Норд

Новая ХС90 2015

В теме 442 сообщения

купи тахо и успокойся

Зачем же крайности,я не люблю излишеств.Размер ХС90 и Туарега самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое "тахо" и почему как клоуны.

п.с. ответив на эти вопросы, сможете написать еще раз слово - "тахо", хотя Вам и сделали замечание за крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff , багажника ХС60 в 95% случаев будет достаточно.

А вот ХС90 покупать лишь ради багажника не правильно.

Глупо когда есть большая машина, а можешь увезти по прежнему 5 человек, а не 7.

Тахо = Chevrolet Tahoe, громадина та ещё.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан патрол новый посмотрите.... один только плюс - эвакуировать его не так просто если что. Очень большая дура. Я с трудом дотянулся с водительского места до пассажирской двери. Рост 178.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, лучше форд excursion :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан патрол новый посмотрите.... один только плюс - эвакуировать его не так просто если что. Очень большая дура. Я с трудом дотянулся с водительского места до пассажирской двери. Рост 178.

__________________

А это мне совет;)!Не.....я мелкая 164 см,но если и возьму большого крокодайла,то дизельного LC200,скажу честно,тормоза ..авно,но он не для гонок.Один из немногих,кто очень мало теряет в цене при перепродаже.И я знаю места,где данный авто является культом:).Хотя вот его-то как раз берешь на долго.Тем более ТО увеличили до 10 тысяч.Нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autorambler.ru/journal/events/09.12.2012/560980049/?gcv_source=news_block_new

Резюме: в 2015 году все китайцы будут гонять на четырёхцилиндровых девяностиках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
четырёхцилиндровых

Реальный кошмар!..


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальный кошмар!..

4-х цилиндровые. потом 3-х. потом 2-х. с мегатурбиной. но одноразовые.

не выгодно делать надежное и долговечное.

эх, где времена V6....

а вообще, не плохо бы на электротягу перейти давно. не продохнуть.

ну, или маленький ядерный движок :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ближе к велосипеду...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реальный кошмар!..

да ну! все придет к тому что будут 4 цилиндра электричество вырабатывать а тянуть электродвигатели по одному на колесо. Тут заодно и проблема организации ПП решается. постоянный ПП с перетеканием момента как хочешь и куда хочешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autorambler.ru/journal/events/18.01.2013/560980910/?gcv_source=news_block_new

Каждый четвёртый проданный Volvo на планете в 2012 году - это ХС60! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всех вольв то продали около 450тыс. так, что в абсолюте не такая уж большая цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo уточнила, что новый ХС90 начнут производить в январе 2015 года. Это означает, что первые покупатели смогут получить его не ранее весны 2015.

Чуть более подробно здесь.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой связи, также, упоминается интервью Председателя совета директоров Geely (нынешний владелец Volvo PV) господина Li Shufu, которое он дал шведскому телевидению, где посетовал, что слабым местом Volvo является дизайн интерьера, что он черезчур "скандинавский", не достаточно "люксовый" в понимании китайских покупателей и что его необходимо улучшить для того, чтобы быть успешным на китайском рынке, который будет основным для Volvo.

Ну,все, конец любимому скандинавскому дизайну", теперь будут огоньки везде моргать и дешевый пластик под дерево по всей машине раскидан. Задолбали узкопленочные со своими представлениями о роскоши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой связи, также, упоминается интервью Председателя совета директоров Geely (нынешний владелец Volvo PV) господина Li Shufu, которое он дал шведскому телевидению, где посетовал, что слабым местом Volvo является дизайн интерьера, что он черезчур "скандинавский", не достаточно "люксовый" в понимании китайских покупателей и что его необходимо улучшить для того, чтобы быть успешным на китайском рынке, который будет основным для Volvo.

Ну,все, конец любимому скандинавскому дизайну", теперь будут огоньки везде моргать и дешевый пластик под дерево по всей машине раскидан. Задолбали узкопленочные со своими представлениями о роскоши

Есть опасения, конечно, что китайцы все больше и больше будут вмешиваться в дела... И тут уж непонятно, к чему все приведет.

И первое изменение в этом плане уже произошло - Директором по дизайну интерьеров Вольво стал бывший руководитель дизайна интерьеров Бентли.

Robin Page joins Volvo Cars as Design Director Interior

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Media/Preview.aspx?mediaid=48287

Т.е. интерьер новой ХС90 увидит свет уже под шефством мистера Робина Пейджа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей бы уже! а то после 9 месяцев на xc90 покатавшись пересел на xc60 понимаю что не мое!! %)

XC90 даже нынешнего поколения - РУЛИТ!

Отличный автомобиль.

с 2007 года эксплуатирую - все нравится.

Ехал позавчера в Минск за XC60, туда на XC90 - понравилось больше, чем на XC60 обратно, во всем...

Новый будет однозначно бомба - это косвенно подтверждают и дилеры и Volvo Rus. Машина с новым уровнем систем безопасности по сравннению со всеми нынешними.

Но цена думаю будет очень высокая.

Да и подождать надо по-хорошему 1-2 года после старта выпуска, машина абсолютно новая и будет сырая - косяков по любому не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC90 даже нынешнего поколения - РУЛИТ!

Отличный автомобиль.

с 2007 года эксплуатирую - все нравится.

Ехал позавчера в Минск за XC60, туда на XC90 - понравилось больше, чем на XC60 обратно, во всем...

Новый будет однозначно бомба - это косвенно подтверждают и дилеры и Volvo Rus. Машина с новым уровнем систем безопасности по сравннению со всеми нынешними.

Но цена думаю будет очень высокая.

Да и подождать надо по-хорошему 1-2 года после старта выпуска, машина абсолютно новая и будет сырая - косяков по любому не избежать.

Разочаровались в ХС-60?:) Она во всем хуже ХС-90?:) Обоснуйте. Что касается косяков новой машины, то если судить по ХС-60, то вроде больших и явных при выходе машины в 2008 году не наблюдалось... Хотелось бы надеяться, что на новой ХС90 их будет минимум.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но цена думаю будет очень высокая.

Очень высокая - это сколько? Не в максималке, но в хорошей комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошая комплектация - цена будет 4 млн, то это дороговато всё же :) Хочется до 3х..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.