neoner

подсветка под номера

В теме 68 сообщений

@Ksandr, все они в итоге сгорают от скачков напряжения в сети

Никого не слепят

Я уже три варианта перепробовал - буду ставить стабилизатор в проводку, без него только дорогие светодиоды со встроенным стабилизатором смогут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, а может проще оставить родные лампочки и не париться?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, TABU сказал:

@Ksandr, все они в итоге сгорают от скачков напряжения в сети

Никого не слепят

Я уже три варианта перепробовал - буду ставить стабилизатор в проводку, без него только дорогие светодиоды со встроенным стабилизатором смогут работать.

Ну незнаю как эти работают, у меня сейчас стоят обычные светодиоды без обманок (какие то китайские), уже год как, пока полет нормальный не моргают, светят чуть ярче родных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать какие стоят у меня (друг поставил) но уже почти два года без проблем.Светят ярко даже ночью лучше видно край бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuslanE, @Ksandr, @jon, сразу всем отвечу))

Родные бесят желтым унылым светом

Диоды, что работали на прошлых машинах годами, тут не только у меня, у товарища также, в итоге умирают

Может кому то везет, но у нас скачки видать.

Мне проще впаять копеечный стабилизатор, выставить 11.5 вольт и забыть про замену светодиодов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, TABU сказал:

Родные бесят желтым унылым светом

Ага. Лучше когда вас не бесит белый яркий свет, аж слепит сзади идущих и освещает на пол метра асфальт сзади машины. Велком ту колхоз-стайл, когда делали подсветку снизу днища.....

Главное что бы вас не бесило. :hug:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TABU сказал:

@RuslanE, @Ksandr, @jon, сразу всем отвечу))

Родные бесят желтым унылым светом

Диоды, что работали на прошлых машинах годами, тут не только у меня, у товарища также, в итоге умирают

Может кому то везет, но у нас скачки видать.

Мне проще впаять копеечный стабилизатор, выставить 11.5 вольт и забыть про замену светодиодов)

с нашими камерами вообще из заклеить стоит))) Мне тут на каршеринге мент начал предъявлять, что номера грязные, я говорю, что машина не моя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, jon сказал:

Ага. Лучше когда вас не бесит белый яркий свет, аж слепит сзади идущих и освещает на пол метра асфальт сзади машины. Велком ту колхоз-стайл, когда делали подсветку снизу днища.....

Главное что бы вас не бесило. :hug:

У нас подсветка номера глубоко расположена, не слепит) Я еще диоды разворачивал в сторону номера

Но у некоторых да, фигачит)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

@Ksandr, все они в итоге сгорают от скачков напряжения в сети

Никого не слепят

Я уже три варианта перепробовал - буду ставить стабилизатор в проводку, без него только дорогие светодиоды со встроенным стабилизатором смогут работать.

To Jon.

Я согласен когда в освещение номера ставят лампы по 6-8 диодов и получается прям прожектор, это прям не комильфо.

Достаточно спокойного белого света без фанатизма.

Сейчас у супруги на VW Tiguan как раз так и есть,  очень гармонично выглядит. 

 

А вообще странно получается, везде светодиоды стоят и в салоне, и спереди ДХО, а сзади сцуко, как из Жигулей 80-х годов лампочки...))) 

 

Изменено пользователем Ksandr
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ksandr сказал:

А вообще странно получается везде светодиоды стоят и в салоне, и спереди ДХО, а сзади сцуко как из Жигулей 80-х годов лампочки...))) 

Значит были на то причины...

Вообще со светодиодным светом всё не так однозначно.

Часто встречаю отзывы в инете: "светодиодная лампочка светит ярко, но не освещает".

Вот и тут получается: Поставишь, что бы светила не так ярко, тогда не освещает номер. Поставишь лампочку поярче, начинает слепить.

 

-----

Отступлюсь от темы, но про LED свет расскажу

Мне в гараже света маловато было от галогеновых прожекторов. 

Светят не так ярко в виду просадки напруги. А если поставить еще один прожектор, то нагрузка на провода возрастет и напруга еще больше просядет.

Замкнутый круг получается.

Купил ради эксперимента ЛЕД прожектор. Разобрал и доработал его, что бы не моргал, так же расширил диапазон входного напряжения, что бы не так был чувствителен к просадке.

 

Поставил этот прожектор вместо галогенного, светит с*ка аж слезу пробивает от яркости, появилось много четких светотеневых границ. Никак не привыкну.... мне даже кажется, что стало хуже.

Свет от галогена более мягкий и он "обволакивает" всё своим светом. Теней меньше, приятнее глазу.

 

Форумчане, не думайте только о себе. Задумайтесь, каково от ваших светодиодов, водителям, которые едут сзади!!!

Вы эти лампочки видите секунд пять, да и то не всегда....

Изменено пользователем jon
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь для камрадов вдруг кому-то пригодится.

Вообщем озадачился заменой китайских диодов, на нормальные диоды. 

В итоге поиск в инете дал готовые фонари освещения номера. Стоят 1360р за пару. 

После замены оказалось, что они светят очень ярко, чего я опасался (в фонаре 18 диодов!!). В итоге, решил купить тонировочный лак для фар и закрасить часть фонаря, при этом оставив по центру щелку толщиной 3-4мм. 

В итоге свет получился то что надо. 

К сожалению фото итогового вариаета нет, попозже сфотаю добавлю.

 

Теперь посмотрим на сколько этого чужа хватит. 

P.s.  До этого китайские диоды простояли порядка 1.5 года, и продолжали работать. 

20180201_161932.jpg

20180201_161941.jpg

20180201_180949.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ksandr сказал:

оказалось, что они светят очень ярко, чего я опасался (в фонаре 18 диодов!!). В итоге, решил купить тонировочный лак для фар и закрасить часть фонаря

Офигеть :D Это-ж надо - заменить лампы на диоды для большей яркости и потом уменьшить эту яркость лаком...

Эт как в старом анекдоте - давай спиз..м в магазине ящик водки, продадим, а вырученные деньги пропьем :D

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Офигеть :D Это-ж надо - заменить лампы на диоды для большей яркости и потом уменьшить эту яркость лаком...

Эт как в старом анекдоте - давай спиз..м в магазине ящик водки, продадим, а вырученные деньги пропьем :D

))))

Ну а что поделать) 

Не слепить же сзади едущих;) 

А ровного белого света хочется) 

Вот и получилась такая круговерть, но я результатом доволен;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, готовя новую планку под камеру, сразу впаял в систему стабилизатор и буду ставить подобные плафоны со встроенными диодами.

Вот в этом случае думаю они прослужат долго (выставил 11.5в)IMG_20180204_173449.thumb.jpg.6b2a19b08838f843d28306c25d240cbb.jpgIMG_20180204_173522.thumb.jpg.3fd804bdbd79795078a2a4547eea4555.jpgIMG_20180204_173602.thumb.jpg.802cbc34cd5be949b0d6d1db2d46597e.jpg)

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ksandr сказал:

А ровного белого света хочется)

Ну, это канешна, тогда - ДА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, скажите, а какой вольтаж должен быть, по инструкции обычная лампа c5w LL 5ват, а я хотел бы диодные лампы, какая мощность нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurchik, идёте на радиорынок с родной лампой и выбираете такую же, но "с перламутровыми пуговицами". количество диодов и вариантов цветового оттенка вас приятно удивят

 

по темке: на сегодня заменил на на 5000К диоды: освещение номерного знака, лампы заднего хода, освещение салона в потолке. все лампы без обманок, ошибок нет. к сожалению, освещение ковриков и луж в дверях уже диодное, но 4300К, и для замены нужно покупать светильники целиком. в планах замена освещения косметических зеркал, но это не критично, ими редко пользуются.


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexGraffer,зачем? Вот а чем вопрос:) Машины давно уже вышли из разряда вещей длительного пользования. Улучшений от этого никаких, только если время занять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, у меня такой бзык. с детства не люблю желтый свет - сразу вспоминаю круглые светильники зимой в школе, когда сидишь за партой, за окном темнота.. на душе тоска и хочется домой. думаешь, Зайка, прости за грубость!, что я здесь делаю.

в салоне с дневным мне гораздо приятнее.

Шесть предметов из коллекции Московского музея дизайна: советский авангард  | Читать design mate

Изменено пользователем AlexGraffer
1 пользователю понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexGraffer, "мы с вами не конструкторы. думаю, раз скандинавы (и не только они, кстати) решили, что данный элемент должен быть таким, значит так быть и должно".

 

Это разве не ваши слова из соседней темы? Какие-то двойные стандарты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти