Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

Хоть Нокиан на 1 не засунули 

Изменено пользователем Max99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов как переобулась и поставила в гараж на выходные (завтра у меня уже они))) Такшта ощущений пока не ощутила, в понедельник испытаю, если снег не выпадет. Мишлен латидут спорт 3, мэйд ин франсе, 5 неделя 17 года!

Но пока с шиномонтажа до гаража ехала, уже предчувствовала что они прекрасны)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Пару часов как переобулась и поставила в гараж на выходные (завтра у меня уже они))) Такшта ощущений пока не ощутила, в понедельник испытаю, если снег не выпадет. Мишлен латидут спорт 3, мэйд ин франсе, 5 неделя 17 года!

Но пока с шиномонтажа до гаража ехала, уже предчувствовала что они прекрасны)

Поздравляю с обновкой :)

Резина прелесть как хороша! Даю совет: Поскольку шина довольно упруга (спорт, все таки, хоть и латитьюд), лучше всего ведет себя при давлении 2,3 спереди и 2,2 сзади. Это по опыту 3-х лет владения, это лето уже 4-й сезон пойдет.

P.S. У меня диски на 19. Шина 255/50 R19. Если у вас другие размеры, возможно, мой совет не подойдет :)

Изменено пользователем BrainStormeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю, что похоже надо ее подспустить. Сначала 2.5 накачал (а может и большена гиномонтаже) - колея просто ужас, как чувствовалась. Спустил до 2.4 - стало лучше.

Попробую по Вашему човету 2.3 сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не экспериментирую - зимой и летом 2,3 везде (17 радиус). Может поэтому ни разу не жаловалась на колейность, шум/гуд и прочее.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде 2.4 у нас должно быть везде!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений с выбором в R20 поставил все же Yokohama Parada Spec-X 255/45. Пока прошёл на них около 300 км и выводы делать возможно рано, но... Отбалансировались на ура (не на шиномонтажке продавца) - по одному самому лёгкому грузу на диск. На стоковой Pirelli грузов было хоть отбавляй. Судя по протектору - не шоссейная, но разницы по шумности со стоковой не уловил. А вот в колее ведёт себя намного лучше. Ну и не последний аргумент - цена! Брал за 11300, тот же Мишка латитьюд спорт 3 стоит 16750. ИМХО разница почти в 1,5 раза, но я сильно сомневаюсь, что Мишка в 1,5 раза лучше Йоко :)

За рекомендации в выборе всем, спасибо!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЮГА,  лично я не могу сказать насколько мишка лучше йоки, т.к. владею мишкой, но ни разу не катался на йоке. Вы, как я понимаю, имеете йоку, но на мишке L S 3 тоже не катались ни разу. Поэтому информативности о сравнении их качеств нет никакой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR,

Началось, блин! В моем посте чёрным по белому - ИМХО!!!! И ни кто достоинств Мишки не ставит под сомнение, катайтесь себе на здоровье:) Я лишь говорил о неадекватной разнице в цене между этими двумя производителями!

Изменено пользователем ЮГА
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применительно к резине эти в 1.5 раза лучше, в 1.5 раза дешевле не уместны.

Ибо разница даже 5% в тормозном пути может означать успел затормозить или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, rider12 сказал:

Применительно к резине эти в 1.5 раза лучше, в 1.5 раза дешевле не уместны.

Ибо разница даже 5% в тормозном пути может означать успел затормозить или нет.

Ну почему не уместны? У резины есть масса и других показателей, которые в совокупности и составляют ее ТТХ. Резина может тормозить прекрасно, но шуметь, аквапланировать, быстро изнашиваться и т.д и т.п.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Водолей,

И я бы добавил, что если рассматривать различного рода тесты шин (пусть даже "проплаченные" у "За Рулем":drool:), то разница в баллах у лидеров и аутсайдеров составляет не более 8-10%. А между лидерами и середнячками вообще единицы баллов. Чего не скажешь о разбросе цен. Впрочем, на вкус и цвет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно! ))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max99,

Так вроде никто и не ссорится. Нормальный обмен мнениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЮГА, Расслабьтесь! Поддерживаю!

Yokohama  мягче и тише стока (есть опыт). Похоже даже, любая подходящая модель.

Износ больше незначительно, но....скорее уже поменяешь машину, чем купишь третий комплект:D 

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал мишлен спорт 3 три сезона и в конце прошлого лета начал всплывать, в итоге по меткам еще на сезон хватит, но хочу поменять на дождевую, так как для нашего региона это очень актуально.

Кто-нибудь пользовал, остановил пока выбор на этом:

UNIROYAL Rallye Street 4x4

uniroyal_rallye_street_4x4.jpg

 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK,

Товарищ катал такую в R17. Говорит шумновата (субъективно), в остальном норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег всё-таки выпал, но смог растаять и я испытала свои новые шины :) Вот аж неловко, что я женщина, а применяю такие сравнения, но реально как шикарные новые туфли, точнее, для меня, как новые кроссовки :drool: Обул и тащишься)) Что интересно, вообще не дубовые, хотя сегодня выше 5 градусов температура не поднималась, и показались мягче чем зимняя хакка 7 :huh:  Проехала немного, километров 150, пока всё понравилось. По мне очень тихие и комфортные. Только непонятно по колейности,иногда кажется что пытается рыскать, но может и правда кажется, так как асфальтовое покрытие на половине моего  сегодняшнего маршрута было наидрянннейшее. И протектор собирает камешки и кидается ими в подкрылок. Может оттого что новьё, а может это их особенность. 

Осталось подождать недельку и заживём)

  


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, ну не знаю, видимо мы с Вами разные туфли носим)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NoName сказал:

@Natky, ну не знаю, видимо мы с Вами разные туфли носим)))) 

Что, вам мишлен латидут спорт 3 не по ноге? :D

До 2.3 спустите, может сядут) 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти