svg

не держат упоры багажника

В теме 59 сообщений

отдал токарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю,что данный узел достаточно капризный и не надежный.

замена по гарантии была и сейчас один аморт сломался .

Не могу дать какие то комменты ,но есть вопрос.

установка амотров идет с новым ПО.

Может ли ПО повлиять на механическую поломку ,т.к силком никто не нажимает на крышку багажника , только через кнопку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена.

Покупаем Stabilus 0488KG за 950 рублей,снимаем штатный упор,отдаём токарю и просим на Стабилус поставить концы от штатного... и по длине 57 см между осями креплений...и всё- багажник открывается и держится как нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно,чуть позже.....но там всё просто....с виду всё как штатное,только труба Стабилуса толще оригинальной,примерно как труба у электрического упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно,чуть позже.....но там всё просто....с виду всё как штатное,только труба Стабилуса толще оригинальной,примерно как труба у электрического упора.

И, пожалуйста, подробнее - что делал токарь? Просто открутил и поменял наконечники (подошла ли резьба) или как-то по-другому?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, пожалуйста, подробнее - что делал токарь? Просто открутил и поменял наконечники (подошла ли резьба) или как-то по-другому?

:D:D:D

просто открутить наконечники-зачем тогда к токарю? тогда бы ребёнок -школьник это сделал..

алгоритм

1. Покупаем 2 Новых упора - Стабилуса,№0488KG

2.Снимаем штатные упоры,тонкой отвёрткой отогнув фиксирующие скобы

3.Несём к токарю.

4.Токарь откручивает наконечники со всех упоров.

5.начинаем монтировать штатный наконечник на конец Стабилуса со стороны трубы.Там на Стабилусе нестандартная резьба..диаметр этого конца мал для внутренности штатного наконечника.Токарь вытачивает переходник длиной 1,5 см,одной стороной со внутренней резьбой накручивает на стабилус,а на конец с наружной резьбой накручивает штатный держатель..

6.Со стороны штока Стабилуса просто отрезает токарь лишнее и нарезает там резьбу под штатный наконечник из расчёта 57 см между осями наконечников.

Это подробно.

Если по мужски- несёте токарю Стабилусы и штатные упоры и говорите сделать из Стабилусов такие как штатные-и всё-если токарь имеет хоть какое то понятие о гайках-болтах,если он не пьян в дым-за 500 р он всё сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, В общем, так и предполагал, заморочка нехилая... Но, в глубине, надеялся, что... проще.

Проще, пожалуй, купить оригинал :)

Спасибо!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нехилая????????????????????? как так? 500р токарю-это заморочка?

Оригинал то слаб...смысл темы не в этом то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Большой плюс в том, что увеличено усилие и высота подъёма!

Это оправдывает любые "затраты".


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота при 57 см между осями наконечников особо не увеличивает высоту подъёма двери...ну может на пару см..просто дверь открывается полностью на весь максимальный ход-а штатные до конца не дожимали дверь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, Ну, как держат Stabilus-ы? Оба поменяли или одного хватило?

...собрался поставить!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном пока...гораздо лучше..можно в принципе и одним ограничится...но завтра отдам и второй в переделку...что б уж вообще без претензий было....цена вопроса то 950+500=1450р.....:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высота при 57 см между осями наконечников особо не увеличивает высоту подъёма двери...ну может на пару см..просто дверь открывается полностью на весь максимальный ход-а штатные до конца не дожимали дверь..

Можно сделать 59..но не больше....что б прям в упор..но меня устроило 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, Спасибо!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда рад помочь.....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото можно, что селано
Наконечники на этом упоре не вольвовские-я взял от донора так как нельзя было ездить с одним упором..доп втулка-переходник видна. Второй упор сделан на вольвовских наконечниках(не на фото)

post-3931-1451837093954_thumb.jpg

post-3931-1451837094721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных поставил этот амортизатор, сделан "как заводской" , для меня принципиально. Такое счастье когда дверь не падает)))

Я так думаю все-таки у меня проблема с гидравлическим или у многих не держится дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что вместо оригинала взять, может помощнее и чуть длиннее?

Без походов к токарю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти