Stom67

Летняя резина

В теме 1 115 сообщений

В 31.03.2019 в 16:59, maus75 сказал:

Корморан неплох вполне. Сам юзаю. 

Чем не понравилась резина, если продаете?

Самому менять после этого сезона, но пока нацелился я на Nitto NT421Q.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 18 перешел, зафирусы подвернулись. И взял Мишлен Латитюд Кросс

Изменено пользователем maus75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@paha_mch, Поставил себе Nitto NT421Q  на лето, покатаюсь потом напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Москве контора возит БУ шины из Германии, типа оч хорошего качества

Кто нибудь покупал у них?

http://mobex1.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Gromootvod сказал:

Есть в Москве контора возит БУ шины из Германии, типа оч хорошего качества

Кто нибудь покупал у них?

http://mobex1.ru/

Интересует секонд хенд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скоро под замену 2 покрышки Пирелли р7 235 55 17 

Новых нигде нет , вроде как не возят в РФ эту модель 

Покупать 4 новые не хочется. Хорошее бу можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы так катаетесь, что у вас разный износ резины? Я перед заменой колес всегда меряю остаток протектора штангель-циркулем и с большим рисунком ставлю вперёд. Всегда резина подходит одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, paha_mch сказал:

Как вы так катаетесь, что у вас разный износ резины? Я перед заменой колес всегда меряю остаток протектора штангель-циркулем и с большим рисунком ставлю вперёд. Всегда резина подходит одновременно. 

Поймал грыжу, сразу замена 2-х покрышек.

Затем из за сход развала съело 2-е ещё одно старое колесо.

В результате 2 почти новых покрышки и 2 старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест летних шин 17" и 19"

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2018 в 12:42, Natky сказал:

@Stranger03, не знаю по каким дорожным покрытиям вы ездите, но у меня второй сезон стоит Michelin Latitude Sport 3 и на данный момент износ минимальный. Правда и пробег на ней скромный, вроде не больше  15 тысяч. Очень мне понравились эти шины. Я пока даже не смогла найти ни одного недостатка, лучшие шины за мою пятнадцатилетнюю историю вождения.

 

У вас производство Франция или Польша и индекс какой 103V или 107W?) 

 

Грыжи как они переносят? 

Всегда были Пирелли Асиметрико. Менял разные комплекты, а тут оказывается по прошлому году получил две грыжи. Шины близки к новым , но покупал б.у. поэтому очень странно, т.к. до этого не было с ними никогда таких проблем. Возможно новые Пирелли с более мягкой боковиной идут((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/25/2019 в 13:08, Spyglass сказал:

У вас производство Франция или Польша и индекс какой 103V или 107W?) 

 

Грыжи как они переносят? 

Всегда были Пирелли Асиметрико. Менял разные комплекты, а тут оказывается по прошлому году получил две грыжи. Шины близки к новым , но покупал б.у. поэтому очень странно, т.к. до этого не было с ними никогда таких проблем. Возможно новые Пирелли с более мягкой боковиной идут((( 

Это сообщение ещё про лично мной купленные шины для предыдущей хс60. Они были производства Франции, индекс не могу уже посмотреть. На новой хс60 оказались аналогичные шины, к моей радости. И тоже Франция, индекс 105.

Так же продолжают радовать. Насколько помню со своих прошлых мук выбора, на этих шинах боковина усиленная. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Natky сказал:

Это сообщение ещё про лично мной купленные шины для предыдущей хс60. Они были производства Франции, индекс не могу уже посмотреть. На новой хс60 оказались аналогичные шины, к моей радости. И тоже Франция, индекс 105.

Так же продолжают радовать. Насколько помню со своих прошлых мук выбора, на этих шинах боковина усиленная. 

А у вас грыжи были вообще на мишленах?  Просто старые Пирелли, которые 2011-2012 годов , что только не видели и ни одной грыжи, а эти были конец 2015 г. и две штуки получились(. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

А у вас грыжи были вообще на мишленах?  Просто старые Пирелли, которые 2011-2012 годов , что только не видели и ни одной грыжи, а эти были конец 2015 г. и две штуки получились(. 

 

 

 

На мишленах не было грыж. С 2011 мишлен латидут, потом спорт 3, на этой тоже спорт 3, всё ок.

Вообще я на своих/семейных машинах грыж в жизни не видела.

 

Только на посторонних машинах встречала, особенно мне один мини купер запомнился, все шины в грыжах, да не по одной, я от ужаса даже марку шин забыла посмотреть. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы грыжу заработать нужно пробить боковину диском до поверхности дороги. Как результат рвутся нити корда боковины, когда она зажата между диском и дорогой. Обычно не шины виноваты. Причина это плохие дороги или низкое давление - сплюснутую боковину легко пробить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый день. такой вопрос. Недавно видел XC60 (I) на 20 иксионах (давно облизываюсь на них, но смущает низкий профиль резины на них), но резина которая на них стояла была 265/50R20. Такой профиль не видел в рекомендациях Volvo. Подскажите, что это? и как при этом будут вести себя колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DaveCage сказал:

Товарищи, добрый день. такой вопрос. Недавно видел XC60 (I) на 20 иксионах (давно облизываюсь на них, но смущает низкий профиль резины на них), но резина которая на них стояла была 265/50R20. Такой профиль не видел в рекомендациях Volvo

Добрый день, товарищ. Да, такого профиля нет, и быть не должно, т.к. расчетный 255/45R20, что на полтора размера меньше. Так поступать нехорошо (мягко говоря), негласно допустимо отклонение на полразмера, типа 265/45R20.

7 часов назад, DaveCage сказал:

Подскажите, что это?

Гoвнo это.

7 часов назад, DaveCage сказал:

и как при этом будут вести себя колеса?

Будут крутиться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, вот сфоткал даже.

 

IMG_3470.JPG

IMG_3471.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Как зарекомендовала  себя резина? Хочу  себе взять тоже гудридж. Какова устойчивость к износу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Kumho/Crugen-HP91.htm/view_media/Kumho-HP91.jpg

Кто нибудь пользовал такую резину..
По отзывам относительно цены очень неплохая..

Сейчас можно взять по 4800  235/65/17

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, можно ли поставить покрышки 255 50 r20 (именно не 45 профиль а 50?)

И надо ли при переходе с R17 на R20 делать развал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти