Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

@Lorca, у меня на машине мишленовские кроссы и стоят в 17 размере. Для меня единственным недостатком этой резины и является шумность. Несильная,  но есть. Особенно на сухом асфальте. Поэтому интересует Ваше впечатление от новой. Зато лишнюю неделю, возможно даже две в межсезонье можно затянуть переобувку в зимнюю резину. Протектор позволит.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Lorca сказал:

@NaU, ну Мишлен тоже тихими не выглядят))

 

Они почти как всесезонки считаются, M+S присутствует, и даже гора со снежинкой присутствует:whistle:.

 

Ну и нафига нам все эти навороты в  зоопарке, спросил свою маму верблюжонок........ поздравляю с выбором :thumbsup:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, конечно соглашусь, что при таком рисунке протектора не может быть такого же акустического комфорта, как на шинах трассовых, премиум сегмента. Скажем так, что для кроссовой резины-Мишлен на удивление тих)). Но зато и износостойкость превосходная! И отмечу ещё один нюанс Мишек Кросс-здорово застревают мелкие камушки в протекторе.

Про впечатления обязательно отпишусь. Даже ради интереса замерю уровень шума в начале эксплуатации, и спустя, скажем, килОметров 20-30 пробега на ней. По любому будут шумнее на обкатке. Ага, главное не забыть совсем о переобувке в зиму. А то читал отзывы-некоторые и круглый год на ней рассекают. А кто и в минус приличный катается по снегу.    

2 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iAgentRed сказал:

 

Ну и нафига нам все эти навороты в  зоопарке, спросил свою маму верблюжонок........ поздравляю с выбором :thumbsup:

@iAgentRed, да пусть уж будут, навороты, раз куплены :). Хоть и не поеду, на колёсах этих горы покорять, но хоть смотреться будут уместно на машине ;):).

Спасибо!  


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, по теме если кому интересно ...прикупил Sailun Terramax H/T, как снег сойдет в Питере переобуюсь ...отпишу как она.

sailun_terramax_ht___265_75_r15_109r.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году пришлось выбирать летнюю резину, было прочитано много отзывов и тестов. По внедорожью и говнам не лазею, поэтому больше выбирал из дорожных шин. В финале были. Continental ContiPremiumContact 5 и Goodyear Eagle F1 Assimetric 3 suv, в 19 радиусе.

В итоге выбрал последние) 

По ощущениям пока сложно сказать, после зимы в 17-ом радиусе.

После обкатки отпишусь по ощущениям. 

 

20180407_180753.jpg

20180407_180742.jpg

20180407_180746.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ksandr,  оба варианта - шины высшего класса, и обе шины очень хороши. Разницу ощутить в обычной езде трудно. Хорошо, что не экономите на безопасности.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, BrainStormeR сказал:

@Ksandr,  оба варианта - шины высшего класса, и обе шины очень хороши. Разницу ощутить в обычной езде трудно. Хорошо, что не экономите на безопасности.

Видимо по этому и вышли в финал;))) 

Всегда считаю, что экономить на безопасности или здоровье не стоит, ведь это самое главное, что есть у нас!!!)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 2 штуки никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2018 в 19:33, Ksandr сказал:

Goodyear Eagle F1 Assimetric 3 suv, в 19 радиусе.

68dB хороший показатель :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 21:37, Lorca сказал:

Приветствую! Пора бы уже и реанимировать тему летней резины на наших авто :whistle:. Солнце светит-асфальт сохнет потихоньку. Переобуваться не пора? 

@Pushkin, по теме. Уже тоже начал было подыскивать летние шины. Но выбор заранее был предопределён использованием на Вольво ХС60, шин Michelin Latitude Cross. Отличная резина! Продал, кстати, их совсем недавно, причём достаточно быстро. И уже и купил бы их, на ближайших выходных.  Но вот, человек который забрал мои б/ушные, упоминал в разговоре про шины BF Goodrich Urban Terrain T/A. Короче, почитал я про них отзывы, да и заказал на просмотр, в один из шинных центров.  Тем более, что брэнд  BF Goodrich уже достаточно давно принадлежит компании  Michelin. По сути Гудриджи - это аналог кроссов от Мишлен. А вот разница в цене и стала для меня решающим фактором. Комплект вышеупомянутых BF Goodrich обошёлся мне в 31 000 рубликов, в размерности 235/55/R18. А Michelin в этой же размерности обошёлся бы мне на 11-12 тыс. дороже. BF Goodrich  так же сварен во Франции, да я ещё и прифигел от того, что шины мне попались аж 1-й производственной недели 2018 года.  Вот такой мой выбор получился. Ну и фото разумеется:

IMG_20180320_175326.thumb.jpg.d57a1f7133c3464b159ad52212e52b55.jpgIMG_20180320_175351.thumb.jpg.0682edb107eeac4e706094ad128c90e6.jpgIMG_20180320_175428.thumb.jpg.c82fa4964c95c1728d4d3bf3d52a57a5.jpg     

 

 

Поставил в субботу такие же, за выходные и по трассе и по городу успел поездить. Вроде не значительно шумнее, чем штатные мишленовкские покрышки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvi, есть пару вопросов:

1. Протектор такой сельский специально приобрели? Обычно летом народ шоссейные использует.

2. Индекс нагрузки маловат, однако... Не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎20‎.‎03‎.‎2018 в 22:01, NaU сказал:

@Lorca, рисунком на мишленовский крос похожи. Всеж тихими КМК не будут. Особенно на сухом асфальте. Отпишитесь потом о впечатлениях, интересно.)

Уже и мне пора бы отписаться о своих впечатлениях. Ну в общем по шуму- все так же как и на Мишлене. Глядя на протектор, ожидаешь много шума. а его, по сути, и нет. Конечно, супер тихими эти шины не назовёшь. Я обул их ещё первого апреля. Было ещё довольно прохладно, временами. И шины я услышал сразу. Но, шины были новыми, и переобулся я в них с зимних липучек Нокиан Р2 в 17-м размере. А они поездили то уже порядком. Ещё сезон-и аллес. А сейчас уже все совсем хорошо. Естественно, что уровень шума увеличивается пропорционально скорости. На 60-ти км/ч-порядка 65дБ. На 80-ти-ну может 67-68. Стописят не ездил-ибо не где, пока. В навоз тоже не лазил))). Залезу-поделюсь впечатлениями)). Ещё интересно как на мокром асфальте, в дождь, будут ехать.

А вот на Спортаже 4, который был до ХС70, летний Ханкук Вентус Прайм2, гудел дай боже. Что твои шиповки с новья.

Ну вот пока такие впечатления. Летом, в жару ещё чутка потише должны стать. Да меня и сейчас вполне устраивают. Но эти Гудриджи заявлены вообще как всесезонка, и мне уже интересно как они поведут себя в начале зимы. Понятно, что в гололед голимый они не вариант. Интересно просто насколько они могут задубеть при минусовых температурах. Но горка со снежинкой на боковине есть. Не знаю, правда, для чего ее рисуют для Российского рынка.   

       

2 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BrainStormeR сказал:

@alvi, есть пару вопросов:

1. Протектор такой сельский специально приобрели? Обычно летом народ шоссейные использует.

2. Индекс нагрузки маловат, однако... Не страшно?

@BrainStormeR, встряну в сообщение, с Вашего позволения)). По поводу индекса нагрузки. Заморочился теперь. Я бы сказал, что он средний- 800 кг на колесо. Думаете маловато? В то же время индекс скорости достаточно высокий-240 км/ч. Как то не смахивают они на шины для легковушек.    

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lorca сказал:

@BrainStormeR, встряну в сообщение, с Вашего позволения)). По поводу индекса нагрузки. Заморочился теперь. Я бы сказал, что он средний- 800 кг на колесо. Думаете маловато? В то же время индекс скорости достаточно высокий-240 км/ч. Как то не смахивают они на шины для легковушек.    

Расчет простой: Максимальный вес делят на 3, округляют в большую сторону, получают минимальную нагрузочную способность шины. Такой народный способ. У коллеги @alvi получается как раз на грани: 2400 / 3 = 800 кг. Индекс 100. Это для двигателя D3. Мануал рекомендует применять 103 (875 кг). У моей, по моему, макс. нагр. 2500 кг. Вы можете посчитать для своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел по своей. Так же: 2 400/3=800 кг. Но у меня и размерность шин чуть больше рекомендованной. Остается теперь надеятся на качество BF Goodrich)). Вроде не самая плохая резина, особенно для бездорожья.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Lorca сказал:

Остается теперь надеятся на качество BF Goodrich)). Вроде не самая плохая резина, особенно для бездорожья.

Вы хотите универсальную шину?, так чудес не бывает - такая будет компромиссом..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так на компромисс и вся надежда.. :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, BrainStormeR сказал:

@alvi, есть пару вопросов:

1. Протектор такой сельский специально приобрели? Обычно летом народ шоссейные использует.

2. Индекс нагрузки маловат, однако... Не страшно?

Я про такие по типу, у моих размер 235/65R17 108V XL , так что с индексом все нормально вроде.

 

Про тип резины - да, вполне осознанно. Летом часто на песчаные косы езжу

 

@Lorca только сейчас обратил внимание, что у 18х индекс нагрузки меньше

Изменено пользователем alvi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2018 в 22:49, BrainStormeR сказал:

Расчет простой: Максимальный вес делят на 3, округляют в большую сторону, получают минимальную нагрузочную способность шины. Такой народный способ.

возьмем пример из жизни, мерин бус, максималка 3100 по птс,

резина с завода и в 17 и в 1ё9 радиусе с индексом 101, 825 кг, х4= 3300, минимальный запас, а вы говорите делить на 3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти