Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

@NoName, Обманывать никого не планировал,если б ремонт добавил к цене,я б сделал его и сказал бы при продаже.

Но,чую не надо "вкладываться",т.к. не вернётся скорее всего,но и выбрасывать просто жаль остаток резины приличный.Вот и решил спросить мнения.Из-за 5ки или меньше даже "продажи" устраивать как-то лень.

Чемодан без ручки какой-то,блин:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, KVADRAT сказал:

-отремонтировать (8-10тыс цена по телефону из дорогой шинки)

неужели такая цена за ремонт? :frantics:

Если финансы позволяют ездить на хорошей резине, я бы выбросил эти порезанные.

Можете рассказать подробности пролетарской ненависти? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim,

Цену на ремонт я досконально не изучал,позвонил в одну шинку,где ранее красил диски,без осмотра озвучили 2-2,5 тысячи за шину,без гарантий результата.Надо было срочно решить вопрос,не стал упражняться,купил новые.

Вот теперь старые лежат,и выбросить рука не поднимается и место занимают.А что до пролетарской ненависти,кто ж знает,что у люмпенов в голове? Наверное "чьё-то место" занял. Был в командировке,через пару дней приехал,машина на ободах.Хорошо хоть не поцарапали и не побили ничего.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продать как есть, не получится - выкинуть 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KVADRAT сказал:

Коллеги,вопрос:

Имею штатный комплект 18-х контиков с пробегом где-то 20-25тыс.до индикаторов ещё прилично.

Но,на каждой шине результат пролетарской ненависти-1 боковой порез, 5-7мм.

На машине уже новый комплект,хочу понять что делать с испорченным,варианты:

-отремонтировать (8-10тыс цена по телефону из дорогой шинки) и продать потом тысяч за 15

-продать как есть тысяч 5 или за столько купят:)

-выкинуть (боковые порезы не ремонтопригодны)

Заранее благодарю за мнения.

 

8-10 за 4 - нормальная цена.

Боковые порезы еще как ремонтопригодны Ранфлет ремонтировал. С гарантией до полного износа протектора. Отбегали свое.

Продавать как есть.

Поскольку потом каждому объяснять какой был порез и за сколько отремонтировал... Ныть будут, что за 15 - целые есть, только протектор чуть поменьше...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Бес сказал:

 

Продавать как есть.

А ценообразование какое придумать на такой продукт?Я рассуждал так: б/у в таком состоянии я продал бы,наверное,тысяч за 15-17максимум.Сейчас по ним ремонта,пусть на 10тыс.Т.е. условно остаточная стоимость 5-7 тыс?

Такие колеса могут купить?Я просто не сталкивался с такими ситуациями с боковыми прорезами.Сам бы я не купил бы такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KVADRAT сказал:

Т.е. условно остаточная стоимость 5-7 тыс?

Наверное  - да. Рассуждения считаю логичными.

Если бы мне надо было, то я бы не постремался и взял за 5-7 труб (глядя на протектор) 

Я ен вру. 225/55/17 ранфлет ремонтировал и потом скатал его до ноля. Там корд восстанавливают, а не просто какой-то грибок ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бес сказал:

Там корд восстанавливают, а не просто какой-то грибок ставят.

Мне тоже обещали за озвученную сумму нормальный ремонт сроком на весь рабочий день,едва ли это "грибок".Но даже при таком подходе,гарантию не давали.Я побоялся рисковать.

Ладно,спасибо за мнения.

Рассуждения мне понятны и логичны.

Попробую продать за 5-7.

Интереса не будет,утилизирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KVADRAT сказал:

Но даже при таком подходе,гарантию не давали.

РЛД (ремонт Литых Дисков) может и в Питере они есть.

Давали пожизненную гарантию. Понятно на место ремонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Бес сказал:

225/55/17 ранфлет ремонтировал и потом скатал его до ноля. Там корд восстанавливают, а не просто какой-то грибок ставят.

у ранфлэта толстая боковина, а простое колесо латать это как кондом штопать ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, https://remont-diskov.ru/repairtyre.html

 

добавлено через 0 минут

Ранфлет, вот именно - толстая боковина. Сложнее восстанавливать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес,

ого,посмотрел примеры повреждений и их ремонта,чудеса да и только:)))У меня в сравнении с их фото проколы,а не порезы))))

Но решил все же не ремонтировать,от греха....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в принципе, с боковым порезом можно разве ездить нормально? На скоростях за 170+? Там же получается дисбаланс покрышки, грузиками диск добирать и при всяких ямах если налетишь? ИМХО, при боковом порезе эксплуатировать можно только пенсионерам по городу только... Или я не прав?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко - не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Бес сказал:

Если коротко - не прав.

ок, но я рисковать не буду, хоть есть почти новая покрышка с боковым порезом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выбираем, нас выбирают... (С) :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Выбираю летнюю резину, размер 235/65 R17. Остановился на шинах Toyo. Выбираю между Proxes ST3 и Open Country AT plus. Так как Proxes ST3 сравнительно новая модель (как я понял), то отзывов о ней не много. Выбор зависит, конечно, и от предполагаемого режима эксплуатации, но у каждой модели есть свои плюсы и минусы, поэтому однозначно выбрать не смог пока.

Собираюсь ездить по трассе "на дальняк" несколько раз за лето; также, в основном, использование по асфальтовым дорогам не крупных городов и населенных пунктов, в том числе с плохим качеством покрытия; редкие выезды на грунтовки и подобного вида покрытия. Под такие требования подойдет, наверное, большинство популярных моделей, но выбираю из этих двух.

Что смущает в Open Country AT plus, так это отзывы о не очень высокой прочности, из-за своей мягкости. Но, с другой стороны, у Proxes ST3 более высокая шумность. На сколько критично разность в шуме не нашел. На сайте toyotire разница в шуме 1 балл в пользу Open Country AT plus, а на мокром покрытии поведение одинаковое. У Open Country ниже износостойкость (на 0,5 балла), в два раза лучше сцепление на бездорожье.

Есть у кого-нибудь опыт использования этих моделей шин Toyo? Поделитесь опытом и мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Пора бы уже и реанимировать тему летней резины на наших авто :whistle:. Солнце светит-асфальт сохнет потихоньку. Переобуваться не пора? 

@Pushkin, по теме. Уже тоже начал было подыскивать летние шины. Но выбор заранее был предопределён использованием на Вольво ХС60, шин Michelin Latitude Cross. Отличная резина! Продал, кстати, их совсем недавно, причём достаточно быстро. И уже и купил бы их, на ближайших выходных.  Но вот, человек который забрал мои б/ушные, упоминал в разговоре про шины BF Goodrich Urban Terrain T/A. Короче, почитал я про них отзывы, да и заказал на просмотр, в один из шинных центров.  Тем более, что брэнд  BF Goodrich уже достаточно давно принадлежит компании  Michelin. По сути Гудриджи - это аналог кроссов от Мишлен. А вот разница в цене и стала для меня решающим фактором. Комплект вышеупомянутых BF Goodrich обошёлся мне в 31 000 рубликов, в размерности 235/55/R18. А Michelin в этой же размерности обошёлся бы мне на 11-12 тыс. дороже. BF Goodrich  так же сварен во Франции, да я ещё и прифигел от того, что шины мне попались аж 1-й производственной недели 2018 года.  Вот такой мой выбор получился. Ну и фото разумеется:

IMG_20180320_175326.thumb.jpg.d57a1f7133c3464b159ad52212e52b55.jpgIMG_20180320_175351.thumb.jpg.0682edb107eeac4e706094ad128c90e6.jpgIMG_20180320_175428.thumb.jpg.c82fa4964c95c1728d4d3bf3d52a57a5.jpg     

2 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, рисунком на мишленовский крос похожи. Всеж тихими КМК не будут. Особенно на сухом асфальте. Отпишитесь потом о впечатлениях, интересно.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, ну Мишлен тоже тихими не выглядят))

5ab15c7b749f9_.jpg.359c92b3497a465238be1289fe0eda25.jpg

 

А на деле оказались весьма комфортными, для меня лично. БФ Гудридж выбрал именно из-за сходства с Мишленами. Да и отзывы в большинстве своём, хорошие. А как поставлю, обязательно отпишусь! Вообще, прям руки чесались и сегодня их уже поставить. Они почти как всесезонки считаются, M+S присутствует, и даже гора со снежинкой присутствует:whistle:.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти