форсунки на рестайл?

Поддерживаю вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, нет и они там не нужны.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, по поводу ненужны я бы поспорил, у меня на второй машине в семье веерные стоят, стекло всегда идеально чистое, при расходе жидкости в разы меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

@Advokatvlad, по поводу ненужны я бы поспорил, у меня на второй машине в семье веерные стоят, стекло всегда идеально чистое, при расходе жидкости в разы меньше. 

У меня на дорестайлинговой ХС60 стояли веерные форсунки, т.к. их было всего две.

На новой ХС60 стоит 3 форсунки, идеально омывают всё лобовое стекло, не разу мысли не возникало поискать веерные форсунки на рестайлинг. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

не разу мысли не возникало поискать веерные форсунки на рестайлинг. 

А я бы поискал, при веерном распылении покрывается бОльшая площадь стекла, чем при трех форсунках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DIMON D. сказал:

У меня на дорестайлинговой ХС60 стояли веерные форсунки, т.к. их было всего две.

На новой ХС60 стоит 3 форсунки, идеально омывают всё лобовое стекло, не разу мысли не возникало поискать веерные форсунки на рестайлинг. 

Не знаю почему у вас идеально омывает, у меня далеко не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отрегулировать форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Drun сказал:

у меня на второй машине в семье веерные стоят, стекло всегда идеально чистое, при расходе жидкости в разы меньше. 

Ездил я с веерными на американце (моя прошлая машина и да зеркала ровные, нифига не видно мертвые зоны). На XC60 рестайле не нужны веерные форсунки, там три дуют отлично и не сдувает на скорости, что касается стекол, то у меня состав типо аквапели, полный бачок незамерзайки с прошлого года не выездил (совсем не пользовался), вчера думал долить, но 100 грам всего вошло, я очистителем теперь пользуюсь только, чтобы проверить система работает или нет и для профилактики. У меня леста залита с прошлого года, беру на беларуснефти, дешевле сонакса, качество такое же, что разведённый концентрат сонакс.

https://www.lesta.lt/katalog/ochistitel-stekol-25-c

Также лесту можно использовать летом, если надо нанести покрытие на все стекла и зеркала, то 60$, скажу у кого, мои друзья.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти